МиГ-29 с «Адмирала Кузнецова» упал из-за поломки аэрофинишера и плохой подготовки палубной команды

23.11.2016 в 16:36

Причиной падения российского учебно-боевого истребителя МиГ-29 КУБР с ТАКР «Адмирал Кузнецов» стал обрыв троса аэроифинишера на посадочной палубе и плохой подготовки палубной команды.

Об этом собщаетcя в блоге bmpd в livejournal.

«Совершив вылет с авианесущего крейсера утром 13 ноября, группа из трех самолетов МиГ-29КР/КУБР по выполнении поставленной задачи приступила к выполнению посадки на корабль. Посадка первого самолета была произведена успешно, однако при посадке второго истребителя был порван второй трос тормозного устройства (аэрофинишера), при этом порвавшийся второй трос спутался с третьим тросом, сделав невозможным и его использование. Хотя второй МиГ-29КР успешно затормозился на палубе, зацепившись за четвертый трос, однако ввиду того, что использование аэрофинишера стало невозможным, третьему истребителю было приказано находиться в воздухе в зоне ожидания, пока будет исправлен аэрофинишер.

Из-за недостаточно высокой распорядительности палубная команда "Адмирала Кузнецова" не смогла исправить аэфинишер в короткий срок (происходившее на палубе крейсера после аварии аэрофинишера описывается как "бардак"). В результате третий истребитель, барражируя в воздухе в зоне ожидания, выработал все топливо, и его пилот был вынужден катапультироваться» - утверждают авторы записи в «Живом Журнале».

Комментарии (24)
Ну ничего
23.11.2016 в 17:01 | RU

> 6543 (2016.11.23 16:48 [UA])
Они научатся и вернутся к Вам наши маленькие дыбилы....

Однако
23.11.2016 в 17:55 | RU

> backup (2016.11.23 17:42 [UA])
У нас есть еще)))).И еще сделаем.
А у ваших хозяев суперэсминец Zumwalt сломался в Панамском канале...Суперновый, супердорогой.
В третий раз уже...

Упал рюзге самолет...
23.11.2016 в 18:06 | UA

Шо, опять?
Ну, дай Бог, чтоб не последний!

...
23.11.2016 в 18:06 | RU

<удалено модератором>

утопи себя сам
23.11.2016 в 18:10 | RU

> backup (2016.11.23 17:42 [UA])
клоун

...
23.11.2016 в 18:12 | RU

<удалено модератором>

Сержик
23.11.2016 в 18:19 | RU

Сообщил блогер в живом журнале АХАХАХА, мне соседская бабка такое про хохлов сказала

работяга
23.11.2016 в 18:36 | CY

Чего б такого написать в соцсетях, чтоб мыздобулы порадовались?
Им же источник информации без разницы :)

...
23.11.2016 в 18:52 | RU

<удалено модератором>

...
23.11.2016 в 18:56 | RU

> васо (2016.11.23 18:35 [UA])

> васо (2016.11.23 18:36 [UA])
Откуда профессионалов появилось столько? Из числа базарных терпил что ли?

...
23.11.2016 в 19:04 | RU

> backup (2016.11.23 18:57 [UA])
Да ты смотрю герой диванный только здесь герой диванный , а по жизни гамно быдлячье

...
23.11.2016 в 19:06 | RU

> backup (2016.11.23 18:57 [UA])
Иди перезагрузись 01010101

ПЕРЕЗАГРУЗКЕ
23.11.2016 в 19:30 | RU

Хавальник быдло это у тебя так ляхи казали. Уровень образования на лицо....)))))

...
23.11.2016 в 19:34 | RU

<удалено модератором>

...
23.11.2016 в 19:38 | RU

Российские пограничники открыли огонь по нарушителям, которые пытались контрабандой ввезти с Украины около полутонны продуктов питания, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы Пограничного управления (ПУ) ФСБ по Ростовской области. Инцидент произошел на окраине Донецка Ростовской области.РИА Новости18:36

...
23.11.2016 в 19:40 | RU

<удалено модератором>

Однако
23.11.2016 в 21:51 | RU

> backup (2016.11.23 21:05 [UA])
Ну так голод у нас.
Вам то хорошо весьмирсвами.А у нас санкции ,все дела(((

Опанас Наїбальченко
23.11.2016 в 22:00 | FR

<удалено модератором>

Однако
23.11.2016 в 22:20 | RU

> backup (2016.11.23 22:06 [UA]
Ну не знаю.Может это каклы замаскированные под русских с целью диверсии везли в Россию зараженное сало.
Слышала что у Вас там свиньи болеют то ли свинячим грипом то ли поросячей чумой...
Может они хотели таким способом заразить наших гастобайтеров-салоедов с целью утраты ими трудоспособности?

Мнение
23.11.2016 в 22:22 | UA

Россия потерпела глобальное поражение – в первую очередь не военное, а геополитическое, хотя и в военном плане украинская армия показала, что готова ответить так, что потери от полномасштабного наступления будут неприемлемы. Уже понесенные российской армией потери сейчас – самая секретная информация в РФ, за попытки их разгласить сажают. Но главный проигрыш – метафизический. Полностью проиграна была ставка на этническое русское население. Большинство граждан России и этнических русских в Украине остались верны ей и выбранному ею европейскому пути развития. Ставка на ядерный шантаж тоже провалилась.

Ну пожалуста!!!!
23.11.2016 в 22:26 | RU

> Мнение (2016.11.23 22:22 [UA])
Скажи по секрету(я никому не скажу).Шо ты такое куришь?

Однако
23.11.2016 в 22:40 | RU

> backup (2016.11.23 22:31 [UA])
Мне кажется что ты знаешь больше чем говоришь...Натовцы.Вон оно че....

Однако
23.11.2016 в 22:43 | RU

> backup (2016.11.23 22:31 [UA])
Спасибо за данные товарищь.
Нужно позвонить *куда надо* а то мужики то не знают.

Казак
23.11.2016 в 23:21 | RU

А сегодня "Ростов" обыграл "Баварию" со счётом 3:2 в Лиге Чемпионов и получил премию 1.5 млн евро... )))...Какая интересная была игра!Просто супер!На стадионе творилось просто ОГО-ГО!!!...)))