В Николаеве прокурор за рулем «Тойоты» сбил на остановке 10-летнего школьника

28.03.2014 в 17:50

Днем в пятницу, около 16.00, на ул. Никольской в Николаеве автомобиль Toyota Avensis сбил 10-летнего школьника, выходившего из трамвая.

ДТП произошло на остановке «ДК Строителей», напротив сквера им. Т.Г. Шевченко. Трамвай 1-го маршрута остановился на остановке. Вагоновожатая открыла двери и пассажиры начали выходить. Первым в открытую дверь выскочил 10-летний мальчик, ехавший в трамвае вместе с мамой — и угодил прямо под колеса проезжавшей между трамваем и тротуаром «Тойоты».

В результате наезда ребенок получил травмы. «Скорая» увезла его в отделение травматологии областной детской больницы. Как стало известно позже, у него диагностирован перелом ноги, есть подозрение на перелом другой, многочисленные ушибы.

За рулем «Тойоты» находился прокурор прокуратуры Заводского района г. Николаева. Автомобиль, на котором совершено ДТП, принадлежит ему лично и не является служебным.

По существующим правилам, водитель автомобиля, увидев, что трамвай остановился на остановке, должен был остановиться, пропустить выходящих и входящих пассажиров, дождаться, пока трамвай тронется — и лишь после этого продолжить движение. Почему владелец «Тойоты» проигнорировал требования правил дорожного движения, покажет дальнейшее расследование.

На место происшествия прибыл прокурор г. Николаева Юрий Палий, прокурор Заводского района Сергей Полищук, начальник ГАИ г. Николаева майор милиции Вячеслав Романов, следователь, эксперты.

Сергей Полищук в комментарии «Новостям-N» заверил, что оформление и расследование данного ДТП будет проведено в полном соответствии с Законом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив