Игра в поддавки: как Савченко на самом деле стал победителем в конкурсе на должность главы Николаевской ОГА. ВИДЕО

21.10.2016 в 13:11

Журналисты программы «Схемы» провели расследование относительно того, как глава Николаевской ОГА Алексей Савченко стал победителем в конкурсе на эту должность. Выяснилось, что народный депутат сдал тест из 40 вопросов за 6 минут, в то время как его соперникам понадобилось не менее получаса. То есть, на прочтение вопроса, четырех вариантов ответа к нему и непосредственно сам ответ, Савченко тратил 9 секунд.

-Может ли кандидат на самом деле сдать тест настолько быстро? - задаются вопросом журналисты.

Эксперты говорят, что такое возможно лишь в том случае, если знаешь ответ заранее.

Еще один факт, шокировавший журналистов — это огромное количество орфографических ошибок, допущенных Алексеем Савченко в представленно презентации развития Николаевской области. «В отдельных предложениях было столько ошибок, что трудно даже понять, что имелось в виду», - сказано в сюжете.

 

Сам Савченко пояснил наличие ошибок тем, что пришлось быстро в последний момент набирать рукописный текст на компьютере.

Есть вопросы у СМИ и к членам конкурсной комиссии. Оказалось, что наивысшие баллы Савченко отдали представители власти, и наименьшие — представители общественности.

Комментарии (39)
святой
21.10.2016 в 13:15 | UA

Гений млять. Смотря на его рожу уже хочется в него плюнуть.

Щирий
21.10.2016 в 13:22 | UA

Такі конкурси-імітації , це ще гірше ніж просто призначення зверху. Це профанація ,корупція і злочин в чистому вигляді .

Февочка
21.10.2016 в 13:31 | T1

Логофет не обязан сам пгавильно говогить - он долфен уметь учить других.

Не понятно
21.10.2016 в 13:39 | UA

почему "игра в имитацию"? Самая что ни на есть имитация конкурса, как, впрочем, и всего остального в стране. Кроме, к сожалению, войны

Аватар
21.10.2016 в 13:40 | UA

О! Вот и начинается прояснение этой личности. А то разрулил... То ли еще будет... Ждемс...

!!!
21.10.2016 в 13:44 | CN

Удар по Бабуину конкретный...ниже пояса! Не успел приехать в область, как получил "по самые не балуйся"! Чужой человек в области должен "решать вопросы" черниговских братков с николаевскими?...и кто же стоит за такой заказухой?....Интересно...

ник
21.10.2016 в 13:45 | UA

<удалено модератором>

qwerty
21.10.2016 в 13:53 | UA

<удалено модератором>

А чему удивляться
21.10.2016 в 13:53 | UA

Так ему грамотность и не нужна. Вы, например, знаете, что в областной администрации председатель и его заместители сами даже резолюций не пишут. На таких бумажках, которые прикрепляются к документу, резолюции в печатном виде готовит помощник, а оно только подписывает. Керівник же ж, не хрен собачий.

Деревян и Ко
21.10.2016 в 13:55 | TR

Это только начало!...Ещё много интересного про губера на антикоре читайте!))))

АБВ
21.10.2016 в 14:05 | UA

Австралопитек пожалуй привлекательнее будет. Ну а про грамотность вообще молчу.

Старый коммунист
21.10.2016 в 14:14 | UA

Вы просто завидуете, он гений на самом деле.

555
21.10.2016 в 14:20 | UA

Нормальный человек, хороший. Баранов стричь умеет, а большего и не надо. Жрите и ждите покращення.

333
21.10.2016 в 14:48 | UA

У мэра такие же "конкурсы".

НУ, И ЧТО?
21.10.2016 в 14:58 | UA

<удалено модератором>

Злые вы
21.10.2016 в 15:11 | UA

> учитель (2016.10.21 14:02 [UA])Вы еще спросите у него когда началась и закончилась первая мировая и вторая, а еще пару вопросов по географии и контрольный вопрос, это какая форма государственного устройства Украины

Ну зачем уж так валить..)))))) зачем Савченко такие "глубокие" знания? спросите что-то попроще. Чтобы смог и сформулировать, и правильно сказать, и написать... Например, какого цвета гуси были у бабуси...

Ну и
21.10.2016 в 15:18 | UA

Получается губернатор у нас не легитимный? Так все и останется? Ау, ахтивисты!!!!! "Борцы" за справедливость!!! Проявите себя! Или команда от хозяина - цыц, все в будку?

1х1
21.10.2016 в 15:29 | UA

Как-то сразу и не сомневался, херня этот майдан и все остальное за ним.....

Вот именно
21.10.2016 в 15:32 | UA

> НУ, И ЧТО? (2016.10.21 14:58 [UA])

Умиляет, когда ненавидит русских, а сам думает и говорит на русском. Он даже не знает украинского, иначе даже при спешке, пусть и с некоторыми грамматическими и орфографическими ошибками, но написал бы сносно. Очередной клоун. Как говорится, беда не приходит одна, сначала мэр, теперь губернатор.

Билли Бонс.
21.10.2016 в 15:37 | RU

Даешь Ильченка в губернаторы!!! Он все равно каждый день на работе!!!

???
21.10.2016 в 15:38 | UA

> 1х1 (2016.10.21 15:29 [UA])
Типа попередники не таких ставили, Круглов или Игорек типа лучше. Проведите диктант среди депутатов, хоть на русском. Хочу видеть результаты Игорька и Солтыса. А лучше пусть весь депутатский корпус напишет, вместе с мэром, и выложить результат.

Підтримую
21.10.2016 в 15:39 | UA

> Билли Бонс. (2016.10.21 15:37 [RU])

5 баллов

123
21.10.2016 в 15:40 | UA

Да оставьте вы в покое Гламурного Быка!!! Алик не винуват.

Южак
21.10.2016 в 15:44 | UA

За что нас Бог так наказывает???

Суть в другом
21.10.2016 в 15:50 | UA

> ??? (2016.10.21 15:38 [UA])

Да не в этом дело, по большому счету. Он даже не понимал о чем пишет, явно набирал другими написанный текст. Там, наверное, почерк был неразборчив. Тем более на чужом для него языке. Он в устной речи двух слов связать не может грамотно. А за Игорька не волнуйся, у него хорошее образование и не одно. У Савченко навряд ли полное среднее. Интеллектом явно не блещет. И пусть расскажет, где же он воевал в АТО?

Да уж
21.10.2016 в 16:00 | UA

Зная Артема Ващиленко, чтобы он оказался менее убедительным, знающим законы, и пр.пр.пр. в сравнении с Савченко??????? Вот уж чудны дела твои Господи!

Это и есть
21.10.2016 в 16:41 | CZ

<удалено модератором>

для ДА УЖ
21.10.2016 в 16:54 | UA

А что хорошего сделал ваш ушлый еврейчик Артем Ващиленко, кроме распила бабла и полученных за мыльный пузырь грандов (по фонду развития предпринимательства)? Везде его рожа вместе с Валерой Ветровым, на всех тусах исполкомовских. А что они там делают? Вот была последняя встреча с перевизныками, они там тоже мордой торговали, а результат? Эти хронические общественники задрали уже, все на импортных подачках существуют. А новый губернатор - нормальный, творческий:). И то, что местные все как один против него и сожрать хотят - показатель.

/*
21.10.2016 в 17:26 | UA

ещё один расовый долбаёб славянской национальности /а с чего ващиленко еврей по лицу ушлёпок определяеш или просто хочется чтобы он таковым был

1
21.10.2016 в 18:15 | UA

Ну..... истецтвино троллей кремлевских набежало... Хоть пруд ими пруди...
Мы выстроим такое общество, в котором каждая кухарчка сможет управлять государством... Не припоминаете ли чьи это слова?
Я все время говорю, что все, что делается в стране - результат рЭволюции 1917г.

1
21.10.2016 в 18:16 | UA

> Южак (2016.10.21 15:44 [UA]) За то, что этот ублюдок так пишет, а ты так думаешь...

думающий
21.10.2016 в 19:27 | UA

Проглотили и не поняли , что стрелки с проштрафившегося мэра перевели на губернатора

ГОША
21.10.2016 в 19:35 | UA

Ну..... истецтвино троллей кремлевских набежало... Хоть пруд ими пруди...
Мы выстроим такое общество, в котором каждая кухарчка сможет управлять государством... Не припоминаете ли чьи это слова?
Я все время говорю, что все, что делается в стране - результат рЭволюции(С)
Хм. а если порыться- то ты тоже продукт этой самой "рЭволюции", по другому бы твои дедушка с бабушкой так бы и сидели в своем селе, даже в не деревне, а про кухарку- есть еще одно выражение-Как жаль, что все люди, которые знают как управлять государством уже работают либо таксистами, либо кухарками. Угадай страну))

Гузеница
21.10.2016 в 19:37 | UA

Кто все эти люди?

Гоша
21.10.2016 в 19:50 | UA

Умиляет, когда ненавидит русских, а сам думает и говорит на русском. Он даже не знает украинского, иначе даже при спешке, пусть и с некоторыми грамматическими и орфографическими ошибками, но написал бы сносно. Очередной клоун. Как говорится, беда не приходит одна, сначала мэр, теперь губер:::: (с)
о как, о то пишить широю украинською мовою))

гоша
21.10.2016 в 19:55 | UA

Вы еще спросите у него когда началась и закончилась первая мировая и вторая, а еще пару вопросов по географии и конт
рольный вопрос, это какая форма государственного устройства Украины(с)

А в коком году началась и закончилась 2-я мировая?
2-й вопрос когда историком Грушевским был подписан сепаратисткий договор и когда был подписан Бресткий договор?

Свiдомий
21.10.2016 в 21:40 | RU

А чого по закону "Про декомунiзацiю" не скасовано приеднання Галичини до Украйини ? Га ?

АБВ
22.10.2016 в 00:15 | UA

> 1 (2016.10.21 18:15 [UA])
.....Мы выстроим такое общество, в котором каждая кухарчка сможет управлять государством...
Ну и какое государство "кухарки" выстроили? Всеобщее среднее образование. Бесплатное (ещё и платили) высшее. Про всё остальное СОЦИАЛЬНОЕ перечислять не буду. Кто жил в бесплатном обществе, тот знает. Технологии... Плохо, что технологии шли в основном на военные нужды а не в ширпотреб, но, когда пиндосы в затылок дышат, выбора мало. Да в общем, и та техника вполне устраивала. У меня до сих пор Советские телевизор, радиоприёмник и магнитофон работают на даче. А вот "разовые" импортные давно в утиле. Так что, уж лучше "КУХАРКИ" государством правят, но СВОИ, чем ЧУЖИЕ пиндосы. Янык был ворюгой, но "своим" ворюгой. Сам ЖИЛ, но народу жить давал. А парашка с кроликом - подпиндосовские ворюги. Сами ЖИВУТ, пиндосам дают, а народ в задницу засунули.

Патриот Украины
22.10.2016 в 10:35 | UA

> ??? (2016.10.21 15:38 [UA])
Про дятлова не скажу.
Но Круглов - человек грамотный.
Так что не свисти.