Из-за пожара в николаевской многоэтажке чуть не задохнулся хозяин квартиры, а двое людей застряли в лифте

07.08.2013 в 11:55

6 июля, в 21:13, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре квартиры на 7-м этаже жилого дома по ул. Лазурная, 50 г. Николаева. На ликвидацию пожара выехали отделения 2-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей. В 21:50 пожар площадью 20 кв.м был локализирован, а в 22:10 - ликвидирован. Огнем уничтожены бытовые вещи, мебель, отделка балкона и автомобильные шины. Причина пожара выясняется.


В ходе проведения разведки спасатели нашли и вывели на свежий воздух 24-летнего хозяина квартиры, который до этого уже успел надышаться угарного газа. Пострадавший в состоянии средней тяжести с диагнозом отравление угарным газом госпитализирован в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи.


Также во время пожара из-за короткого замыкания в жилом доме застрял лифт, в котором находилось два человека. Поэтому, не теряя времени, спасатели с помощью специального оборудования открыли двери лифта и освободили женщину и мужчину из ловушки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив