Чиновник рассказал, как в Николаеве будет осуществляться демонтаж незаконных сооружений

28.06.2017 в 09:15

Директор департамента внутреннего финансового контроля рассказал, как будет осуществляться демонтаж незаконно размещенных объектов торговли на территории Николаева.

Об этом шла речь во вторник, 27 июня, в рамках заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев рассказал, что согласно решению городского совета с 2011 года создана специальная комиссия, в которую входят представители исполнительных органов городской власти, администраций районов города. Именно на эту комиссию отправляют информацию о незаконных сооружениях в пределах города.

- В случае выявления фактов незаконного размещения объектов торговли, кто угодно: физическое лицо или юридическое, общественные организации, могут обратиться в письменной форме в эту комиссию. По процедуре комиссия должна предоставить запросы в управление земельных ресурсов и управление градостроительства и архитектуры городского совета, чтобы получить информацию, на каком основании данные объекты размещены. Если выяснится, что объект торговли расположен без разрешительных документов, он подается на демонтаж, - объяснил процедуру демонтажа Андрей Ермолаев.

Акт комиссии будет направлен в департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета. В городской газете "Вечерний Николаев" будет опубликовано объявление о необходимости добровольного демонтажа указанного сооружения владельцем, также собственник будет проинформирован лично. Если в течение 10 дней объект не уберут, его снесут принудительно.

- Сотрудники департамента также будут проводить рейды по выявлению незаконных построек, выяснять, есть ли основание для их размещения и подавать заявления на рассмотрение комиссии по вопросам упорядочения размещения объектов, - отметил Ермолаев.

Комиссия уже работает, но, по словам Ермолаева, тендер на определение подрядчика, который будет проводить работы по демонтажу еще не состоялся. Потому данную функцию еще выполняют администрации районов города.

По примерным подсчетам, процедура от рассмотрения до демонтажа будет занимать 30 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив