Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

У мэра Николаева две квартиры и больше 3 млн. дохода за прошлый год



 

В 2015 году мэр Николаева Александр Сенкевич получил 3 миллиона 187 тысяч 471 грн в виде дохода от предпринимательской деятельности. Эта цифра значится в заполненной им электронной декларации.

 

Данной суммой не исчерпывается весь доход Сенкевича за прошлый год. До того, как стал городским головой Николаева, он имел зарплату в трех своих фирмах. По основному месту работы в ООО «Квадролоджик» он получил зарплату в сумме 13 749 грн; в ЧП «ЛЕДА», работая по совместительству, — 14 900 грн; в ООО «Блинк Риэкшен Украина», также работая по совместительству, — 18 201 грн. И уже на должности мэра Николаева (с конца ноября) Сенкевичу было начислено зарплату в сумме 23 271 грн.

 

Таким образом весь денежный доход бывшего предпринимателя, а ныне мэра Николаева составил 3 млн 257 тыс. 592 грн.

 

У Сенкевича имеется две квартиры в Николаеве: одна площадью 69,9 кв. м, вторая —54,5 кв м., приобретенные, соответственно, в 2004 и 2008 годах.

 

Кроме того, Александр Сенкевич является владельцем двух участков земли — оба в Николаеве и оба по 1000 кв. м (по 10 соток). Первый был приобретен в 2011 г., второй — в 2013 г., каждый из участков оценивается (согласно декларации) в 96 тыс. грн.

 

Гораздо больше имущества у жены мэра — Сенкевич Екатерины Юрьевны.

 

Она имеет жилой дом в Николаеве площадью 229 кв. м. На момент приобретения (2011 г.) он оценивался в 1 млн 356 тыс. грн. У нее есть две квартиры в Новой Каховке (Херсонская область) площадью 34 и 66 кв. м. В той же Новой Каховке супруга мэра владеет «комплексом строений», оцененных в 27 тыс. грн, и участком земли площадью 2622 кв. м, цена которого — 97 тыс. грн.

 

Помимо этого, Екатерина Сенкевич является обладателем объекта нежилой недвижимости в Коблево площадью 952 кв. м, который она купила в августе прошлого года.

 

Что же касается денежных доходов жены мэра в 2015 году, то они таковы:

 

449 тыс. 952 грн — зарплата на основном месте работы в ООО «Сандора»;

 

795 тыс. 406 грн — доход от предпринимательской деятельности;

 

12 тыс. 150 грн — социальная помощь по уходу за ребенком до 3-х лет.

 

Ездит супруга мэра на автомобиле «VOLVO XC90» 2012 г. выпуска. Автомобиль, согласно декларации, арендуется у юридического лица, уже упомянутого ЧП «ЛЕДА». Интересно, что об этом же «Вольво» Александр Сенкевич во время избирательной кампании говорил как о «своем» автомобиле, а 8 июня 2016 года он почему-то оказался в аренде у жены. Кстати, сам Александр Сенкевич машины не имеет (по декларации).

 

Екатерина Сенкевич 31.08. 2015 г. взяла кредит в «Кредобанке» в сумме 1,5 млн. грн, и в том же году заплатила банку 108 тыс. грн. в качестве процентов. Поручителем за кредит выступил Александр Сенкевич.

 

Андрей Новиков 

 

Поделиться:
 


Смех
 2016.10.29 18:32 [UA]
По основному месту работы в ООО «Квадролоджик» он получил зарплату в сумме 13 749 грн; в ЧП «ЛЕДА», работая по совместительству, — 14 900 грн; в ООО «Блинк Риэкшен Украина», также работая по совместительству, — 18 201 грн.
13.8 тыс в год??? 1,15 тыс в месяц??? Он там уборщиком был на полставки?
Налоговая, ау , можете трахать не снимая обуви, налицо утаивание доходов.

123
 2016.10.29 18:43 [UA]
> Смех (2016.10.29 18:32 [UA])
Походу дела, мэр наш - альфонс! За счёт бабы живёт! Но кто-то же его выбрал!?

123
 2016.10.29 18:44 [UA]
Интересно, какие гарантии он предоставил КРЕДОБАНКУ под полтора миллиона кредите для своей жены? Неужели, одно только имя?

Горожанка
 2016.10.29 18:56 [UA]
СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ????? По уходу за ребенком?????? Работающей на двух работах женщине???? Поистине святая мадама - все-то она успевает: и работать, и предпринимательством заниматься, и участки/дома/квартиры скупать, и ребенку памперсы менять! 
А наше скупое гос-во всего-навсего жалких 12 150 грн выделило. И не стыдно? Давайте всей громадой попросим, чтоб человеку хотя бы 12 500 подняли.

Сергей
 2016.10.29 19:03 [UA]
А я верю! Мы так привыкли к брехне, что не можем успокоиться и все равно думаем что где-то скрысятничал. Сам видел Сенкевича одного вечером шагающим без охраны по Николаеву. Вы прошлых видели??? В IT бизнесе такие зарплаты..

старпер
 2016.10.29 19:08 [UA]
> Русич (2016.10.29 18:48 [UA])- Интересно, цинизм украинцев-капиталистов ( кои тоже имеются) , имеет границы. Или это касается только евреев капиталистов. Что-то у вас не клеится.

О-ля-ля
 2016.10.29 19:38 [UA]
Вот так читаешь эти декларации и думаешь - ведь это только то, что указали, а сколько "в уме" осталось?

АБВ
 2016.10.29 20:13 [UA]
Он там уборщиком был на полставки?
> Смех (2016.10.29 18:32 [UA])
Не работал, а числился. И так на всех трёх работах. Хотя это видимо не годовой, а месячный доход.

Декомунизатор
 2016.10.29 20:15 [UA]
Заработали все своё  бабло до работы чиновника. Красавчик. Заработал - задекларировал.  В студию декларации местных рыгов. Хочу увидеть у копейки задекларированный мерседес и пояснения откуда заработал. Ну и дальше по списку солтисыдятлы...

Патриот Украины
 2016.10.29 20:27 [UA]
> Сергей (2016.10.29 19:03 [UA])
сынок, Чайка ходил по городу сам.
И здоровался за руку с людьми.
Которых знал.
А знал он половину города.

шнеерсон
 2016.10.29 20:56 [UA]
В Сенкевиче главное качество - он ИДИОТ. Остальное  имеет лишь косвенное значение

АБВ
 2016.10.29 21:09 [UA]
Читаешь доходы - миллионы, миллионы... Это для кого рассказывают, для тех, кто минималку получает? Дескать, у них миллионы, им теперь деньги не нужны. они все стали честными и благородными. И будут работать ВО БЛАГО НАРОДА чтобы и остальные ХОРОШО жили. На сказку похоже?

Сергей
 2016.10.29 21:18 [UA]
> Патриот Украины (2016.10.29 20:27 [UA])
Видно я и вторая половина города были с ним незнакомы...А где теперь его сынок? Не бедствует?

Виктория ( )
 2016.10.29 21:20 [UA]
Пипец!!!Во выбрали на свою голову!!!Да где ж справедлисть!!!????Че за беспредел????Помощ???Кому????Им????Бедные нещястные!!!Какая зарплата 23 .... тысячи????!!!!
Нахер перевести на 1500,троих детей и халодных батарей!!!!
В городе бардак,грабят воруют все с бюджета.Матери одиночки не могут малышу купить яблоко или кусок мяса!!!!!!Дороги убитые - полиция тупая- заводы на глазах пропадают!!!Теперь я понимаю кому мы плотим ПДВ!!!За ее Вольво!!
Убрать его и все!!!
И этих заоодно теневых бизнесенов за РЕШОТКУ НА ПОЖИЗНЕНОЕ!!!!!
Я в шоке!!!Нет слов!!!Тут за пол года если будет 9 тысяч и то хорошо!
А кредит на 1 5 млн????Это че заехать покушать суши в Китайн слетать???Интересно чем он поручился своим лицом и фамилией или город наш с гнилыми трубами и с убитой дорогой в ломбард заложил????
Жаль Чайки больше нет.....
Царство ему небесное....

поБеда
 2016.10.29 21:49 [UA]
> Виктория (2016.10.29 21:20 [UA])

Интерисно что-бы птичка задекларировал? Зеро?
А у сыночка сотни лямов?
Не смешите , уже не до смеха .
Как эта банда чиновников теперь будет объяснять лохторату происхождение
своих миллионов ?

