Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Названы самые влиятельные женщины Украины



Более 20 женщин-участниц прошлого года потеряли высокую должность и остались за пределами списка. Нынешний рейтинг значительно обновился: пятая часть – новые лица.

 

Сегодня стали известны имена 100 самых влиятельных женщин Украины. Среди них представительницы политики и государственного аппарата управления, бизнес-леди, волонтеры, деятели науки, культуры, искусства и медиа.


Ежегодный рейтинг опубликовал известный украинский журнал.

 

Второй год подряд за собой сохранили места только Юлия Тимошенко (№3) и Оксана Сыроид (№6).

 

Рейтинг 2016 года возглавляет Валерия Гонтарева. Она поднялась на одну решающую ступень по сравнению с прошлым годом. Глава Нацбанка за 4 года деятельности прошла путь от 98-й позиции и полного отсутствия в рейтинге с лидирующих позиций, заняв место Натальи Яресько, которая вовсе выбыла из списка.

 

Ирина Геращенко находится на втором месте рейтинга. Она известная своей активной деятельностью на международной арене.


Следующие позиции после первой тройки заняла команда реформаторов: Хатия Деканоидзе впервые появилась в составе влиятельных женщин, Лилия Гриневич, Юлия Ковалив, Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая стала прорывом года со скачком в 38 позиций, и Ульяна Супрун.

 

Влиятельность большинства женщин рейтинга обусловлена занимаемой должностью. Однако количество политиков, чиновников, судей, которые представляют власть, осталась неизменной – половина списка.

 

В рейтинге прибавилось женщин-бизнесменов, представляющих реальный сектор экономики, а также представительниц сферы культуры.

 

Эксперты руководствовались 5 критериями оценки деятельности женщин: возможность влиять на принятие государственных решений, влияние на общественное мнение, бизнес-влияние, личная известность и родственные связи — присваивая им места от 1 до 100.

 

 

gazeta.ua

 
Поделиться:
 


Житомасон
 2016.10.21 20:32 [T1]
Вариантов нет:
1-е место - на кол.
2-е место - на костер.
3-е место - отдать на неделю в мужскую колонию.
с 4-го по 100-е - просто повесить.
.....................
Мало кто знает, что последнюю ведьму в Европе казнили в Швейцарии /ипать-колотить!/
Да, а вот обычная практика выявления ведьм была такой:
- сначала эту тварь топили связанной в реке, озере. Если она всплывала - тогда точно ведьма и её сжигали на костре - для спасения души.

Старый Хрен
 2016.10.21 20:40 [UA]
Такие рейтинги хромают на обе ноги. Это рейтинг не женщин, а их должностей.

ЮТЗ
 2016.10.21 20:50 [RU]
А почему нету болезной Фарион ??? Не по майданутости !!!

АБВ
 2016.10.21 20:54 [UA]
Старый Хрен (2016.10.21 20:40 [UA])
.....Это рейтинг не женщин, а их должностей....
Реально. А кто их как ЖЕНЩИН знает. Вот те пускай рейтинг и определяют.

qwerty
 2016.10.21 21:08 [UA]
Мутят чет, первое место безоговорочно Виктория Нуланд....

777
 2016.10.21 21:57 [UA]
На дереве или на столбе ихнее место и жалко не будет! Собаку на улице бездомную жалко, а этих тварей нет!!!

???
 2016.10.21 22:08 [UA]
Вот до сих пор не понимаю зачем ее выпустили, наверно единственное правильно решение было у Яныка.

Ялынка
 2016.10.21 23:13 [RU]
> Житомасон (2016.10.21 20:32 [T1]) Квитка-Основьяненко "Конотопская ведьма" - правда, казаки ведьму только топили, но не сожгли.
А Надюху-то Савченко уже совсем не считают? Народная ж героиня! Вон уже и Порошенко почти с должности сняла. ;) А сколько шороху она навела пока в России на диете сидела! )))))~

qwerty
 2016.10.21 23:27 [UA]
> Ялынка (2016.10.21 23:13 [RU])
Может по этому.......
Парламентарий выразила недовольство итогами встречи «нормандской четверки» в Берлине и выступила с жесткой критикой украинской дипломатии.
Читайте также

Савченко заявила, что «после таких переговоров Петр Алексеевич должен просто извиниться перед Виктором Федоровичем», а затем пригласить его в Украину, чтобы тот снова занял пост президента страны.
Депутат также добавила, что на данный момент украинская дипломатия гораздо слабее, чем при предыдущем лидере страны.

Ялынка
 2016.10.22 00:06 [RU]
> qwerty (2016.10.21 23:27 [UA]) :) ну да, я на это и намекала.

АБВ
 2016.10.22 01:14 [UA]
> qwerty (2016.10.21 21:08 [UA])
.....первое место безоговорочно Виктория Нуланд...
Нифига. Дженифер Псаки мне больше нравится. Она такие перлы выдаёт!

Названы самые влиятельные женщины Украины

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 18:50]  
Впечатляющие кадры рождения огромного айсберга в Антарктиде. Видео

[26.04 18:41]  
Голубь атакует: птица перепугала до слез девушку. Видео

[26.04 18:20]  
Повседневная жизнь в Палестине. ФОТО

[26.04 18:11]  
Астронавт показал, что происходит с водой в космосе. Видео

[26.04 18:00]  
Путину подарили соленые огурцы, соцсети хохочут. ВИДЕО

[26.04 17:50]  
Жители Цюриха взорвали голову гигантского снеговика. Видео

[26.04 17:41]  
Хаски, похожий на панду, стал звездой Инстаграма. ФОТО

[26.04 17:32]  
Кадры с места стрельбы в Киеве, есть раненые. Видео

[26.04 17:20]  
Кот, отбивающийся от фото Путина, стал звездой Facebook. ВИДЕО