В крови задержанного вчера на Героев Сталинграда водителя экспертиза зафиксировала 2,1 промилле алкоголя

19.06.2012 в 17:26

Как сообщали «Новости-N», вечером в понедельник на проспекте Героев Сталинграда «ВАЗ 2107» врезался в Hyundai Coupe. Сразу после аварии выяснилось, что водитель и пассажир «Жигулей» находились в состоянии глубокого опьянения.


Как удалось выяснить сегодня нашим корреспондентам, в результате проведенной экспертизы в крови водителя зафиксировано 2,1 промилле алкоголя. Теперь водителю — жителю с. Баловное, 1985 г.р. грозит крупный штраф и лишение прав.


Чтобы понять, к каким последствиям приводит то или иное содержание алкоголя в крови, предлагаем нашим читателям градации влияния уровня алкоголя в крови на способность управления автомобилем:



От 0,2 до 0,5 промилле

В этой степени опьянения не воспринимается движущиеся источники света точно. Возникает желание быстрой езды, проблемы с оценкой ситуации. Практически невозможно максимально точно определять расстояние до машин, движущихся на встречу, езда рискованная, при обгонах не соблюдается дистанция необходимая для безопасности.


От 0,5 до 0,8 промилле

Расстояние определяется неправильно. При изменении освещения, глаза хуже приспосабливаются к этому. Восприятие красного цвета очень сильно ослабляется. Ослабляется возможность реакции и внимания. Нарушено равновесие.

Труднее всего воспринимается красный сигнал светофора, сигналы тормоза и остановки, ограждения на опасных участках пути. Так же возникает проблема по приспособлению к разным условиям освещения. Например: когда вы переключаете дальний свет на ближний, расстояние определяется неправильно.


От 0,8 до 1,2 промилле

Человек в таком состоянии расслабляется, зачастую переоценивают свои возможности. Уменьшается угол зрения, меняется восприятие предмета, расстояние оценивается неверно. Рискованный стиль вождения, ухудшается зрение после переключения света фар с ближнего на дальний, пешеходы, велосипедисты, транспортные средства стоящие на обочине замечаются поздно.


От 1,2 до 2,4 промилле

Невозможно ехать. Глаза все больше теряют свою способность. Внимание заметно ухудшается. Очень сильная самонадеянность и расслабленность. Нарушается реакция и присутствует сильное замедление. Потеря равновесия. Становится рискованным стиль вождения. Ориентировка в пространстве приносит большие проблемы. При вождении допускаются ошибки, вместо педали тормоза можно нажать газ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив