Николаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День Победы

09.05.2014 в 13:00
Николаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День ПобедыНиколаевский «антимайдан» с размахом отпраздновал День Победы

В Николаеве у памятника воинам-десантникам отряда Константина Ольшанского состоялся торжественный митинг, посвященный 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Организатором мероприятия выступил николаевский «антимайдан», и прошло оно, надо сказать, значительно ярче и красочнее, чем это сделала власть, которая отмечала здесь 9 Мая ранним утром.

Участники «антимайдановского» митинга пришли с красными флагами и георгиевскими ленточками. В начале митинга его организаторы появились в толпе с большим, высотой почти в два метра, венком. Они прошли вместе с ним через своеобразный коридор и установили на постамент памятника героям-ольшанцам. Публика ликовала и скандировала различные лозунги.

Перед собравшимися выступил «витренковец»Дмитрий Никонов, однако его речь заглушала музыка, которая доносилась из колонок, установленных по краям площади. Участники просили его говорить громче и подозревали, что музыку включили с целью подпортить «антимайдановцам» их праздничное мероприятие.

- Это праздник не только ветеранов, это праздник каждого из нас! - говорил Никонов. - И пускай эти дети полицаев рассказывают нам, что это «неправильный» праздник! Они пытаются запугать, убедить нас в том, что мы не должны приходить к памятнику ольшанцам! Они пугают нас какими-то диверсантами и терактами! Но им не сломать нашу волю, не растоптать нашу память! Мы все с вами — потомки солдат-победителей, наследники советского народа! Мы — победители! Это наш праздник!

Лидер областной организации «Русского блока» Евгения Бондаренко говорила, что в этом году «хунта» сделала все, чтобы сорвать День Победы и не дать николаевцам организовать достойный праздник. Не разрешили даже поставить нормальную звукоусиливающую аппаратуру.

- Дошли до такого маразма, что хотели судебными исками запретить использование георгиевской и гвардейской ленточки. Но, слава Богу, судьи у нас в Николаеве нормальные, адекватные, и они им в этом требовании отказали. Поэтому мы вышли с нашими ленточками и используем их законно. И пусть «хунта» трясется в доме с химерами на Банковой и знает, что Николаев — это город воинской славы, Николаев — это город победителей. И у нас есть настоящие герои — не Бандера и Шухевич, а наши воины-освободители ольшанцы! Слава героям-ольшанцам, - сказала Евгения Бондаренко и присутствующие подхватили это как лозунг.

Активист «антимайдана» Юрий Барбашов назвал этот день самым радостным и в то же время самым скорбным для нашего народа. Люди приходят в этот день на праздничные мероприятия, чтобы поздравить ветеранов и поблагодарить их, но с каждым годом их становится все меньше.

- Те, кто выиграл войну, кто после войны восстановил экономику, были всегда для нас примером. Примером не только мужества, но и стойкости, мужества, человеческих качеств. Примером, на котором было воспитано целое поколение, - констатировал Барбашов. - Многим людям после войны не у кого было учиться — любить, дружить, терпеть, воевать, - и учились у тех, кто выжил после войны. Сейчас их не осталось практически совсем. Поэтому наш долг — тех, кто их застал живыми, кто общался с ними и общается до сих пор — не только отдавать им должное, но и помнить, за что они сражались! Сражались она за человеческое достоинство, за единство народа — народа разных национальностей, за одну большую неделимую Родину!

Перед собравшимися выступали и другие активисты — читали стихи и пели песни, которые с удовольствием подхватывали остальные участники. Многие пожилые участники настолько расчувствовались, что вытирали слезы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив