Исполком рекомендовал сессии приостановить решение о выделении земли под строительство в зеленой зоне у «Зори»

24.04.2014 в 20:17

Во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета было принято решение о том, чтобы рекомендовать сессии приостановить решение о выделении земельного участка под строительство в зеленой зоне возле проходной завода «Зоря»- «Машпроект». На принятии такого решения настоял и.о. мэра Юрий Гранатуров: у него есть письмо с требованием прекратить строительство, под которым оставили свои подписи 2000 горожан.


Как сообщил вице-мэр Валентин Гайдаржи, у застройщиков имеется декларация на строительство, выданная 17 января 2014 года. По данному вопросу работает рабочая группа, было уже два заседания. Завершить работу она должна была 25 мая. Но застройщик так и не встретился с представителями рабочей группы, кроме того, предприятию «Зоря» необходимо время, чтобы разработать проект своей санитарной зоны — вполне возможно, что на указанном участке вообще нельзя строить ничего, если произойдет наложение на санитарную зону. Именно поэтому работу комиссии решили продлить до 31 мая.


- А почему не до 31 декабря? - возмутился на это Гранатуров.


Гайдаржи в ответ подчеркнул, что до того времени пока «Зоря» не разработает проект, застройщик не будет производить работы.


Но это все-равно не устроило и.о. мэра Николаева.


- Мы работаем в интересах жителей Николаева, подобное вялотекущее реагирование недопустимо. Надо прекратить «шельмовать» жителей решениями, принятыми еще в 2005 году! Этот участок был выделен совершенно другим людям, под строительство спортивного центра. С тех пор земля передавалась уже 10 раз, и что там будут строить — неизвестно, а у нас месяцами комиссии работают, - заявил Гранатуров и предложил членам исполкома принять решение и рекомендовать сессии приостановить решение о выделении земельного участка, вплоть до разрыва договора аренды, если это будет необходимо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив