Родители оставили маленькую дочку в закрытой машине на солнце: ребенок погиб ОБНОВЛЕНО

23.05.2014 в 10:14
Родители оставили маленькую дочку в закрытой машине на солнце: ребенок погиб  ОБНОВЛЕНО

Родители оставили маленькую дочку в закрытой машине на солнце: ребенок погиб ОБНОВЛЕНО

Оставив дочь одну в закрытой машине на одной из улиц в Ленинском районе г. Николаева, родители пошли по своим делам, а вернувшись, увидели ее мертвой. О смерти ребенка в милицию сообщили медработники.

 

Для установления обстоятельств трагедии на место происшествия прибыли сотрудники Ленинского райотдела милиции. Родители сообщили правоохранителям, что ребенок якобы захлебнулся квасом, и им не удалось его спасти. Однако выводы судебно-медицинской экспертизы засвидетельствовали другую причину смерти - тепловой удар, который мог произойти из-за того, что малышка осталась одна на какое-то время в автомобиле. При этом машина стояла на открытой местности под лучами солнца с закрытыми окнами, поэтому ребенок был лишен притока свежего воздуха.

 

Правоохранителями были получены доказательства того, что девочка действительно могла стать жертвой халатности родителей.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по ч.3 ст. 135 УК Украины «Оставление в опасности». Санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

 

Как удалось выяснить "Новостям-N", погибшей девочке было три годика. Родители припарковали автомобиль в районе междугороднего автовокзала, оставивив малышку в нем. Когда вернулись и увидели, что ребенок не подает признаков жизни, понесли девочку в медпункт на автовокзале в надежде на то, что там окажут помощь. Увы, было слишком поздно: врачу медпункта оставалось лишь констатировать смерть ребенка и вызвать милицию. 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив