Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Крыму водных ресурсов хватит только для половины населения - исследование



Собственных водных ресурсов в аннексированного Россией Крыма без днепровской воды с материковой части Украины хватит только для обеспечения потребностей менее половины населения полуострова. Об этом сообщил директор Института водных проблем и мелиорации НААН Украины Михаил Ромащенко.
 
"15 водохранилищ объемом 450 миллионов кубометров, которые сегодня заполнены где-то на 100 миллионов кубометров. Если рассчитывать по потребностям, то можно говорить примерно о миллионе населения", - сказал Ромащенко.
 
По словам директора Института водных проблем и мелиорации, дисбаланс между потребностью в водных ресурсах и обеспеченностью ими в Крыму высокий.
 
"Мы делали подсчеты относительно обеспечения водой регионов Украины. В Крыму стоит показатель - 380 кубометров на человека в год, тогда как по классификации ООН - 1700 кубометров в год на одного человека считается нормой. Поэтому мы классифицировали Крым как регион с катастрофически низкой обеспеченностью водными ресурсами", - пояснил Ромащенко.
 
Население Крыма, по данным Кримстата, на начало 2016 года составляет более 2,3 млн постоянных жителей. Как известно, после аннексии Крыма Россией в 2014 году, Украина прекратила подавать воду на полуостров через Северо-Крымский канал, объединяющий главное русло Днепра с Автономной Республикой. Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через этот канал. 
 
Ранее бывший министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев заявил, что то, что полуостров обойдется без днепровской воды – феерический миф, который пытаются навязать сегодня российские масс-медиа.
 
Поделиться:
 


бей бандеровцев
 2016.11.07 09:06 [UA]
Ну если с Херсонщины и Николаевщины повыганять всех жёлто-голубых хохлопидаровцев то у крымчан будет и вода и херсонские овощи

сеня
 2016.11.07 09:07 [UA]
Кровавый пастор, толстый хряк и кролик вместе  с недоделаным джемилем устроили геноцид.
И где тот сраный ОБСЕ, ООН и прочая демократическая мразь...!!! САЛА усраине

Е2 Е4
 2016.11.07 09:11 [RU]
И шо не мрут? Главное продолжать поддерживать соотечественников на оккупированной территории, они когда от кровавого тирана вернуться в лоно ненькой будут с благодарностью вспоминать.

111-666
 2016.11.07 09:14 [UA]
Некоторые исследования показали, что мост построить невозможно. А в реале - неплохо получается.  Исследования показали, что крымчане с голоду перемрут. А в реале - живы, здоровы. Кричали, что без электричества... ну, все в курсе. Так может исследователей заставить бабло обратно вернуть, которое они потратили на "исследования".
Кстати, раз Крым - это Украина, и там живут украинцы, то как то негоже их жаждой мучить...

электрик Фитюн..
 2016.11.07 09:21 [UA]
Всех с Праздником  Великой Октябрьской Социалистической революции !!! 
Свидомым рот неоткрывать !

Kbc
 2016.11.07 09:24 [UA]
> бей бандеровцев (2016.11.07 09:06 [UA])
А у николаевцев и херсонцев появится больше денег, в одной херсонской обл туча людей вели бизнес с Крымом - и если бы не скакуны - вели бы дальше и еще и прибыльней, в Крыму народ уже побогаче + держава на таможне бы налоги собирала - все в шоколаде

Александр ( )
 2016.11.07 09:27 [RU]
В Крыму мало воды .Это факт. Украина вредит Крыму - это факт . Однако уровень жизни украинцев и татар в Крыму  стал выше уровня жизни украинцев и татар в моей Херсонской лбласти - тоже неоспоримый  факт . Это признают и наш местный геничевский глава -  ярый антипутинец Воробьёв и глава татар Гульнара Бекирова  , не говоря  о  Тулупове и Естафьеве 
Единственная радость - увеличение украмнских отдыхающик в Геническом районе до 700 тысяч, ибо в Крыму для материковых украинцев стало дороговато ...

камни с неба
 2016.11.07 09:28 [UA]
Пускай крысчане пьют мочу ослиную))

Николаевец
 2016.11.07 09:37 [T1]
Новость уже такая старая что протухла. То что в Крыме дефицит воды все знали уже два года назад. И в чем ценность этой статьи?  Что эта статья сообщает такого чего бы читатели не знали?

Хохлодаунам !!!
 2016.11.07 09:38 [T1]
В Крыму  стояли счётчики на воду ещё при СССР  (сам впервые столкнулся  в конце 80х )  Подземные артезианские воды ,глубина бурения  ниже 60 метров -- это стратегический запас. Крым расположен над подземным озером (возникшим когда Чёрное море было ещё пресным)  размером с озеро Байкал) --- СВИДОПИДОРЫ  !! КРЫМ РИС ВЫРАЩИВАТЬ НЕ БУДЕТ НО  ВОДЫ ИМ ХВАТИТ  !!!

ЗАЧЕМ ЭТО ФУФЛО ТУТ ПИСАТЬ ?? Новости N . Вы финансируетесь Министерством "правды" Украины и дядей Соресом ????

*****
 2016.11.07 09:52 [UA]
> камни с неба (2016.11.07 09:28 [UA   Скорее ты будешь с небес мочу пить, чем крымчане...

Е2 Е4
 2016.11.07 10:17 [RU]
> !!!! (2016.11.07 10:01 [UA])
И не говори... только в украинских школах, в пятом классе, серьезно рассматривают этот вопрос!
Не слыхал: что там с санкциями, безВИЗом и покращенями, скоро уже? А то надоело уже у маскалей миллионы зарабатывать, так хочется на водопое из крана воды попить.

Хохлопидару майданутому
 2016.11.07 10:20 [T1]
> !!!! (2016.11.07 10:06 [UA])

хохлопидар из "Стецьвойск" --- херсонская область сидит в жопе из-за того что не могут поставлять овощи и фрукты в Крым, многие запахивают поля и уезжают к себе на родину (корейцы уезжают в Узбекистан) --- ХОХЛОПИДАР ИЗ СТЕЦЬВОЙСК --- ЦЭ ПЭРЭМОГА ??
хохлопидар--- ЖДУ ОТВЕТА !!

111-666
 2016.11.07 10:33 [UA]
> !!!! (2016.11.07 10:01 [UA])
Ну лет через 300. Возможно. Кстати. А мыздоболы читали, что в Японии с сейсмической активностью - полная задница. Ничего, живут люди. Да и Калифорния трясется нехило. А мосты стоят почему то...

Тот самый кот
 2016.11.07 10:36 [UA]
В Крыму в горах уже снег, и немало , без воды ну никак не останемся....

Владимир
 2016.11.07 10:41 [UA]
> санкции животворящие (2016.11.07 10:26 [UA])
Действительно животворящие! Благодаря таким даунам, как мы, которые прое...ли страну и пустили к кормухе ублюдков. И пропиндосовской Европе, которая своими санкция ми наваляла себе на голову огромную кучу гов...на, Россия, в условиях импортозамещения, пооткрывала и развивает новые отрасли. А мы теперь, из-за кастрюлеголовых ушлепков, сидим в том месте, из которого Европе на голову "благодать" посыпалась.

111-666
 2016.11.07 10:49 [UA]
> !!!! (2016.11.07 10:38 [UA])
Пацталом... Калифорния ВСЯ стоит на геологических разломах. Куда сваю не забей. Иди в школу, недоучка. Хотя... В наших школах этому не научат.

Е2 Е4
 2016.11.07 10:53 [RU]
> санкции животворящие (2016.11.07 10:26 [UA])
Я вот тут ежей на зиму запас, талоны на инет трачу разумно, аллаху молюсь но и про скрепы не забываю... Вы братушки, с НАТО и Евросоюзом, когда уже спасете нас от тирана?
І коли вже безВІЗ, скоро житимете як у Франції. А то я з 1991 року чекав і не витримав, поїхав до москалів...

вот так
 2016.11.07 10:56 [UA]
> санкции животворящие (2016.11.07 10:26 [UA])_ Когда было худо, великий Гетман побежал под крылышко царя этой помойки. Более 300 лет жили вместе. Новым Гетманам это надоело. У них на первом месте свои гроши. А народ? Ну что народ, кому он нужен, кроме самих себя.

"НАВСТРЕЧУ САНКЦИЯМ"
 2016.11.07 11:16 [UA]
Ямальские ученые изобрели конфеты из ягеля и мха.
"Попробуй Арктику на вкус!"- таков рабочий слоган будущей производственной линии уникальных продуктов, которые можно будет приобрести в магазинах Надыма. Местные жители производят напиток из плодов черной шишки, желейные и шоколадные конфеты на основе ягеля и сфагнума, тундровый хлеб и сухарики из полярного мха.

ну шо хохлопидар тектоник
 2016.11.07 11:20 [T1]
> !!!! (2016.11.07 11:05 [UA])-- Крым от вас пидарасов уплыл ?? иди на уроки , а то так долбоёбом и помрёшь за мытьём унитазов в Польше.. --может это твоя мечта ?
СУГС тебе !!

Для "А тем временем"
 2016.11.07 11:25 [T1]
> "НАВСТРЕЧУ САНКЦИЯМ" (2016.11.07 11:16 [UA])

Ну ты и долбоёб.... жиды ничего не изобретали . они проста вставили тебе свой ХУЙ в рот-- ты сосёшь и радуешся , а маме ещё за отопрение плптить !!

Николаевец
 2016.11.07 11:40 [T1]
> !!!! (2016.11.07 11:05 [UA])

Я загуглил карту тектонических плит Земли. На ней ни одного разлома в Керченском проливе не отображено. До ближайшего стыка, находящегося на востоке Малой Азии, от Керчи около тысячи километров. А Черное и Азовское моря полностью находятся на Евразийской плите. Крым с Кубанью, соответственно, тоже.

Наверно в тектонические разломы не все могут смотреть... вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать...

А землятрясения там бывают, как никак это часть Крым-Кавказ-Копетдагской зоны Иран-Кавказ-Анатолийского сейсмоактивного региона. Но на это нужно просто делать скидку при строительстве, но не более того.

хохлопидару тектонику
 2016.11.07 12:02 [T1]
> !!!! (2016.11.07 11:31 [UA])
Хохлопидар --не прогуливай географию . а готовь вантус и ёршик --ваши хохлпидарские инструменты для прокладывания дороги в Эвропу и очело проклизьмуй -- иначе толерасты тебя в Эвропу не пустят хохлодауна !!
Кстати выкинь сине-сцаную тряпку в которой ты до сих пор на уроки ходишь -- педирасты Эвропы тебя не поймут !

уточнение
 2016.11.07 12:07 [UA]
> cэнбин (2016.11.07 09:54 [UA])
Какая мелиорация? Все 25 лет этой грёбаной нэзалэжности её усиленно уничтожали: из земли выкапывали трубы большого диаметра - водоводы и продавали в Турцию. В диком запустении оросительные каналы - позарастали бурьяном и разрушились. Уже забыли когда в них поду подавали.

Сантехник Пауэрс
 2016.11.07 12:09 [UA]
> электрик Фитюн.. (2016.11.07 09:21 [UA])
Бахни стекломоя, передерни на портрет ильича и зассысь вхлам. Вот и будет тебе праздник.

Житомасон
 2016.11.07 12:13 [T1]
> Николаевец (2016.11.07 11:40 [T1])
Я загуглил карту тектонических плит Земли. На ней ни одного разлома в Керченском проливе не отображено.
........................
Сразу видно, что ты не учился в киево-могилянке.
У тебя не тот гугл и не та карта.
И живешь ты на другой Земле.
Правильные укр-дауны изучают историю, географию, геологию и арифметику по каналу чесных новын /№5/.
У них Крым российский стоит точно на разломе плит, а Крым украинский - стоит на твердой платформе /ведь укр-крым - это искусственное сооружение древних украинцев.

Николаевец
 2016.11.07 12:15 [T1]
> Сантехник Пауэрс (2016.11.07 12:09 [UA])

Какое-то у Вас примитивное восприятие праздника. Вы часто так "празднуете"? Потому как нормальные люди под словом праздник понимают поминание важных событий или же дань какой-либо традиции.

УПС....
 2016.11.07 12:20 [T1]
> Сантехник Пауэрс (2016.11.07 12:09 [UA])--ты хохлобоец "стецьвойск" объясни мне не свидомому что такое стекломой !!??

Кстати 7 Ноября это был первый жидовский майдан -- там все революционеры как и на Украине (которую они создали) были жидами . В отличии от этих Вальцмана, Яценюка, Гройсмана, Когана , Яроша и прочих --они не воровали миллиарды , а наоборот подымали страну.

Южак
 2016.11.07 12:30 [RU]
Отдыхал там и попытался задать сей же вопрос...  Меня на смех крымчане подняли.

мыкола срака гола
 2016.11.07 12:35 [UA]
шось я нэ пойму, як цэ нужно 1700кубомэтрив на 1го человека на рик,цэ приблызно 142 куба в мисяц-ни хера соби,у менэ симья 6 чоловик ми вытрачаемо 25 кубив -потолок,цэ попэршэ,по другэ- в августи був у Севастополи ,так у них на дачах вода прэсна цилодобово,при украине такого нэ було так шо сухс3разы

Николаевец
 2016.11.07 12:38 [T1]
> Житомасон (2016.11.07 12:13 [T1])

Да. Я оканчивал НКИ.

Но вот что интересно. Погуглив тектонические разломы в Крыму нашел что вброс этот сделал небезызвестный Роман Бессмертный. Кандидат политических наук решил блеснуть знаниями в геологии, а сетевые хомячки с радостью подхватили за ним...

Николаевец
 2016.11.07 12:43 [T1]
> УПС.... (2016.11.07 12:20 [T1])
> Кстати 7 Ноября это был первый жидовский майдан

Почему первый? А "Кровавое воскресенье" породившее революцию 1905г? А февральская революция 1917? Они не были "майданами"? :)

УПС..
 2016.11.07 13:01 [T1]
> Николаевец (2016.11.07 12:43 [T1])
Первый жидовский майдан под лозунгом --"Украина без Кучмы" провалился когда его зять Витя Пинчку ( зять Кучмы не дал денег) .. дальше помнишь что было ?

Житомасон
 2016.11.07 14:16 [T1]
Николаевец 2016.11.07 12:43 [T1]
Почему первый? А "Кровавое воскресенье" породившее революцию 1905г? А февральская революция 1917? Они не были "майданами"? :)

> УПС.. (2016.11.07 13:01 [T1])
Первый жидовский майдан под лозунгом --"Украина без Кучмы" провалился когда его зять Витя Пинчку ( зять Кучмы не дал денег) .. дальше помнишь что было ?
.....................
Понятно, с водой для Крыма разобрались.

Теперь пора разобраться с жыдами и жыдовскими майданами.
Так ведь можно и до декабристов добраться- ведь Южное отделение - было в Василькове.
Значит, последний майдан, организованный не жыдами - это декабристы 1825 г..
1905 г.- жыды.
февраль 1917 - жыды
ноябрь нового стиля 1917 - снова жыды
1991 г - еще раз жыды
- Украина без кучмы , но с Йурой Луценко - еще раз жыды
2004 -2005 г. - и опять жыды /парашенко,, червоненко, тимошенко.../
2013-2014 - и тут жыды./парашенко, яценюк, кличко, тимошенко, нуланд.../
.....................
Остался последний вариант - Украина без жыдов.

В Крыму водных ресурсов хватит только для половины населения - исследование

5135
Read Reviews (35)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:41]  
Интернет "взорвала" смешная карикатура на Путина и Трампа. ФОТО

[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО