Молодой отец зарабатывал на подгузники для ребенка грабежами и разбоями

17.05.2011 в 13:33

Работниками Еланецкого райотдела милиции задержан 25-летний житель Новобугского района, который занимался грабежами и разбойными нападениями. Сейчас следствие устанавливает истинные мотивы таких поступков парня, ведь тот объясняет свои преступные деяния исключительно для благополучия своей двухлетнего ребенка.


9 мая Виктор прибыл автобусом в поселок Еланец, где со знакомыми проводил время за бутылочкой пива. Идея ограбить продавца одного из кафе поселка возникла у парня не случайно, ведь подобные действия он уже успел совершить в других районах. «Гастролер» был уверен, что, постоянно меняя места совершения преступлений, он останется безнаказанным, но такая теория оказалась ошибочной.


В тот день мужчина зашел в местное кафе. Убедившись, что кроме него и продавца в помещении никого нет, он разбил пустую бутылку и, перескочив прилавок, приставил разбитую горловину к шее женщины и потребовал деньги из кассы. Женщина в такой ситуации даже и не пыталась сопротивляться злоумышленнику и без лишних действий указала ему на место, где хранились деньги. Добычей разбойника стало 300 гривен. Покинув место происшествия, мужчина направился к центру поселка, где, остановив такси, отправился в свое жилище в соседний район.


Сейчас правоохранителями устанавливаются факты причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений. Следственным отделом Еланецкого РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 187 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив