В отношении жены Косинова и ее подруги, наблюдавших, как избивают Сашу Попову, будет возбуждено уголовное дело

19.09.2012 в 12:31
В отношении жены Косинова и ее подруги, наблюдавших, как избивают Сашу Попову, будет возбуждено уголовное дело

В отношении жены Косинова и ее подруги, наблюдавших, как избивают Сашу Попову, будет возбуждено уголовное дело

Вчера, 18 сентября, состоялось заседание Апелляционного суда Николаевской области по делу Дарьи Богушинской - гражданской жены Александра Косинова, избившего Сашу Попову, и ее подруги Ирины Нос.

 

Напомним: Богушинская и Нос стали свидетелями жестокого избиения Саши, но при этом они не посчитали нужным остановить Косинова или сообщить о произошедшем в милицию. Более того, зная, что в кустах лежит избитая умирающая девушки, свидетельницы преступления даже не удосужились вызвать «Скорую».

Но во всех этих действиях в Ленинском районном отделении милиции не нашли признаков преступлений ни по ч.1 ст. 135 «Оставление в опасности», ни по ч.1 ст.136 «Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии», ни по ч. 1 ст. 396 «Сокрытие преступления». В возбуждении уголовного дела отказали. На это решение подал иск в суд адвокат Поповой Владимир Тимошин, и суд Ленинского района принял решение отправить материалы на повторное рассмотрение для возможного возбуждения уголовного дела. В свою очередь ,на решение Ленинского суда апелляцию подала прокуратура Ленинского района. Именно по этому иску и состоялось вчера судебное заседание. В результате коллегия судей приняла решение прокуратуре в удовлетворении иска отказать, оставив в силе решение суда первой инстанции. Об этом «Новостям-N» сообщила тетя Саши Поповой Ирина Цветухина. 



Данное решение означает, что материалы дела по обвинению Богушинской и Нос все же будут пересмотрены, и будет принято повторное решение по возбуждению в отношении них уголовного дела. 



- Уголовное дело будет возбуждено, и суд обязательно будет, - уверена Ирина Николаевна. - Справедливость должна восторжествовать.


Кстати, сама Дарья Богушинская перестала приходить на судебные заседания как раз с того момента, как Ленинский суд принял решение о пересмотре материалов в отношении нее. Не было ее и на оглашении приговора супругу на заседании 17 сентября.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив