Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

НБУ заявил о потере резервов без нового транша



Затягивание паузы в международной финансовой поддержке Украины приведет к потере резервов и создаст риски для макроэкономической стабильности. Об этом заявила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева.

 

"Если мы продолжим сотрудничество (с МВФ – ред.) в начале следующего года, то это не так страшно, но если мы этого не сделаем,... то хочу, чтобы все понимали: если мы имеем сегодня резервов $15,5 млрд, то мы начнем резервы терять каждый день, – сказала Гонтарева на заседании совета НБУ. – И ту хрупкую стабильность, когда мы живем более полутора лет в стабильной макроэкономической ситуации, мы начнем терять с каждым днем".

 

Она пояснила, что в следующем году НБУ прогнозирует отрицательное сальдо текущего счета платежного баланса $2,9 млрд. Помимо того, стране необходимо будет заплатить более $2,5 млрд в счет обслуживания долгов и погасить $1 млрд первого транша кредита stand by, полученного от МВФ в 2014 году. Гонтарева напомнила, что пока базовый прогноз предполагает получение от МВФ в 2017 году четырех траншей на общую сумму $5,4 млрд.

 

"Поэтому заигрывание с популизмом и политические инсинуации – они раскачивают наше государство и макроэкономическую стабильность", – подчеркнула глава НБУ.

 

Она отдельно выделила деструктивную позицию лидера партии Батькивщина Юлии Тимошенко, вновь обвинив ее в предоставлении фиктивных цифр.

 

"Это уже переходит всякие границы, и надеемся, эти политики будут отвечать перед законом за все свои мошеннические действия и за действия по раскачиванию нашей хрупкой макроэкономической стабильности", – сказала Гонтарева.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Пушкин
 2016.11.24 14:31 [RU]
Петя же сказал, что новый транш не нужен. Я записал.

ник
 2016.11.24 14:38 [UA]
Так что? Всё, жопа, повышение зарплат и прочего с Нового года, накрылось медным тазом?!
А как скакали, как распинались "министры" и по ящику и в прессе....
Твари брехливые!!!!

Николаевец
 2016.11.24 14:58 [UA]
так работайте на благо страны и людей. подымайте экономику. где темпы зростання. а не продавайте ее и людей  в обмен на кредиты

Александр ( )
 2016.11.24 15:25 [RU]
Так зачем брать ещё деньги под проценты , если в 2017 году надо выплатить 5 миллиардов  , а у Гонтаревой есть 15 ?  Может дама , отстегнувшая косу , на этот раз права ? И просить надо деньги у МВФ по необходимости ?....

Лживый порось с ютуб
 2016.11.24 15:57 [RU]
https://youtu.be/aS_BDmWOs28

а вот вам
 2016.11.24 16:04 [UA]
Шатун подкрался незаметно,хоть виден был ещё с майдана

Пннсионер
 2016.11.24 17:43 [RU]
Может  пенсии и зарплаты вообще не платить а сразу переводить в ЖКХ ?? Не будет очередей пенсионеров в банках , да и долго они не продержаться к весне , в крайнем случае к следущей зиме вымрут - вот и уменьшиться нагрузка на пенсионный фонд !! Вот вам и фашизм !! Дебилы БЛ-ДЬ !!

Южак
 2016.11.24 17:47 [RU]
Крадун-не годует.

Житомасон
 2016.11.24 19:57 [T1]
> Александр (2016.11.24 15:25 [RU])
Так зачем брать ещё деньги под проценты , если в 2017 году надо выплатить 5 миллиардов , а у Гонтаревой есть 15 ?
.......................
Александр,
тебе уже объясняли, что "резервы" - это не лежащие в тумбочке деньги. Их /резервов/ вообще нет.
Почитай что-нибудь про банковский баланс и резервы - ты дико удивишься и расстроишься.
Пожалуйста, если тебе объясняют, то старайся не выглядеть идиотом.
Евреи и так выипали всех в мозг./но денег нет/.

21
 2016.11.25 10:30 [UA]
Поймите, вам все равно дадут очередную подачку эти шакалы. Бывшая украина нужна полуживой, чтобы гадить России.

НБУ заявил о потере резервов без нового транша

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 07:37]  
Самые необычные кулинарные фестивали. ФОТО

[25.07 07:32]  
Как с легкостью очистить свой организм от вредителей

[25.07 07:19]  
Утренний позитив: свежая подборка веселых анекдотов. ФОТО

[25.07 07:18]  
Сильвестр Сталлоне отказался от участия в новом "Рэмбо"

[25.07 07:00]  
Цирюльни для мужчин со всего мира. ФОТО

[25.07 06:32]  
Как правильно пользоваться косметикой летом

[25.07 05:32]  
Ученые рассказали, что делать, чтобы забыть о диетах навсегда

[25.07 01:30]  
Ученые прояснили, откуда взялись первые в мире бабушки

[25.07 00:32]  
Названы фрукты, мешающие похудеть