Карина Лукьяненко
Google

Новостной порталНовости мира

Будет инициатива «сверху» — будет в Николаеве новый пассажирский транспорт, - перевозчики вице-мэру



«Обновление подвижного состава — это, в первую очередь, безопасность!», — отметил заместитель городского головы Юрий Степанец на очередной встрече с представителями отрасли пассажирских перевозок , которая состоялась 20 октября в Николаевском горисполкоме.

 

Юрий Степанец сообщил, что из бюджета города на подвижный состав выделяется всего 120 тис. грн., что составляет всего 1 % городского бюджета. Конечно же, этих средств не хватит, чтобы закупить новые машины для перевозок пассажиров. Исходя из нехватки бюджетных средств, заместитель городского головы предложил обратиться присутствующим частным перевозчикам в банки для оформления кредитов.

 

- Однажды я обратился в банк, взяв кредит на обновление подвижного состава, да «влетел» на большие деньги, которые возвращаю по сей день! - заявил в ответ один из предпринимателей.

 

Представители сферы бизнеса по предоставлению услуг по пассажирским перевозкам не только готовы, а очень хотят поменять «старые будки» на новый комфортабельный транспорт, но брать кредиты без каких-либо гарантий не хотят.

 

«Мы хотим увидеть инициативу «сверху» и какую-либо помощь, мы не можем сами все решать!», - заявил один из предпринимателей.

 

Поделиться:
 


Декомунизатор
 2016.10.20 19:16 [UA]
Наблюдаю каждый день маршрут 44-й. Там несколько новых либо чуть чуть б/у Спринтера, которые стоят дороже моего приличного кроссовера. Получается рассказы как бедные маршрутчики еле еле сводят концы с концами чистой воды пизд&)шь?!

АБВ
 2016.10.20 19:19 [UA]
Городской транспорт должен быть ГОРОДСКИМ - ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом, А не кучей так называемых МАРШРУТНЫХ такси. Маршрутное ТАКСИ (одно слово говорит об этом) должно заполняться по количеству СИДЯЧИХ мест и ехать без остановок, если таковые отсутствуют. Иначе - штраф. Потому и цена проезда в них в два раза больше, чем в общественном транспорте. Когда проезд в автобусе стоил 5 коп, в маршрутке - 10коп. Поэтому, верните АВТОБУСЫ, какие ранее были. И нехрен этим маршрутчикам потакать. Пусть как в других городах составляют свой маршрут по маршрутам, по которым не передвигается общественный транспорт, тем самым способствуя развлетвлению покрытия сети не охватываемых транспортом районов.

Аватар
 2016.10.20 19:58 [UA]
> АБВ (2016.10.20 19:19 [UA])
Это когда у нас маршрутки были по 10 коп. Первая появилась за 25 коп, и номер ей был 25.

Ля-ля
 2016.10.20 20:03 [UA]
И вообще как в импортных странах оплачивать проезд как в супермаркте карточками, пусть специального назначения (карточка для проезда). Надо лишить всех водителей любого транспорта возможности принимать наличку. Вот тогда будет и учет и отчетность. Удивитесь как много денег сразу появится. И транспорт д.б. ТОЛЬКО муниципальный!

Oleg
 2016.10.20 20:15 [UA]
Почему в Виннице маршрутки с опциями(!!!) ходят только там где нет муництранспорта? Почему в спринтер Виницкий вежливый (!!!) водила в галстуке не берет стоячих ( простите по тех.условиям только сидячие места)? Почему там трамваи и муництранспорт (автобусы и троллейбусы) по расписанию ходят? Винница - Столица?

АБВ
 2016.10.20 20:49 [UA]
> Аватар (2016.10.20 19:58 [UA])
При СССР!

АБВ
 2016.10.20 20:58 [UA]
> Oleg (2016.10.20 20:15 [UA])
Там давно уже Швейцарские трамваи закупили (хотя и 30-летней давности). Но ходят они по расписанию, и на конечной ж/д вокзале даже очередь, как при Союзе. Ну а здесь маршрутная мафия ВЫДАВИЛА сначала все автобусы, и автопарк продала, И троллейбусы с трамваями до минимума довела. Как там дочка губернатора бывшего, фамилию забыл, поживает...? Сейчас хоть немного восстановили, но, по сравнению Винницей или Полтавой - небо и земля. Слишком велика мафиозная составляющая.

Саша
 2016.10.20 21:07 [UA]
При СССР 10 копеек стоил автобус-ЭКСПРЕСС, а маршрутки 15-20 копеек в зависимости от маршрута (были РАФы в которых стоя просто было невозможно ехать). 15 копеечный РАФ например ходил с Намыва до Советской, 20 копеечный РАФ ходил с Ц.Рынка до автобусного парка на Космонавтов и т.п.

АБВ
 2016.10.20 22:15 [UA]
> Саша (2016.10.20 21:07 [UA])
Согласен. Маршрутки были по 15коп, Экспрессы - по 10 коп. Но места в них занимали согласно свободным местам. Остальные в очереди следующей ждали. А такси вообще стоили 10коп 1 км. в 1979г сделали-20 коп. Но такси было не поймать. Плохо жили!

Сергей
 2016.10.20 23:05 [UA]
Да. Давайте еще хлеб по 4 копейки вспомним. Надо что то делать,производить. И бороться с теми вещами которыми нас загоняют в тупик всеми возможными способами. А иначе так и будем жить на задворках и возмущатся всякой ерундой,вспоминая как хорошо было тогда.

АБВ
 2016.10.20 23:14 [UA]
> Сергей (2016.10.20 23:05 [UA])
Вопрос ведь даже не вценах того СЧАСТЛИВОГО перила жизни, а в том , что тот период сейчас всячески ГНОБЯТ. Молодёжи рассказывают как хреново их отцам и дедам жилось при коммуняках, и как хорошо они будут жить при Гейропе. Но надо только немного затянуть пояса и потерпеть....

Будет инициатива «сверху» — будет в Николаеве новый пассажирский транспорт, - перевозчики вице-мэру

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО