В Николаеве под видом государственной лотереи работал зал игровых автоматов

28.03.2014 в 17:45

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью г. Николаева продолжают проводить мероприятия по контролю над соблюдением предпринимателями требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».

Получив информацию о том, что в одном из нежилых помещений по пр. Мира предоставляются услуги в сфере игорного бизнеса, сотрудники государственной службы по борьбе с экономической преступностью выехали на место с целью проверки и документирования незаконной деятельности.

Правоохранители установили, что заведение работало под прикрытием государственной лотереи. Внутри большого помещения действительно находились игровые автоматы в количестве 21 единица, среди которых был только один лотерейный терминал.

Работу заведения координировали женщина администратор и охранник, все желающие вступить в бой с «однорукими бандитами» могли свободно посещать это заведение.

В ходе проведенного санкционированного обыска сотрудники милиции опечатали и изъяли все игровые автоматы, а также 5 единиц компьютерного оборудования.

Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 203-2 УК «Занятие игорным бизнесом», санкция которой предусматривает штраф от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив