Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Lifecell и "Триолан" заблокировали российские сайты, попавшие под санкции



Оператор мобильной связи lifecell и провайдер "Триолан" заблокировали доступ пользователей ко всем попавшим в список санкций российским сайтам.

 

В пресс-службе lifecell сообщили, что доступ к соответствующим ресурсам был отключен утром 19 мая.

 

"С целью надлежащего соблюдения требований законодательства, ООО "Лайфселл", в рамках своих технических возможностей, вынуждено прекратить предоставление доступа своих абонентов к интернет-страницам, предусмотренным в ограничительных мероприятиях, согласно Указу президента. Ведение официальных страниц lifecell и официальная поддержка абонентов в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" также будет прекращена в ближайшее время", - говорится в сообщении.

 

Как сообщил "Интерфакс-Украина" гендиректор провайдера "Триолан" Вадим Сидоренко, компания решила не дожидаться рекомендаций по возможным вариантам закрытия доступа и решила действовать методами, которые есть в наличии у провайдера.

 

"В 10.00 пятницы мы закрыли доступ ко всем ресурсам, которые были в санкционном списке", - сказал он.

 

 

Напомним, 18 мая мобильные операторы "Киевстар" и Vodаfone начали блокировать запрещенные сайты. 

 

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

 

17 мая в Украине вступил в силу указ о санкциях против российских социальных сетей и других компаний.

Поделиться:
 


Николаевский
 2017.05.19 14:23 [NL]
Круто! Жаль, что я не в России, сейчас можно так хорошо обогатиться на хохлах. А вообще смешно получается. Приняли дебильный закон, теперь все будут его обходить. Многие будут платить деньги той же России за предоставление таких услуг. Кому хуже сделали, идиоты?

Pilgrim
 2017.05.19 14:29 [UA]
Для тех немногих, кто ещё не знает - в Плеймаркете набираем VPN и выбираем приложение. Кому этот дурак хуже сделал? Такое впечатление, что это просто очередная мелкая (шоколадная) пакость!

историк
 2017.05.19 14:43 [UA]
Вы бы так хорошо соблюдали законодательство, когда свой майдан делали, когда кричалки кричали. А теперь о каком закон вы смеете речь вести?

страдающему вертячкой
 2017.05.19 14:54 [UA]
> вертел рашку на ую (2017.05.19 14:44 [RU])

вы своей нервной слюной, милорд, забрызгали всю окружающую среду метров на пять...
эк же вам досадно, что кто-то осмелился не самые неправильные вещи высказать...

Да не истери ты, убогий!
 2017.05.19 15:19 [UA]
> вертел рашку на ую (2017.05.19 14:44 [RU])

Дебилы майданутые, над вами уже смеётся весь мир, дегенерат ты безмозглый! Ни один адекватный человек не будет поддерживать эту ахинею, что высрал твой придурошный порошенко.

Ахт Ахт
 2017.05.19 15:22 [BG]
> вертел рашку на ую (2017.05.19 14:44 [RU])
я вот не пойму по словам хохол, а по ай пи уже вата ?? или первый включил анонимайзер чтоб запрещенные "в контакте" зырить??? так че "ненавистную рашу" выбрал? сам себя вертеть мечтаешь?

Николаевец
 2017.05.19 16:04 [T1]
> вертел рашку на ую (2017.05.19 14:44 [RU])
> За что платить деньги, тупица?

За пользование российскими прокси серверами для доступа к социальным сетям. Быстрые прокси хотят денег. Бесплатные прокси обычно тормозят.

> Пидары ватные, будьте солидарны с российскими ресурсами - откажитесь от хунтовских провайдеров - пи3дуйте в лес за берестой.

Не улавливаю Вашей логики. "Будьте солидарные с российскими ресурсами" - это значит "пусть вас закроют украинские провайдеры". Но никак не "откажитесь от украинских провайдеров". Или Вы используете не аристотелеву логику, а какую-то альтернативную, мыздобульскую?

не смеши
 2017.05.19 16:43 [NL]
> Николаевец (2017.05.19 16:04 [T1])
О какой логике ты говоришь? У майдаунов в голове одна злоба и инстинкты, больше ничего там нет. Была бы логика- они бы не уничтожали свою страну на майдане.

Нино
 2017.05.19 19:24 [GB]
Ой. Сами себе в компот перднули.

Европа-говно
 2017.05.19 19:31 [UA]
Анонимайзер в помощь всем кому заблокировали. Отлично работает ...яндекс вк все работает:)

Lifecell и "Триолан" заблокировали российские сайты, попавшие под санкции

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО

[26.05 17:21]  
Забавные кошки, которые не любят селфи. ФОТО

[26.05 17:00]  
Реконструкция дома в Китае. ФОТО

[26.05 16:39]  
Американка вышла замуж за железнодорожную станцию

[26.05 16:19]  
Советская романтика на черно-белых снимках. ФОТО

[26.05 16:17]  
Ирина Шейк ошеломила прозрачным нарядом. ФОТО

[26.05 16:00]  
"Зато нет очереди": в сети хохочут над "туристическим бумом" в Крыму. ФОТО

[26.05 15:41]  
Город-призрак у подножия действующего вулкана. ФОТО