Николаевцы, не смотря на предупреждения, вновь становятся жертвами мошенников

07.08.2012 в 17:24

Уже неоднократно через средства массовой информации сотрудники милиции обращались к жителям г. Николаева с предостережениями о том, как не стать жертвами мошенников. Однако, случаи мошенничества в отношении граждан продолжают иметь место.


6 августа 2012 в дежурную часть Центрального райотдела милиции поступило два заявления от граждан о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвой аферистов стал 36 - летний частный предприниматель, у которого неизвестный, под предлогом поставки удобрения, завладел деньгами, которые заявитель перевел на его счет.


Поверила мошенникам и 21 - летняя местная жительница. Ночью ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее брат находится в райотделе милиции. Незнакомец предложил свою помощь: за не привлечение задержанного к уголовной ответственности, девушке необходимо было перевести на его мобильный счет 2 тысячи 500 гривен.


Сотрудники милиции проводят мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников, а гражданам в очередной раз советуют не доверять незнакомым лицам, которые звонят и сообщают, что с вашими близкими произошла беда и просят перечислить средства на мобильный счет или предлагают вам любые услуги по телефону либо Интернет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив