Карина Лукьяненко
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине девочка из неблагополучной семьи ела то, что оставляют на могилах



В селе Сливино Николаевской области 15-летняя девочка во время уроков упала в голодный обморок, так как на кладбище, где обычно питается девочка, еды не оказалось.

 

Об этом говорится в телепрограмме «Касается каждого».

 

15-летняя Надя Глушко ежедневно после занятий в школе идет на местное кладбище, чтобы собрать еду с могил, так как дома нечего кушать. Девочка, ученица 9-го класса, живет в Сливино вместе с родителями и старшей сестрой. Несмотря на голод и нищету, она не пропускает уроков и старательно учится. Кроме того, Надя является инвалидом детства, так как у девочки не развита левая рука.

 

Светлана Подыма, представитель Николаевского районного Центра социальной службы семьи, детей и молодежи рассказала, что суд отказал в лишении родительских прав родителей Нади, поэтому социальные службы не могут забрать насильно ребенка.

 

Родная тетя девочки Людмила Пасека утверждает, что она помогает семье, привозит еду и неоднократно обращалась в социальные службы, чтобы детей забрали у родителей.

 

Подыма сообщила, что недавно представители социальных служб были дома у семьи: в доме грязно, полная антисанитария, еды нет, а родители употребляют алкоголь.

 

Кроме того, как утверждают работники соцслужбы, родители просто не хотят работать. У отца девочки Валерия Ломакина есть криминальное прошлое, связанное с кражами, а мать Cветлана Галушко неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

 

Сама Надя рассказала, что может не есть по нескольку дней, так как дома совсем нет продуктов. Единственное место, где она может покушать, - это поминальные обеды, когда в селе кто-то умирает, или если найдет какие-то конфеты на могилках. Девочка мечтает в будущем выучиться на повара-кондитера, работать в ресторане и жить в городе в дружной семье.

 

Заместитель главы общественной правозащитной организации Кирилл Драмаренко рассказал, что в соседнем селе, за 7 км от Сливино, есть центр реабилитации, куда и можно определить детей.

 

- 20 января этого года было подписано распоряжение о ликвидации этого центра вообще. Губернатор области знает об этой проблеме, и на следующую сессию облсовета он пообещал вынести вопрос о центре реабилитации, - сообщил Драмаренко.

 

Редакция «Касается каждого» обратилась к губернатору области Алексею Савченко разобраться с тем, что происходит в районе с данным реабилитационным центром, так как там находятся дети, погибающие дома, и 15-летней Наде, которая голодает и болеет, там также могут оказать помощь.

Поделиться:
 


А тем временем...
 2017.03.17 08:18 [NL]
Объем международных резервов РФ с 3 по 10 марта 2017 года уменьшился на $2 млрд. Об этом свидетельствуют данные на сайте Банка России.

ой мля
 2017.03.17 08:35 [RU]
> А тем временем... (2017.03.17 08:18 [NL])
Вот ты реально зомби украинутое. Ты тему читал? Нравится такая Цеевропа??? При чем тут Россия? Есть чуть-чуть хоть мозгов понять, что для ЦБ РФ 2 миллиарда в резервах - 0,5% ? А ЛЮДИ в европейской незалежной державе ЖРУТ ОСТАТКИ ЕДЫ НА КЛАДБИЩАХ ???

Сергей
 2017.03.17 08:37 [RU]
ребенка жалко конечно, но таких историй намного больше - и скоро их будет сотни 
уже возвращается детская беспрезорность как в 90стых ...
нет страны ... нет будущего ...

Александр
 2017.03.17 08:38 [RU]
Cуд отказал органам опеки забрать ребёнка. 
Проблема повисла в воздухе ...
Ребёнок голоден , опрозорен и ославлен на весь мир .
А общество витает в облаках и думает не о том ...,

икц
 2017.03.17 08:44 [CA]
Это ждет всех...

катани
 2017.03.17 08:44 [UA]
Хорошо что еще ела не то что в могилах, а на могилах. Под руководством Порошенко поживешь и в могилы залезешь.

я
 2017.03.17 08:49 [UA]
Уважаемый редактор! Возьмите себе корректора! Текст написан корявым языком, с неправильными оборотами речи.

Николаевец
 2017.03.17 08:51 [UA]
Редакция дайте хоть какую то связь с девочкой. Будем помогать.

икц
 2017.03.17 09:09 [CA]
> я (2017.03.17 08:49 [UA])
Зато понятно
> Николаевец (2017.03.17 08:51 [UA])
пиарится хочешь? Выйди во двор, посмотри по сторонам... это ждет всех...

я
 2017.03.17 09:31 [UA]
> Николаевец (2017.03.17 08:51 [UA])
Адрес и фамилия девочки указан в статье-с.Сливино, Галушко Надежда. На данный момент девочка может находится в больнице на лечении(можно позвонить в школу, или поселковый совет и узнать)

я
 2017.03.17 09:35 [UA]
а вы чудили, взяли бы заехали в магазин, купили бы самого необходимого и отвезли. по крайней мере, девочки не будут голодны. если вы смотрели передачцу, у вас ни капли сомнения не будет в том,что эти девочки заслуживают на помощь!

ФОНЯ ДРОНЯ
 2017.03.17 09:50 [UA]
Чем больше будут хоронить, тем больше еды будет на кладбищах. 
А кто то нашел 4 млн. залога. Просто нащел.

Николаевец
 2017.03.17 09:57 [UA]
Прошу узнать редакцию узнать телефон девочки или больницы . Буду скоро в н.одессе заеду.

совет
 2017.03.17 10:30 [US]
> Николаевец (2017.03.17 09:57 [UA])
Удочери ее и не отсвечивай на сайте.

ФОНЯ ДРОНЯ
 2017.03.17 11:26 [UA]
Что, понравилась девочка?
> Николаевец (2017.03.17 09:57 [UA])

D
 2017.03.17 12:33 [UA]
Зато как недавно тут писали одно чучело купило себе жоповозку за 500т.д.

ой
 2017.03.17 14:12 [UA]
> D (2017.03.17 12:33 [UA])
не надо.

На Николаевщине девочка из неблагополучной семьи ела то, что оставляют на могилах

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 06:28]  
7 продуктов для ночного перекуса

[24.03 06:20]  
В Эстонии скончался легендарный советский актер. ФОТО

[24.03 05:31]  
Сколько чашек кофе в день пить не вредно

[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО