Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Русский культурный центр во Львове выселят через неделю



Русский культурный центр во Львове обязали до 14 ноября освободить помещение на улице Короленко, которое он практически бесплатно – за 5 гривен в месяц – занимает в течение 26 лет. Об этом стало известно во время круглого стола во Львовском облсовете, передает ZIK.

 

По информации чиновников, 1 ноября письма о выселении были направлены Львовскому городскому ОО Русское общество им. Пушкина, Российскому обществу им. Пушкина, Землячеству ленинградцев во Львове Питер-клуб, Львовской епархии Украинской православной церкви святого великомученика Григория Победоносца и редакции газеты Русский вестник.

 

Как сообщил зампредседателя облсовета Владимир Гирняк, в случае, если эти организации откажутся добровольно покинуть помещение, то будет подан иск в суд о принудительном выселении. Тогда оно состоится через два-три месяца.

 

Параллельно с судебной тяжбой облсовет планирует объявить конкурс для общественных организаций волонтеров и участников АТО относительно дальнейшей аренды здания, которое сейчас находится в очень плохом состоянии.

 

Общественники уже выразили свое видение относительно дальнейшей судьбы помещения после освобождения и ремонта. В частности, прозвучало предложение  создать в здании музей Революции достоинства и войны с Россией.

 

 

Поделиться:
 


безграмотным
 2016.11.09 22:19 [UA]
Георгия,а не Григория - бестолочи!

Алиса
 2016.11.09 22:30 [UA]
<удалено модератором>

Как то так
 2016.11.09 22:33 [UA]
Предлагаю в освободившиеся помещения ,после ремонта ,поместить книги с Украинской библиотеки которую в зеркальном ответе москали попрут с Москвы.Таковы законы природы- если где то убывает то где то прибудет.

старпер
 2016.11.09 22:35 [UA]
> русский (2016.11.09 22:06 [UA])Око за око, зуб за зуб. Так что ли? Правильно! Совсем цивилизовано. А не 21 ли век у нас?

Русскому
 2016.11.09 22:36 [UA]
Научись грамотно писать . Стыдно читать твое послание . Ты,похоже,даже не догадываешься,что в русском языке есть запятые и тире .

АБВ
 2016.11.10 00:17 [UA]
> Как то так (2016.11.09 22:33 [UA])
......после ремонта ,поместить книги с Украинской библиотеки......
А что есть таковые, и их кто-то ЧИТАЕТ?... Вы ничего не создали, а только разрушаете то, что написали малороссийские поэты и писатели в РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ в тех землях, на которых проживали Украинцы. И писали на малороссийской (украинской) мове - "ЭНЕИДА" Котляревского, которому в честь него при СССР целый музей-усадьбу в Полтаве создали на самом высоком и почётном месте, Гоголю, Шевченко....... А вы только всё обсераете, что делали ранее, и НИЧЕГО не воспроизводите. Дебилы - бля. Культура.....

Володимир Завірюха ( )
 2016.11.10 00:51 [PL]
Якщо рускі в древності  це потомки етрусків то від кого тоді ідуть хохли ,може від андрофагів Дніпра????Ілля Муромець чи Альоша Попович з Київа то хохли  чи руські.Бо уже хохли Аттілу за свого записали,хотя він по морді до мадяр належить.

АБВ
 2016.11.10 01:21 [UA]
<удалено модератором>

...
 2016.11.10 01:22 [RU]
Дебилов видать из далека.

Александр ( )
 2016.11.10 09:10 [RU]
<удалено модератором>

Опанас Наїбальченко
 2016.11.10 09:41 [SA]
> русский (2016.11.09 22:06 [UA])

Какой ты на %уй русский?Кондом ты русскоязычный...

сэнбин
 2016.11.11 19:36 [UA]
> Е2 Е4 (2016.11.11 15:41 [RU]) "Я, думаю..." - разбираюсь в вопросе вполне для любителя. Т.к. теория есть производная позитивистского взляда на природу вещей то у неё могут и должны быть противники.
Ок.
Украина - окраина чего -то. Так чего вдруг России? Пояление РИ - 1721 г., а до того - Московское княжество. и\или государство. Восстание Хмельницкого -1648 год.
О языке уже писал: погугли дату рождения Пушкина А.С. - создателя современного русского языка и год написания Энеiди Котляревским.
"считать русских, украинцев, белорусов разными этносами, с различной историей и.т.д не получается" - ну вот французы и немцы - разные этносы? А имеют общее происхождение и т.д.

Русский культурный центр во Львове выселят через неделю

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 10:44]  
Даша Астафьева умилила снимком со своим четвероногим любимцем. ФОТО

[30.05 10:42]  
Сеть сходит с ума от новой загадки о матерях и дочерях. ФОТО

[30.05 10:30]  
Лучшие рецепты масок для чувствительной кожи лица

[30.05 10:23]  
Самые эффектные маяки из разных уголков планеты. ФОТО

[30.05 10:02]  
Пять минут заразительного смеха: анекдоты о настоящих джентльменах. ФОТО

[30.05 10:00]  
Екатерина Варнава показала, как выглядит без макияжа. ФОТО

[30.05 09:42]  
Как хранить велосипед дома. ФОТО

[30.05 09:29]  
Самые эффективные народные средства для лечения грибка

[30.05 09:20]  
Селена Гомес рассказала об отношениях с The Weeknd