Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевский горздрав «освободил» пациентов больниц от «добровольных» денежных взносов



В ходе сегодняшнего заседания коллегии городского управления здравоохранения говорили, среди прочего, о финансовом состоянии городских больниц и центров первичной медико-санитарной помощи.

Начальник управления Лариса Дергунова проинформировала главврачей и других представителей лечебных учреждений о приказе №306-л от 17 октября 2016 года, которое подразумевает разрыв всех договоров с благотворительными фондами и запрет медицинским работникам осуществлять сбор средств с больных.

Это решение связано с тем, что «отсутствует полная и достоверная информация о поступлении средств в благотворительные фонды, которые работают в учреждениях здравоохранения города». А тот объем средств, который до этого использовали из благотворительных фондов на всевозможные нужды, планируется выделять из городского бюджета.

Дергунова отметила, что этот приказ был передан во все лечебные учреждения «под личную подпись» и теперь должен не просто выполняться, как любой другой приказ горздрава, но и быть вывешен на информационных стендах, чтобы чтобы с ним могли ознакомиться пациенты и в дальнейшем могли быть уверены, что «с них не будут взыскивать средства никакие работники фондов».

- Это не означает, что мы противники помощи, которая будет оказываться меценатами, людьми, которые хотят добровольно что-то сделать для больницы. Если какой-то предприниматель хочет предоставить, скажем, муку, крупу больнице, кто-то молочные продукты, отказывать им в этом, конечно же, мы не будем. Все это принимается как благотворительные взносы, согласно закону о добровольных пожертвованиях, - сказала начальник горздрава.

 

А чтобы не пропали те деньги, которые были собраны до этого дня на счета благотворительных фондов, главврачам дали время до 31 декабря, в течение которых они могут их использовать. Но требовать деньги с пациентов в качестве добровольных взносов запрещено с 17 октября.

 

Поделиться:
 


святой
 2016.10.21 12:38 [UA]
Спасибо посмеялся.Я посмотрю как эти врачи будут лечить без взяток.

Ю
 2016.10.21 13:04 [UA]
> святой (2016.10.21 12:38 [UA])
Так а взятки никто и не отменял, благотворительные взносы это совсем другое...

Махновец
 2016.10.21 13:41 [UA]
> Красноармеец (2016.10.21 13:09 [UA])
Тебе в красной армии видать платят как депутату.

Фотограф
 2016.10.21 13:43 [UA]
На фото 1-5 все хабарники города.

АБВ
 2016.10.21 14:31 [UA]
> Врач-убийца (2016.10.19 20:24 [UA])
Что теперь делать-то будешь? "Официоз" отменили. Взятки - меченные. Пополнением мобилки брать будешь? Ну а за скидки спасибо. Вот только как врача-сепаратиста отыскать? Разве что в тюремной больничке?

Хех
 2016.10.21 15:05 [UA]
Дело не во взятках, пациенты и так благодарят врачей. Деньги в фонды идут на перевязочный материал, лекарства, инструмент необходимый для операции. Не поверите, но ещё с этих денег закупают моющие, лампочки, бельё, делают ремонты и т.д. и т.п.

АБВ
 2016.10.21 15:20 [UA]
> Хех (2016.10.21 15:05 [UA])
Интересно, а откуда на всё это появлялись деньги 25 лет назад? И налоги меньше были! Или Украина в "Чёрную дыру" попала, где все деньги какой-то гравитацией высасываются? Парадокс.

фонды
 2016.10.21 15:55 [UA]
А что - кому-то этот перевязочный материал бесплатно дают? Или лекарства? Наверное, только своим знакомым, по блату. В больничке даже для пустяковой операции, типа удаления жировика, надо было 10 м марли принести и ещё кучу всего. Нафуя, спрашивается?
А где-то заставляют приносить и моющие, и лампочки и т.д. Если каждый больной принесёт по пачке порошка - вы представляете себе эти объёмы?

Врач-убивца
 2016.10.21 18:56 [UA]
> Красноармеец (2016.10.21 18:32 [UA])
Не с кем там разговаривать у АБВ ссср головного мозга, я над ним в основном стебусь, что либо разумное бес толку

АБВ
 2016.10.21 20:38 [UA]
> Врач-убивца (2016.10.21 18:56 [UA])
Не знаю что у тебя (Гейропа, США...) головного мозга, но там по крайней мере СТРАХОВАЯ медицина. Мне (Дай Бог не придётся к тебе обращаться) всвязи "з скрутним становищем" укромедицины.Если что, меня всё-же лечить будут БЕСПЛАТНО. Лекарства правда - вопрос. Но, судя по твоей позиции, легче сразу в "ящик", чтобы семью по миру не пустить.

Николаевский горздрав «освободил» пациентов больниц от «добровольных» денежных взносов

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 19:00]  
Потрясающие снимки природы от Джека Бутби. ФОТО

[26.04 18:50]  
Впечатляющие кадры рождения огромного айсберга в Антарктиде. Видео

[26.04 18:41]  
Голубь атакует: птица перепугала до слез девушку. Видео

[26.04 18:20]  
Повседневная жизнь в Палестине. ФОТО

[26.04 18:11]  
Астронавт показал, что происходит с водой в космосе. Видео

[26.04 18:00]  
Путину подарили соленые огурцы, соцсети хохочут. ВИДЕО

[26.04 17:50]  
Жители Цюриха взорвали голову гигантского снеговика. Видео

[26.04 17:41]  
Хаски, похожий на панду, стал звездой Инстаграма. ФОТО

[26.04 17:32]  
Кадры с места стрельбы в Киеве, есть раненые. Видео