В Николаеве отставной СБУшник напал на журналиста

15.12.2012 в 16:20

Вечером в пятницу, 14 декабря, в Николаеве, на ул Чкалова, произошло очередное нападение на журналиста, находившегося при исполнении профессиональных обязанностей.



Корреспондент газеты «Наш город» Андрей Прокопенко выехал на съемку ДТП — на ул. Чкалова, прямо напротив трамвайной остановки, где столкнулись трамвай, полный пассажиров, и автомобиль «Шевроле». В процессе съемки к журналисту подошел неизвестный, представившийся «Сашей» и угрожающим голосом спросил, что он здесь снимает. Услышав от Андрей ответ, что он журналист и прибыл для съемки резонансного ДТП, неизвестный неожиданно одной рукой схватил корреспондента за горло, а другой нанес несколько коротких ударов в область челюсти.


Неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы не сотрудники ГАИ, которые, услышав крик, поспешили на помощь. Увидев сотрудников милиции, неизвестный быстро отпустил Андрея и сунул руки в карманы.


На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. Дебошира посадили в патрульный автомобиль и доставили в Заводский РОВД. Туда же приехал и пострадавший журналист.



В райотделе выяснились любопытные подробности. Оказалось, что человек, напавший на журналиста никакой не «Саша», а некто Юрий Вивчар, 1971 года рождения, житель. г. Николаева.


На вопрос, почему он напал на журналиста, Вивчар бодро сообщил, что у него «огромный опыт работы в военной контрразведке», что он ни на кого не нападал, а если бы он начал кого-то бить то «на этой остановке никого бы в живых не осталось». От отставного «контрразведчика» отчетливо попахивало спиртным.


Из компетентных источников удалось выяснить, что Вивчар действительно в прошлом работник СБУ — уволен из «конторы» несколько лет назад. Источник намекнул, что данный господин уволился не просто так, а «со скандалом».



В милиции опросили как пострадавшего журналиста, так и напавшего на него отставного «чекиста» и предложили обоим пройти освидетельствование на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Андрей Прокопенко не возражал — сразу же поехал в наркодиспансер на ул. Володарского, где врачи и засвидетельствовали, что он абсолютно трезв. А вот бравый наследник Ф. Э. Дзержинского от освидетельствования отказался — в письменной форме. Подобный отказ сам по себе свидетельствует о его состоянии гораздо лучше всякой экспертизы.



Это уже не первый случай, когда в Николаеве нападают на журналиста при выполнении им своих профессиональных обязанностей. Только в нынешнем году таких случаев зафиксировано не менее десятка.



В завершение остается добавить, что непосредственного отношения к ДТП Юрий Вивичар не имеет — предположительно, он является знакомым водителя «Шевроле» и приехал в качестве «группы поддержки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 В Николаеве трамвай протаранил легковушку

 

Нападение на журналиста в Николаеве: Александр Влащенко получил пулевое ранение в голову 

 В Николаеве совершенно очередное нападение на журналистов. Один из пострадавших — в больнице

ЧП в Николаеве: сотрудники налоговой напали на журналистов и отняли фотокамеру 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив