Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Южно-Украинской АЭС сработала аварийная защита реактора



В воскресенье, 27 ноября на энергоблоке № 3 Южно-Украинской АЭС сработала аварийная защита реактора. В 13 ч. 45 мин. нергоблок отключен от энергосистемы Украины для выявления и устранения причин срабатывания аварийной защиты.

 

Об этом сообщается на официальном сайте ЮУ АЭС,

"Нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации не было. Оборудование первого энергоблока работает в заданном режиме" - сказано в сообщении.

На втором энергоблоке продолжается средний планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне природный фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


По секрету ...
 2016.11.28 00:59 [UA]
Все в норме? Да ну, кому вы чешете, возьмите счетчик и прогуляйтесь вблизи станциии ....

Чел
 2016.11.28 01:17 [UA]
Надо будет ежедневно выкладывать замеры, пусть народ охрен..т, с пизде.а....

777
 2016.11.28 06:23 [UA]
в  Чернобыле   до  сих  пор  тоже  все  хорошо

*
 2016.11.28 08:46 [UA]
Не надо совать ПОГАНЫЕ американские ТВЭЛы.

Намыв
 2016.11.28 09:04 [RU]
Нельзя впихнуть "невпихуемое". Об опасности использования американских ТВЭЛов прдупреждали ещё при пчеловоде. Тогда же чудом удалось избежать трагедии, сравнимой с Чернобылем. Но нынешним уродам на стадо наплевать. Рванёт, и хрен с ним. Главное не облажаться перед американским хозяином и попилить откат.

Молодая мама
 2016.11.28 11:08 [UA]
> Чел (2016.11.28 01:17 [UA])
а если серьезно, вообще есть какая-то возможность узнавать реальный уровень радиационного фона тем у кого нет дозиметра? может в соц сетях кто-то выкладывает? а то у "них" всегда все "не превышает".

Чел
 2016.11.28 11:25 [UA]
Молодая мама, может кто и выкладывает, но я не сталкивался, сварганю сайт и буду туда выкладывать....

Чел
 2016.11.28 11:51 [UA]
<удалено модератором>

Молодая мама
 2016.11.28 12:00 [UA]
> Чел (2016.11.28 11:25 [UA]) было бы замечательно! Вот вчера , например, думаю  было что народу рассказать по показателям дозиметра, а мы сидим в неведении, нигде правды не узнать!!!

EUROPAN
 2016.11.28 23:29 [UA]
КРУТО ВТОРОЙ ЧЕРНОБЫЛЬ БЛИЗОК

На Южно-Украинской АЭС сработала аварийная защита реактора

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО

[10.12 16:20]  
Даутцен Крус примерила сексуальное нижнее белье. ФОТО

[10.12 16:19]  
Офис компании Skype. ФОТО

[10.12 16:00]  
Путин в очередной раз оконфузился: с трудом прочитал речь по бумажке. ВИДЕО

[10.12 15:39]  
Дженнифер Лопес сделала откровенное селфи в душе. ФОТО

[10.12 15:39]  
Один дома — что мы не знали о любимом фильме. ФОТО

[10.12 15:20]  
Улыбка до ушей: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[10.12 15:00]  
Филипп Киркоров опубликовал пикантное фото

[10.12 15:00]  
Айсберги из отходов блокируют канализацию британских городов. ФОТО