АБВ
 2016.10.29 22:20 [UA]
> judas prist (2016.10.29 21:15 [UA])
......Kto vam vinovat chto uchitsja ne hotite....
Nas uchili chestno rabotat, a ne vorovat. a million chesno - eto ne realno.

АБВ
 2016.10.29 22:51 [UA]
> juda prist (2016.10.29 22:40 [UA])
Поэтому и говорю, что все ЭТИ одним миром мазаны. ЧЕСТНО - это когда зарплату получаешь, или своими руками умеешь что-то делать. Далее - это так называемый сейчас "бизнес", где честность уже уходит на десятый план. Главное - бабло любыми путями и способами.

Гоша ( )
 2016.10.30 00:01 [UA]
> Русич (2016.10.29 18:48 [UA])

>И много ты знаешь о вкладе евреев в историю Николаева?а знаешь, что до сих пор сохранился дом еврейки, которая по сути превратила город таки в базу флота, а что ты сделал для истории?

Гоша ( )
 2016.10.30 00:13 [UA]
А вы еще забыли такую замечательную структуру- "ШАГ"- практически кузницу программеров Николаева, по сравнению с которой меркнет выхлоп кафедры НКИ))

Гоша ( )
 2016.10.30 00:32 [UA]
> Патриот Украины (2016.10.29 20:27 [UA])
Я тебе больше скажу(большую тайну), покойный Чайка мог спокойно зайти в подвал "От заката...", взять микрофон, спеть пару песен, пожелать всем приятного аппетита и так же спокойно уйти.Да не самый бедный чел в городе, да с братьями ПОСТРОИЛ
много домов, но там люди таки живут, а парк как обустроил. вот это и отличает-от просто в карман или на благо, а если кто еще вспомнит- Олейника, не все и не все тянут в карман.

АБВ
 2016.10.30 01:09 [UA]
> Гоша (2016.10.30 00:32 [UA])
А как Чайка под песни земли на берегу лимана "раздавал". А брателла домишки-то в жилых районах с коммуникациями сё построить хотел. Вот только на Карпенко народ собрался, и послал его куда подальше. А по землям до сих пор суды идут по возврату в пользу государства (что не успели застроить конечно). Город если и ЖИЛ, то до 1992г, и ещё пару лет по инерции.

Мама
 2016.10.30 03:21 [UA]
А имеется статья в декларации, обозначенная пунктом: спи***л? Я думаю так будет по честному!

1111
 2016.10.30 07:42 [UA]
> Русич (2016.10.29 18:48 [UA])
полностью поддерживаю!!!! на виселицы и на ножи пускать пора этих мразей!!!!!!!!!!

Привет
 2016.10.30 09:00 [UA]
Все депутаты говорят на всех выборах, что они слуги народа!!! Мллляя, ну не могут слуги получать больше работодателей!!! Когда весь город получает в среднем зрп 2000грн-5000грн эти ублюдки по 13тыс, при том что они СЛУГИ. 3млн это ~280тыс/мес имея столько жилья и всевозможного бизнеса он должен как минимум пол суммы отдавать в мес, а еще покушать в ресторанах, съездить на отдых, одеть обучить детей и себя, купить и прокормить авто этой суммы ему никак не хватит для жизни такой как живет синькевич... И еще некоторые считают его кладезем для города:) Фиерические у нас идиоты живут, если позволяют слугам жить лучше чем они сами!

АБВ
 2016.10.30 11:30 [UA]
> ??? (2016.10.30 09:55 [UA])
......пару языков и пару навыков тогда будет только шанс что будешь неплохо жить.....
А если корабел - сварщик 6 разряда, авианосцы строил, то теперь должен переквалифицироваться на переводчика, или компьютерщика? Маразм.

У мэра Николаева две квартиры и больше 3 млн. дохода за прошлый год

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 01:00]  
Развенчаны основные мифы о диетах

[17.01 00:22]  
Маша Ефросинина показала трогательное семейное

[17.01 00:02]  
Назван самый депрессивный день 2017 года

[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО

[16.01 23:04]  
Анну Седокову подвел наряд с чересчур глубоким декольте. ФОТО

[16.01 23:01]  
Медики рассказали, как быстро победить простуду

[16.01 23:00]  
Минутка смеха: свежая подборка искрометного юмора. ФОТО