В учебных заведениях Доманевского района выявлены нарушения на миллион гривен

19.09.2012 в 12:36

Государственной финансовой инспекцией в Николаевской области проведены ревизии финансово-хозяйственной деятельности и проверки, в качестве привлеченных специалистов по инициативе правоохранительных органов, в образовательных учреждениях и учреждениях отдела образования Доманевской райгосадминистрации за прошлый год и текущий период 2012 года. Проверкой выявлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины на сумму 1 млн. 227 тыс. грн., в том числе нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму 735 тыс. грн.


В частности, в Мариновском профессиональном аграрном лицее установлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму 128,70 тыс. грн., в Доманевской общеобразовательной школе I-III ступеней № 2 - на общую сумму 118,71 тыс.грн., в Кузнецовской общеобразовательной школе I-III ступеней - на общую сумму 45 тыс.грн., в Доманевском районном учебно-воспитательном комплексе «Доманевская ООШ I-III ступеней № 1 - Центр детского и юношеского творчества» - на общую сумму 401,34 тыс. грн.


Кроме того, в Доманевском учебно-воспитательном комплексе, который возглавляет специалист с многолетним опытом В. Богдан, установлено содержание сверхштатных единиц, что привело к излишнему расходованию бюджетных средств на общую сумму почти сто тысяч гривен, которые остались невозмещенными в районный бюджет.


Также учебным заведением принято бюджетных обязательств без соответствующих бюджетных ассигнований на общую сумму 37,3 тыс.грн., которые подтверждены накладными и счетами, но осуществлены без заключения соответствующих договоров, что противоречит требованиям действующего бюджетного законодательства. Поэтому Госфининспекция в Николаевской области обратилась к Доманевской райгосадминистрации с предложением о принятии соответствующих управленческих решений.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив