В Николаеве демонтировали преграды в автомобильных карманах, препятствующие парковке

23.04.2014 в 20:57



Работниками ГАИ ежедневно на территории области выявляются места установки на проезжей части и тротуарах запорных устройств, столбиков, цепей и всевозможных устройств, которые препятствуют парковке, проезду транспортных средств и проходу пешеходов. Кроме этого, внимание правоохранителей привлекают и установленные под дорожными знаками 3.21 «Въезд запрещен», 3.34 «Остановка запрещена», 3.35 «Стоянка запрещена», 3.38 «Зона ограниченной стоянки», 5.38 «Место стоянки», 5.39 «Зона стоянки» таблички, которые не предусмотрены действующими стандартами («Кроме автомобилей...», «Для автомобилей...» и т.д.).

За последний месяц работы инспекторами ГАИ выявлено 23 предмета, препятствующих парковке и проезду, 11 табличек «Кроме автомобилей...», «Для автомобилей...», которые в последствии были демонтированы.
ГАИ обращается к гражданам, владельцам магазинов, ресторанов, торгово-офисных центров, руководителей учреждений и организаций различных форм собственности с просьбой прекратить самовольное установление на проезжей части, в местах парковки и тротуарах предметов, которые препятствуют проезду, временной стоянке транспортных средств или движению пешеходов. Стоит помнить, что нахождение на проезжей части и тротуарах посторонних предметов вносит изменения в организацию дорожного движения и вызывает справедливые нарекания со стороны участников дорожного движения.

Госавтоинспекция предупреждает, что мероприятия на Николаевщине по выявлению и пресечению данных правонарушений будут продолжаться до тех пор, пока последнее несанкционированное устройство не будет демонтировано.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив