Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Русский культурный центр во Львове выселят через неделю



Русский культурный центр во Львове обязали до 14 ноября освободить помещение на улице Короленко, которое он практически бесплатно – за 5 гривен в месяц – занимает в течение 26 лет. Об этом стало известно во время круглого стола во Львовском облсовете, передает ZIK.

 

По информации чиновников, 1 ноября письма о выселении были направлены Львовскому городскому ОО Русское общество им. Пушкина, Российскому обществу им. Пушкина, Землячеству ленинградцев во Львове Питер-клуб, Львовской епархии Украинской православной церкви святого великомученика Григория Победоносца и редакции газеты Русский вестник.

 

Как сообщил зампредседателя облсовета Владимир Гирняк, в случае, если эти организации откажутся добровольно покинуть помещение, то будет подан иск в суд о принудительном выселении. Тогда оно состоится через два-три месяца.

 

Параллельно с судебной тяжбой облсовет планирует объявить конкурс для общественных организаций волонтеров и участников АТО относительно дальнейшей аренды здания, которое сейчас находится в очень плохом состоянии.

 

Общественники уже выразили свое видение относительно дальнейшей судьбы помещения после освобождения и ремонта. В частности, прозвучало предложение  создать в здании музей Революции достоинства и войны с Россией.

 

 

Поделиться:
 


русский
 2016.11.09 22:06 [UA]
учитывая что вытворяют с Украинской библиотекой и ее директором в Москве не удивительно.

Видимо все таки разные у нас дороги с лаптеносцами или как там они сейчас называются "российская нация" простигосподи.

безграмотным
 2016.11.09 22:19 [UA]
Георгия,а не Григория - бестолочи!

Алиса
 2016.11.09 22:30 [UA]
<удалено модератором>

все нормально деньги есть
 2016.11.09 22:33 [UA]
> безграмотным (2016.11.09 22:19 [UA])

григорий спидоносец то новый великомученик расейский

Как то так
 2016.11.09 22:33 [UA]
Предлагаю в освободившиеся помещения ,после ремонта ,поместить книги с Украинской библиотеки которую в зеркальном ответе москали попрут с Москвы.Таковы законы природы- если где то убывает то где то прибудет.

старпер
 2016.11.09 22:35 [UA]
> русский (2016.11.09 22:06 [UA])Око за око, зуб за зуб. Так что ли? Правильно! Совсем цивилизовано. А не 21 ли век у нас?

Русскому
 2016.11.09 22:36 [UA]
Научись грамотно писать . Стыдно читать твое послание . Ты,похоже,даже не догадываешься,что в русском языке есть запятые и тире .

АБВ
 2016.11.10 00:17 [UA]
> Как то так (2016.11.09 22:33 [UA])
......после ремонта ,поместить книги с Украинской библиотеки......
А что есть таковые, и их кто-то ЧИТАЕТ?... Вы ничего не создали, а только разрушаете то, что написали малороссийские поэты и писатели в РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ в тех землях, на которых проживали Украинцы. И писали на малороссийской (украинской) мове - "ЭНЕИДА" Котляревского, которому в честь него при СССР целый музей-усадьбу в Полтаве создали на самом высоком и почётном месте, Гоголю, Шевченко....... А вы только всё обсераете, что делали ранее, и НИЧЕГО не воспроизводите. Дебилы - бля. Культура.....

Володимир Завірюха ( )
 2016.11.10 00:51 [PL]
Якщо рускі в древності  це потомки етрусків то від кого тоді ідуть хохли ,може від андрофагів Дніпра????Ілля Муромець чи Альоша Попович з Київа то хохли  чи руські.Бо уже хохли Аттілу за свого записали,хотя він по морді до мадяр належить.

АБВ
 2016.11.10 01:21 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.11.10 01:22 [RU]
Дебилов видать из далека.

Е2 Е4
 2016.11.10 08:48 [RU]
<удалено модератором>

Александр ( )
 2016.11.10 09:10 [RU]
<удалено модератором>

Опанас Наїбальченко
 2016.11.10 09:41 [SA]
> русский (2016.11.09 22:06 [UA])

Какой ты на %уй русский?Кондом ты русскоязычный...

Е2 Е4
 2016.11.10 11:01 [RU]
> сэнбин (2016.11.10 09:58 [UA])
Потому что за свою долгую историю этот город большую половину времени принадлежал (строился, развивался) Полякам, еще лет 150 Австрийцам. По национальному составу количество украинцев-русских не превышало 20% (это с натяжкой). Сами "великие укры" за него никогда не сражались а советским он стал только в 1939 году. Так что он может быть чей угодно, но не украинский...

Е2 Е4
 2016.11.11 08:47 [RU]
> cэнбин (2016.11.10 11:22 [UA])
А украинцы к основанию имеют))) Хорош там историю выдумывать, "украинская нация" это проект 19 века. Ваша история начинается после октябрьской социалистической... К Древней-Киевской и прочей Руси - современная Украина отношения не имеет.

