У одного из обвиняемых по делу Макар обнаружилась «точечная амнезия»

19.06.2012 в 17:32
У одного из обвиняемых по делу Макар обнаружилась «точечная амнезия»

У одного из обвиняемых по делу Макар обнаружилась «точечная амнезия»

На сегодняшнем закрытом заседании суда по делу Оксаны Макар проводился допрос одного из обвиняемых Артема Погосяна. Адвокаты Татьяны Суровицкой сетуют на то, что Погосян уклоняется от ранее данных им показаний.


- Раньше Погосян признавал свою вину частично. Однако сейчас он отказался признавать свою вину. Он постоянно меняет свои показания. Почему так долго сегодня длилось заседание — потому что мы с судом пытались найти какую-то истину, - говорит защитник Суровицкой Николай Катеринчук.


- При даче показаний у Погосяна обнаружилась странная болезнь — называется «точечная амнезия». Он забывает именно те моменты, которые касаются непосредственно его участия в в данных событиях. Эти моменты он напрочь забывает. Однако помнит малейшие детали, что как происходило по каким-то другим событиям. Его резкое изменение своих показаний связано с консультацией, скорее всего, с адвокатом и желанием, просто избежать наказание, - говорит адвокат Суровицкой Виктор Василюк.


Следующее заседание состоится 21 июня и также будет закрытым. Адвокаты потерпевшей говорят, что на нем будут слушать показания другого обвиняемого Максима Присяжнюка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив