Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На рынке «Колос» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты



Днем в среду, 9 ноября, в Николаеве на рынке «Колос», у входа в супермаркет «АТБ» задержаны двое неизвестных: один с боевой гранатой, второй — с револьвером.

 

Во время задержания один из злоумышленников выдернул из гранаты чеку. В последний момент ее успел перехватить один из оперативных сотрудников Ленинского районного отела полиции, после чего гранату оперативно скотчем примотали к его рукам.

 

По прибытии взрывотехников, оперативника с примотанной к руке гранатой отвели в глухой угол возле рынка Колос, где взрывотехник, с соблюдением всех предосторожностей, вставил чеку на свое место, а затем и выкрутил взрыватель. Граната-РГД 5 - таким образом была обезврежена.


По предварительным данным, ситуация развивалась следующим образом. Оперативники Ленинского районного отдела полиции остановили возле рынка подозреваемого в совершении кражи. Во время разговора его сообщник неожиданно выхватил гранату и выдернул чеку, однако бросить гранату не успел. Один из оперативников перехватил его руку и зажал ее в своей руке вместе с гранатой. Вместе с подоспевшими товарищами, оперативник вытащил стоящую на боевом взводе гранату из руки злоумышленника и зажал ее в своей руке. После этого руку с зажатой в ней гранатой обмотали скотчем. 

 

 

В настоящее время оба злоумышленника доставлены в полицию, где с ними проводятся первоочередные следственные действия. 

 

Все происходило при большом скоплении народа - в это время на "Колосе" всегда людно. Несмотря на требования правоохранителей разойтись, десятки зевак наблюдали за происходящим. 

 

 

 

Читайте также:

 

Подробности разбойного нападения в Николаеве: ранен мужчина и 6-летний ребенок

Поделиться:
 


николаев
 2016.11.09 12:27 [UA]
Город контрастов

Южак
 2016.11.09 12:33 [RU]
Молодцы. Вот это герои

Придурок ты
 2016.11.09 12:35 [UA]
> Благодарность (2016.11.09 12:24 [UA])
Не путай грешное с праведным, менты молодцы уважение им. На хрена ты сюда независимость свою приплёл? И на лица милиционеров посмотри, взрослые мужики ещё уже сколько лет работают, и к твоим кинедер - копам из новой полиции не имеют не какого отношения. Опера из уголовно розыска с большим стажем работы. Их нужно на руках носить а не люстрировать, а копов этих на тойотах разогнать всех до одного, дармоедов!!! протокол написать не могут, бомжа за ломать не могут, селфится только научились

интересно
 2016.11.09 12:41 [UA]
А не спектакль ли это ??? 
Спонтом - гляди народ как мы працюем ......

Александр ( )
 2016.11.09 12:46 [RU]
Или выполняй минские соглашения , или проявляй героизм и повседневно борись с последствиями перманентной войны ...

78рр
 2016.11.09 12:48 [UA]
Тот что гранату держит, я его знаю. Работал ранее в Центральном РО. Опер от Бога! Хлопцы из старой школы.

ron
 2016.11.09 12:50 [UA]
Спасибо, мужики!!!

Борис
 2016.11.09 12:50 [UA]
Наверное, не все так плохо, как порой кажется ?!!... Эти мужики честно свой хлеб зарабатывают!... А гопникам эту гранату лучше было бы в задницу засунуть!... Даже без взрывателя.... Оперативникам - спасибо!

Женя
 2016.11.09 12:54 [UA]
ХОРОШЕЕ место для обезвреживания преступника выбрали полицейские...

girl6551 ( )
 2016.11.09 12:57 [UA]
Мой герой!Горжусь вами ребята!!!!!

интересно
 2016.11.09 13:02 [UA]
Женя
2016.11.09 12:54 [UA]
Вот именно И у меня это вызывает подозрения , что это спектакль ......

Опер
 2016.11.09 13:21 [UA]
на 2 фотке реально на Стасика Карпова похож .
Часом не Вадика Котлярского родич?

1111
 2016.11.09 13:23 [UA]
> Женя (2016.11.09 12:54 [UA])

> интересно (2016.11.09 13:02 [UA])
Пид-сы закройте свои хлебальники, а опера молодцы.

фззду
 2016.11.09 13:31 [UA]
> Женя (2016.11.09 12:54 [UA])

> интересно (2016.11.09 13:02 [UA])
а вот не бай бог рванула бы граната, что тогда, тоже писали бы, что спектакль. Вам хрен угодишь, не работают - плохо, работают - плохо. Уверен никто из сотрудников органов не предполагал, что у одного из этих двух тварей окажется граната.
Сотрудникам органов Благодарность и человеческое спасибо, вот с таких нужно новым полицейским брать пример.

Злобный
 2016.11.09 13:33 [UA]
> интересно (2016.11.09 12:41 [UA]) Такому долбо--бу это не понять.

apple
 2016.11.09 13:36 [UA]
> 111-666 (2016.11.09 13:20 [UA])
уходить? он не может и сдвинутся с места пока не прибудет специалист и не произведет осмотр, а только потом если все в порядке будут обезвреживать. А зеваки всегда будут лезть вперед, интересно ведь.

Кривицкая
 2016.11.09 13:40 [UA]
КРУТО!!! МОЛОДЦЫ, ПАЦАНЫ!!!

николаевец
 2016.11.09 13:46 [UA]
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА. СПАСИБО. СМЕЛЫЕ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

Николаев Наш
 2016.11.09 13:52 [CZ]
Респект мужики.Уважуха.

Я
 2016.11.09 14:06 [RU]
Полиционеры молодцы!

apple
 2016.11.09 14:19 [UA]
> 111-666 (2016.11.09 14:05 [UA])
Все так, но .... потом нужно писать отчеты, много отчетов о произошедшем событии, и если найдут что действовал не по уставу, не по правилам, то вместо поощрения запросто наказать могут. Дармоеды в больших чинах любят читать бумаги и искать поводы для наказаний.
Но суть дела не меняет - МОЛОДЦЫ.

строитель
 2016.11.09 14:27 [UA]
Спасибо тебе старый мент! Ты многих сегодня спас. Будем надеяться, что начальники это оценят. С уважением, бывший сотрудник Ленинского РО НГУ.

Влад
 2016.11.09 14:31 [UA]
операм респект и уважуха, видно старую закалку

Тибул
 2016.11.09 14:35 [UA]
менту респект и уважуха ... не все козлы и де билы у них

Vixx
 2016.11.09 14:48 [UA]
Надеюсь, этого опера отметят по достоинству. Считаю, в комплекте должен быть и орден, и денежная премия, и внеочередное звание. Это настоящий подвиг, человек спас жизни многих других людей! Побольше бы таких!

горожанка
 2016.11.09 15:10 [UA]
Ребята!!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!ВЫ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!!! Могло пострадать очень много людей

Ник
 2016.11.09 15:17 [UA]
А народ все ментов ругает. Молодец парень! Фамилию бы назвали, чтоб люди знали и благодарили. Это настоящий героизм!

Дэн
 2016.11.09 16:27 [UA]
Начальник поискового отдела УУР Макарук Игорь Григорьевич!

Дэн
 2016.11.09 16:30 [UA]
Парень с большой буквы опер! Землю истоптал, работу делал!!!благодарите люди, знайте!!!

Яна ( )
 2016.11.09 16:50 [UA]
Была там, шла к рынку, видела на асфальте (плитке у АТБ) молодого парня, носом в эту самую плитку, рядом присел милиционер, другой стоял, все было обнесено оранжевой лентой. Торговки сигаретами видели все, там был конфликт с валютчиками, я так поняла, хотели ограбить валютчиков, те скрутили нападавших, вызвали милицию, а при задержании один из нападавших бросил гранату, бабашки в шоке, говорят, милиционер едва ли не на лету ее поймал... Еще, что у одного из нападавших был пистолет. А вообще - это просто ужас!!! Белый день, куча людей, рынок, АТБ... Страшно подумать, что могло бы быть...

Южак
 2016.11.09 18:57 [RU]
> Женя (2016.11.09 12:54 [UA])
Дуркуеш? Ну ну

Пипецкирс Ян Карлович
 2016.11.09 19:55 [UA]
Респект МУжику с БОЛЬШОЙ буквы!

мдааа
 2016.11.10 02:00 [UA]
оператор от Бога, ему бы на национальном телевидении снимать репортажи!!!

На рынке «Колос» преступник во время задержания выдернул чеку из гранаты

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 17:31]  
Анекдоты о донорах и неопытных гадалках

[28.05 17:30]  
Этот напиток защищает мужчин от облысения

[28.05 17:30]  
Призраки из прошлого: заброшенные корабли Чернобыля на снимках фотографа из Австрии. ФОТО

[28.05 17:15]  
Личный самолет Элвиса Пресли ушел с молотка за $430 тыс

[28.05 17:05]  
Сокращение сна на 4 часа замедляет функции мозга - врач

[28.05 17:01]  
Подборка самых отпадных фоток с выпускных

[28.05 17:00]  
Стремительно тающие ледники Арктики на впечатляющих снимках активистки из США. ФОТО

[28.05 16:45]  
Кэти Перри создала пикантную композицию с едой

[28.05 16:31]  
Тили-тили-тесто: самые забавные свадебные фото