Е2 Е4
 2016.11.11 11:15 [RU]
> cэнбин (2016.11.11 09:44 [UA])
Ну а Рада каким местом к Украине? Я понимаю что ты считаешь себя украинцем, не вопрос - советская власть позволила. Не забывай кто в то время уходил в Сечь. Казак не равно украинец. В словосочетании: Киевская Русь, первое слово прилагательное и.т.д. Соглашение (или даже прошение о покровительстве) между казачьим войском и Русским Царем, это не соглашение между государствами Украина и Россия... Без обид: Сколько не повторяй сахар, во рту слаще не станет.

Е2 Е4
 2016.11.11 12:30 [RU]
Да с фига запорожский - украинец, он сам то об этом знал? Особенно в 16-17 веке... Это на чем ты основываешься. Или ты веришь что там по тексту что нибудь за Украину сказано.
Давай на примере: одна часть моей семьи: по матери, все поколения проживали на территории нынешней Украины: Харьков,Киев, Николаев (с 1884 года точно, ранее скорей всего тоже) но Украинцем никто себя не возомнил, хотя и фамилия на "-ко" заканчивается...
Турки живущие в Германии тоже немцами себя не считают, евреи везде евреи и.т.д. Так с чего ты решаешь что люди проживающие на этой территории причисляли себя к национальности которой просто не было? Народ лихой в Сечь уходил со всех территорий... Поляки и.т.д. как и Русь существовали (как государств или народ) до Антанты и Монгол, в отличии от Украины. Я не очень понимаю о чем вообще можно "спорить" если предмета "спора" в том времени просто не существовало. Не было Украины и украинцев - факт. Бурные продолжительные аплодисменты, все встают... ;)

Е2 Е4
 2016.11.11 15:41 [RU]
> cэнбин (2016.11.11 13:06 [UA])
Я, думаю что и ты. Не очень хорошо знаком с "Пассионарной теорией этногенеза" Гумилева. Чтобы дискутировать ссылаясь на нее. Да и при всем уважении это одна из теорий, у которой противников больше чем сторонников.
Так что давай с помощью более понятных "вещей":
- Украина - окраина, в то время и далее так назывались многие отдаленные районы и приграничные территории.
- Национальности "украинец", как и этноса тоже не было.
- языка, письменности и особой (сильно отличной) культуры так же.
Все это "оформил" значительно позже господин Грушевский (с подачи Австрийцев) а дальше подхватили пламенные революционеры.
Так что прости, но я могу согласиться что Украина-украинцы "оформились" с начала 20 века. Революция и две большие войны очень сильно затерли память (в частности очень не многие знают кем были их предки до этих событий).
Но считать: русских, украинцев, белорусов разными этносами, с различной историей и.т.д не получается. Для меня это один народ, под действиями внешних и внутренних факторов, подхвативший с разной степенью успешности очень модный в 20-21 веках "вирус" ...

Е2 Е4
 2016.11.11 15:43 [RU]
... национализма.

сэнбин
 2016.11.11 19:36 [UA]
> Е2 Е4 (2016.11.11 15:41 [RU]) "Я, думаю..." - разбираюсь в вопросе вполне для любителя. Т.к. теория есть производная позитивистского взляда на природу вещей то у неё могут и должны быть противники.
Ок.
Украина - окраина чего -то. Так чего вдруг России? Пояление РИ - 1721 г., а до того - Московское княжество. и\или государство. Восстание Хмельницкого -1648 год.
О языке уже писал: погугли дату рождения Пушкина А.С. - создателя современного русского языка и год написания Энеiди Котляревским.
"считать русских, украинцев, белорусов разными этносами, с различной историей и.т.д не получается" - ну вот французы и немцы - разные этносы? А имеют общее происхождение и т.д.

Е2 Е4
 2016.11.14 10:33 [RU]
> сэнбин (2016.11.11 19:36 [UA])
Уровень "любитель" это чутка не то - согласись ;) и это просто теория Гумилева, его так сказать взгляд. Тебе он близок а мне нет, доказательств там не очень.
Что не понятно по "окраине"? Правильно РИ стало при Петре а до этого: Русские княжества и Русское государство.
Че ты заладил про Восстание? Он против кого восставал - Речи Посполиты, как я помню, так что не туда...
Ну и с Пушкином ты загнул))) А.С. не "создавал" современный русский, просто его литературный слог признан "эталоном" (если можно так сказать). Котляревский же писал не на совсем украинском языке (также можно учитывать что в то время это была комедия - стеб а не серьезное произведение), как и Т.Г.Шевченко ("эталон" украинский).
Немцы и Французы ты в серьез сравниваешь с Русскими и Украинцами??? Ну давай тогда, для начала пройдет хотя бы 1000 лет "незалежности" и появится своя история, культура и люди думать на украинском начнут. А то как-то смешно получается: это Вы хотите, это нет. Тут история наша а к этой вы отношения не имеете.

Русский культурный центр во Львове выселят через неделю

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО