На Южно-Украинской АЭС сработала аварийная защита реактора

28.11.2016 в 00:34

В воскресенье, 27 ноября на энергоблоке № 3 Южно-Украинской АЭС сработала аварийная защита реактора. В 13 ч. 45 мин. нергоблок отключен от энергосистемы Украины для выявления и устранения причин срабатывания аварийной защиты.

Об этом сообщается на официальном сайте ЮУ АЭС,

"Нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование первого энергоблока работает в заданном режиме" - сказано в сообщении.

На втором энергоблоке продолжается средний планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне природный фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Комментарии (8)
По секрету ...
28.11.2016 в 00:59 | UA

Все в норме? Да ну, кому вы чешете, возьмите счетчик и прогуляйтесь вблизи станциии ....

Чел
28.11.2016 в 01:17 | UA

Надо будет ежедневно выкладывать замеры, пусть народ охрен..т, с пизде.а....

*
28.11.2016 в 08:46 | UA

Не надо совать ПОГАНЫЕ американские ТВЭЛы.

Намыв
28.11.2016 в 09:04 | RU

Нельзя впихнуть "невпихуемое". Об опасности использования американских ТВЭЛов прдупреждали ещё при пчеловоде. Тогда же чудом удалось избежать трагедии, сравнимой с Чернобылем. Но нынешним уродам на стадо наплевать. Рванёт, и хрен с ним. Главное не облажаться перед американским хозяином и попилить откат.

Молодая мама
28.11.2016 в 11:08 | UA

> Чел (2016.11.28 01:17 [UA])
а если серьезно, вообще есть какая-то возможность узнавать реальный уровень радиационного фона тем у кого нет дозиметра? может в соц сетях кто-то выкладывает? а то у "них" всегда все "не превышает".

Чел
28.11.2016 в 11:25 | UA

Молодая мама, может кто и выкладывает, но я не сталкивался, сварганю сайт и буду туда выкладывать....

Чел
28.11.2016 в 11:51 | UA

<удалено модератором>

Молодая мама
28.11.2016 в 12:00 | UA

> Чел (2016.11.28 11:25 [UA]) было бы замечательно! Вот вчера , например, думаю было что народу рассказать по показателям дозиметра, а мы сидим в неведении, нигде правды не узнать!!!