Суд наказал жителя Одесской области, который избил угонщика своей машины

07.08.2013 в 11:42

Житель Арцизского района Одесской области, сумевшего задержать угонщика своего «Москвича» и доставить в милицию, сам оказался под следствием. Мужчину наказали за то, что он не сдержался и дал в глаз вору.

Двое жителей Арцизского района Одесской области решили украсть старенький «Москвич-2140» 1981 года выпуска в районе села Виноградовка. Когда им удалось завладеть автомобилем, их заметил хозяин машины с приятелем и кинулся вдогонку.

Грабители выбежали из «Москвича» и попытались скрыться в сторожке расположенной неподалеку фермы. Однако владелец машины обнаружил их буквально через пять минут. Разозленный наглостью воров мужчина схватил одного их них и нанес ему несколько ударов, затем посадил в свой автомобиль и доставил в милицию. По дороге он еще пару раз ударил похитителя.

У правоохранителей оказался свой взгляд на происшествие. Уголовные дела завели не только в отношении тех, кто попытался украсть автомобиль, но и на хозяина за поимку преступника, «не соответствующую обстоятельствам задержания». В итоге вчера Арцизский районный суд Одесской области приговорил владельца «Москвича» к 200 часам общественных работ.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив