Убийство жителя Кривого Озера: хотят провести эксгумацию

06.02.2017 в 10:03
Убийство жителя Кривого Озера: хотят провести эксгумацию

Убийство жителя Кривого Озера: хотят провести эксгумацию

В Кривом Озере Николаевской области начался суд по делу об убийстве сотрудниками полиции местного жителя Александра Цукермана. Напомним, он погиб от пуль, которые, по версии прокуратуры, выпустил в него один из полицейских, приехавший утихомирить дебошира. 

Как рассказал "Сегодня" адвокат вдовы Цукермана Иван Ангелин, в этом деле появилось новое обстоятельство.

"Свидетель, женщина, которая присутствовала на вскрытии Александра, четко говорит, что в теле погибшего было четыре пули, а не две, как заявляли ранее. У нас есть основания подозревать, что что-то пытаются скрыть. Будем просить о повторной судмедэкспертизе", — сказал нам Ангелин. И добавил, что не исключает проведения эксгумации.

Кроме того, защита пострадавшей стороны требует изменения меры пресечения для троих фигурантов дела из четырех, которые находятся не под стражей (двое — под залогом, один — под личным обязательством). По словам адвоката, вдова и мать погибшего подали иск с требованием возмещения морального ущерба в сумме 1 млн 200 тыс. грн. "900 тысяч гривен требует Алла, это супруга погибшего, и 300 тысяч — мать Александра",  — уточнил адвокат Ангелин.

Один из фигурантов, находящийся за решеткой, Денис Ляхвацкий, который, по версии следствия, якобы стрелял в Цукермана, на суде заявил, что просто выполнял свои служебные обязанности. По данным прокуратуры, одному из них инкриминируют убийство (грозит пожизненное), остальным — превышение служебных полномочий (грозит от 7 до 10 лет).

Защита полицейских в свою очередь настаивает на незаконности их задержания и пока воздерживается от более подробных комментариев.

Напомним, что в ночь со вторника на среду, 24 августа 2016 года, в райцентре Кривое Озеро на Николаевщине был убит 31-летний местный житель Александр Цукерман. В убийстве подозревали шестерых сотрудников местного отдела полиции. Все шестеро были задержаны в тот же день. После того, как весть об убийстве разнеслась по Кривому Озеру, в райцентре вспыхнули волнения. Местные жители едва не линчевали задержанных во время их погрузки в автозак, произошли столкновения с полицией. Затем толпа из нескольких сотен местных жителей переместилась к отделу полиции, где беспорядки продолжались всю ночь. Троим полицейским было объявлено о подозрении, еще одному - в ноябре 2016 года. 

Читайте также: 

Бунт против полицейских-убийц в Кривом Озере: полная версия событий

На Николаевщине полицейские на глазах у жены и детей насмерть забили молодого мужчину. ФОТО 18+

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив