В Николаеве падение курса доллара, вызванное победой Трампа, сменилось ростом

10.11.2016 в 19:00

Вчерашнее падение курса доллара, вызванное сообщением о победе на президентских выборах в США Дональда Трампа, сменилось уверенным ростом.

Падение курса американского доллара относительно основных мировых валют наблюдалось вчера весь день. Доллар «просел» по отношению к евро, британскому фунту, японской иене и т. д. По мнению экспертов финансового рынка такое падение было вызвано известием о победе Трампа.

В николаевских обменниках курс американской валюты на покупке вчера снизился до 25,5 грн за доллар (позавчера был 26,2).

Однако, уже сегодня падение курса доллара сменилось уверенным ростом. Так к 12.00 в николаевских обменных пунктах установился курс 26,3 гривны за доллар на продаже и 26,7 — на покупке.

Очевидно, держатели валюты «поверили» в Трампа.

Комментарии (6)
майор Пронин
10.11.2016 в 19:10 | UA

вроде же Путин виноват во всем - как так то?

Александр
10.11.2016 в 19:44 | RU

С февраля 2015 года доллар в России стоит в среднем примерно 63,5 российских рубля и не растёт и не падает , хотя инфляция в России в 2015 году равнялась 12% ,а в 2016году - 6%. Это означает , что за доллар в России можно купить всё меньше и меньше товаров . Там доллар,как рисковая валюта , при свободном курсе рубля с 2015 года не котируется .Тоже будет и в Украине .... Храните деньги не в зелёных фантиках дома , а в гривнах в надёжном государственном или иностранном банке за проценты,превышающие инфляцию . Тогда и трампы с порошенками не страшны .

Гонтарева, это ты что-ли?
10.11.2016 в 20:06 | UA

> Александр (2016.11.10 19:44 [RU])

.... Храните деньги не в зелёных фантиках дома , а в гривнах ....

Kbc
10.11.2016 в 20:07 | UA

> Александр (2016.11.10 19:44 [RU])

Ты русские схемы на Украину не тащи- завтра рубль будет 63 за доллар и гривна 63 за доллар

где еж
10.11.2016 в 20:20 | UA

> Гонтарева, это ты что-ли? (2016.11.10 20:06 [UA]) Храните деньги в сберегательной кассе ! Если конечно они у вас есть!Из фильма(Иван Васильевич Меняет Профессию)!

прапорщик Банников
11.11.2016 в 07:03 | UA