На заводе 61 коммунара хотят изменить сложившуюся диспропорцию между рабочими и управленческим персоналом

15.04.2007 в 11:59

13 апреля состоялось совещание, посвященное ситуации на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», где был поднят вопрос о численности рабочего персонала завода, который вызвал большой интерес.

Заместитель генерального директора ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» Михаил Ермаков, отметил следующее: «Нужно сказать, что на заводе числится значительное количество административного персонала, который не принимает непосредственного участия в производственном процессе, что приводит к дополнительным затратам. Соотношение основных производственных рабочих и руководителей, служащих вспомогательного производства составляет 1 к 2,5. Такая диспропорция нарушает все нормы управляемости. Из этого следует, что необходимо оптимизировать данное соотношение».

Генеральный директор Херсонского судостроительного завода (ХСЗ) Василий Федин объяснил, что оптимизации численности рабочих можно достичь за счет увеличения количества работников основных специальностей или сокращения работников ИТР и обслуживающих специальностей.

Генеральный директор ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» Игорь Козырев заявил: «Мы не можем кормить 1,5 тыс. человек, имея 324 рабочих основных профессий, которые именно и участвуют в судостроении. С этим нужно что-то делать. Я считаю, что оптимальная численность работников на заводе должна быть 1500 человек».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив