Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Сенкевич предложил провести городской референдум по строительству крематория



Николаевский городской голова Александр Сенкевич на общественных слушаниях по скандальному вопросу кладбища в Николаеве, предложил провести референдум по вопросу строительства в городе крематория.

 

В ходе мероприятия одна из присутствующих в зале горожанка отметила, что нужно строить крематорий в Николаеве, чтобы не было проблем с местами на кладбище.

 

Мэр Сенкевич заявил, что в Николаеве много жителей выступают против кремации тела после смерти, и внес предложение провести местный референдум по данному вопросу.

 

- Думаю, что вопрос крематория мы должны решить все вместе с горожанами на нашем городском референдуме, - сказал мэр.

 

Отметим, что с 2012 года в Украине нет закона о местном референдуме. На сегодняшний день в Украине возможно проводить только референдумы всеукраинского масштаба.

Поделиться:
 


1х1
 2017.03.18 12:34 [UA]
А как насчет постановления, что строительсьво крематория целесобразно ТОЛЬКО в городах с населением 1 млн.? Тоже референдум?

!
 2017.03.18 12:36 [UA]
Отлично. Заодно о доверии ему и Дятлова МЭРОМ!!!!

Он
 2017.03.18 12:38 [UA]
Мы согласны если будет стоит дешевле чем у грободелов

дятлу
 2017.03.18 12:53 [NL]
> ! (2017.03.18 12:36 [UA])
Дятлы всех стран, соединяйтесь!

\\88\\
 2017.03.18 13:03 [UA]
> Он (2017.03.18 12:38 [UA])
Поначалу дешевле не будет - все захотят резко навариться.
Но другого выхода нет. Либо хоронить по-старому - за селом, а при нашей плотности населения, куда ни глянь - везде село. Окраина одного переходит в другое село. А кладбища занимают бесполезно огромную территорию на много лет. А территории уже живым не хватает.
Надо цену на сжигание и сделать разумной и все будет прекрасно.

Сергей
 2017.03.18 13:09 [UA]
Да,какие веселые времена. О чем ещё думать при таких делах и раскладах в стране,как не о смерти и куда девать покойников? Сплошной позитив,прям читаешь новости и жить хочется!!!

гитлер
 2017.03.18 13:10 [UA]
Конечно нужен в каждом городе , остаться должно только 8 милионов 
С крематорием пропавшие без вести никогда больше не найдутся

Ильф&Петров
 2017.03.18 13:46 [UA]
В Черноморске собирались строить крематорий с соответствующим помещением для гробовых урн, то есть колумбарием, и это новшество со стороны кладбищенского подотдела почему-то очень веселило граждан. Может быть, смешили их новые слова-крематорий и колумбарий, а может быть, особенно забавляла их самая мысль о том, что человека можно сжечь, как полено, -- но только они приставали ко всем старикам и старухам в трамваях и на улицах с криками: "Ты куда, старушка, прешься?

В крематорий торопишься? " Или: "Пропустите старичка вперед, ему в крематорий пора". И удивительное дело, идея огненного погребения старикам очень понравилась, так что веселые шутки вызывали у них полное одобрение. И вообще разговоры о смерти, считавшиеся до сих пор неудобными и невежливыми, стали котироваться в Черноморске наравне с анекдотами из еврейской и кавказской жизни и вызывали всеобщий интерес.

Опанас Наїбальченко
 2017.03.18 13:49 [FR]
Я-за референдум,с условием,что первый труп,который там сожгут,будет труп пиСенкевича

шнеерсон
 2017.03.18 14:01 [XX]
Сенкевич нужен городу! Ведь в Николаеве до сих пор нет стационарного цирка. Надеюсь, что будет. А что за цирк, если нет клоуна.

Наблюдатель
 2017.03.18 15:48 [XX]
Нет, конечно, крематорий-колумбарий это современно, экологично и экономно. Но... где ж деньги, Зин? Да и других более срочных проблем в Николаеве МОРЕ! Затевать эту белиберду СЕЙЧАС может только такой ду-ра-чок как Сенька!

Сергей
 2017.03.18 17:11 [RU]
Саша крематорий уже давно пытается построить ))) бизнес идея у него такая в голове ... еще до политической карьеры))) 
Вещь конечно альтернативная и полезная, в хозяйстве пригодится.
И инвесторы найдутся думаю - бизнес идея слишком заманчивая - дадут же только 1 построить, а потом затянут так цены по кладбищам - что крематорий будет единственным выходом.
Сначала нужно решить вопрос с кладбищами - и лучше с не одним, а несколькими. Что бы крематорий если он и появится был разумной альтернативой, а не безвыходным вариантом.

для Наїбальченка...
 2017.03.18 18:32 [UA]
Це  по вашій пропозиції  -буде УРОЧИСТЕ ВІКРИТТЯ цьго самого  ЗАКЛАДУ,,,

да уж
 2017.03.18 21:18 [UA]
> Русич (2017.03.18 14:49 [UA])\ЧИТАЙ ИСТОРИЮ ГОРОДА! КОГДА ЦАРЬ ХОТЕЛ ВЫСЛАТЬ ИЗ ГОРОДА ЕВРЕЕВ, ГУБЕРНАТОР ПОПРОСИЛ ЦАРЯ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО. ПОЧЕМУ? ЧИТАЙ ИСТОРИЮ И ПОЙМЕШЬ. ГИТЛЕР ИСТРЕБЛЯЛ ЕВРЕЕВ. СОВРЕМЕННАЯ ГЕРМАНИЯ ДАЕТ ИМ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. СКОРЕЕ. ТЫ, ИСЧЕЗНЕШЬ ИЗ ГОРОДА, ИЛИ ХОТЯ БЫ С ЭТОГО САЙТА. ХОТЯ МОДЕРАТОРЫ САЙТА, МЫШЕЙ НЕ ЛОВЯТ. ОНИ ОЧЕНЬ ПЕРЕГРУЖЕНЫ.

прохожий
 2017.03.18 23:10 [UA]
Какой крематорий? Там на кладбищах такие бабки крутят. Его через неделю взорвут.

Сенкевич предложил провести городской референдум по строительству крематория

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 10:01]  
Оксана Марченко впервые высказалась об уходе из "Х-фактора"

[30.04 10:00]  
По России прокатилась волна антипутинских протестов. Видео

[30.04 09:39]  
Животные Африки в объективе Алекса Бернаскони. Фото

[30.04 09:33]  
Назван самый полезный напиток для глаз

[30.04 09:22]  
Даша Астафьева шокировала фанатов необычным образом. ВИДЕО

[30.04 09:20]  
В кабинете Трампа спрятана красная кнопка, и у нее неожиданное предназначение. ФОТО

[30.04 09:00]  
Пугающие граффити на улицах Чернобыля. Фото

[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО