В Николаеве соревновались юные спортсмены-туристы

16.04.2007 в 11:10

В николаевском Парке Победы 14 апреля прошли детские соревнования по спортивному туризму среди любителей. На них были представлены команды из всех 4-х районов Николаева. Команда из 4-х человек должна была преодолеть полосу препятствий из нескольких этапов: установить палатку, пройти по бревну, переправиться по параллельной навесной и транспортировать пострадавшего.

 

 

Соревнования проходили в двух возрастных категориях, в младшую группу вошли дети до 12 лет.

 

 

В советские времена подобные соревнования проходили довольно часто, но сейчас туризм как вид спорта «остался за бортом». Раньше такие мероприятия проводились почти каждый месяц, да и государство выделяло на это деньги, а в наши дни этим прекрасным видом спорта занимаются лишь энтузиасты. Ведь не зря среди них даже выражение появилось о том, что туризм – это не спорт, это образ жизни.

 

 

Центральный район представили 15 команд; 1 место досталось школе №60, 2-е – гимназии №2 и 3-е – школе №3.

 

 

Места в Ленинском районе (17 команд) распределились следующим образом: 1-е место заняла школа №42, 2-е – Дворец творчества учащихся и 3-е – школа №45.

 

 

В Корабельном районе (6 команд) 1-е место досталось школе №54, 2-е – школе №44, а 3-е место завоевали: в старшей группе – школа №33, в младшей – школа №29.

 

 

В Заводском районе (16 команд) 1-е место в старшей группе занял лицей №2, в младшей – школа №6; 2-е место в старшей группе – школа №25, в младшей – интернат №3; 3-е место завоевала школа №34.

 

 

Победителей ждал приз – билеты в развлекательный комплекс «Планета детей».

 

Организаторами соревнований выступили городской отдел народного образования и туристическая фирма «Хан-Тенгри».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив