Е-декларация Ильюка: «Мерседес», два квадроцикла и почти миллион в валюте

30.10.2016 в 11:09
Е-декларация Ильюка: «Мерседес», два квадроцикла и почти миллион в валюте

Е-декларация Ильюка: «Мерседес», два квадроцикла и почти миллион в валюте

Декларация народного депутата Украины Артема Ильюка на фоне других — например, губернатора Савченко — особо не впечатляет.

За минувший год депутат заработал 80 110 гривен — заработная плата по основному месту работы в Верховной Раде. Еще 80 559 гривен он получил на выполнение депутатских полномочий. Жена депутата, Елена Ильюк, заработала за год 15 424 гривны.

33 787 гривен было получено в качестве страхового возмещения — по нашим сведениям, за поврежденный автомобиль.

Кроме того, в минувшем году Артем Ильюк получил 200 000 гривен из фонда гарантирования вкладов физических лиц — у депутата «сгорел» депозитный вклад в обанкротившемся «Имексбанке»

В собственности Артема Ильюка имеется квартира (площадь не указана), стоимостью 90 363 то ли гривны, то ли долларов — денежная единица также не указана. Принимая во внимание, что нардеп проживает в жилом комплексе «Адмирал» - скорее всего долларов. Здесь же он владеет подземным паркингом стоимостью в 24 036 гривен.

Депутатский автопарк состоит из двух автомобилей и двух квадроциклов. Передвигается Артем на Mercedes-Benz E 250 CDI 2013 года выпуска стоимостью 1 250 000 гривен. У его жены также имеется автомобиль - Volkswagen Touareg, 2014 года выпуска, стоимостью 900 000 гривен. Также Артем Ильюк владеет двумя квадроциклами Kawasaki KVF750 (стоимость не указана). Зачем ему два абсолютно одинаковых квадроцикла не понятно. Вполне возможно, что в декларации ошибка и одно и то же транспортное средство записано дважды.

Время Артем Александрович сверяет сразу по двум швейцарским часам: Hublot и Zenith.

Жена народного депутата, Елена, владеет 15% долей ООО «Базис», что в денежном выражении составляет 9 075 гривен. Кстати, именно в этой фирме она и работает.

Ну, и самое интересное: основной свой капитал, судя по всему, Артем Ильюк держит в наличных, причем предпочитает твердую валюту. Депутат задекларировал наличных 721 тысячу долларов и 173 тысячи евро. Суммарно по сегодняшнему курсу это составляет 911 тысяч долларов — почти миллион!

Мы не удержались и позвонили депутату: откуда столько «налички»? И где он их хранит — неужели «под матрасом»? Несмотря на выходной, Артем Ильюк ответил. Деньги эти по его словам, были заработаны с 2002 по 2010 год, когда он работал в бизнесе, с них уплачены вс все предусмотренные Законом налоги. Хранятся деньги, разумеется, не в шкафу, и не под матрасом, а в банке.

Читайте также:

Алексей Савченко стал самым богатым губернатором Украины

 

У мэра Николаева две квартиры и больше 3 миллионов дохода за прошлый год

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив