Новая версия убийства Шеремета: спецоперация российских служб

16.10.2016 в 15:40

Известный оппозиционный российский журналист и публицист Александр Сотник имеет свою версию, кто мог организовать убийство журналиста Павла Шеремета. Об этом пишет «Детектор медиа».

Сотник предполагает, что убийство Шеремета было своеобразным знаком для всех, кто осмеливается выступать против Владимира Путина и его агрессивной политики.

«После убийства сразу заподозрил российские спецслужбы в причастности к этому преступлению. Если хочешь двигаться в верном направлении — надо искать, кому в первую очередь выгодна эта смерть и ее последствия. Украине это точно не нужно. А вот Кремлю — да. Можно поднять визг по поводу «уровня безопасности в Киеве», а заодно послать «месседж отъезжантам»: Найдем везде. Найдем и уничтожим», - сказал журналист.

Сотник напомнил о действующем в России указе президента про спецоперации. Убийство Шеремета в Киеве могло быть спецоперацией, аналогичной убийству Александра Литвиненко в Лондоне.

«Не забывайте, что Путин уже давно подписал Указ о проведении спецопераций (в том числе — и террористического характера) за рубежом, а первой подобной «операцией» стало устранение в Лондоне Александра Литвиненко», - добавил он.

charter97.org 

Комментарии (11)
555
16.10.2016 в 15:51 | UA

<удалено модератором>

ПРАВДА
16.10.2016 в 16:00 | RU

<удалено модератором>

111
16.10.2016 в 16:04 | UA

Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы и ФБР, в нашей столице, ищут давно, но не могут найти.
Короче, найти всё-равно никого не могут, можно и на Путина любой висяк свалить.

2222
16.10.2016 в 16:06 | UA

Опять Путин виноват! До того, как Шеремета грохнули, никто и не знал, кто это вообще. Ищите причину в бабе, с которой он жил

А-ха-ха ))))))
16.10.2016 в 16:12 | UA

Какая железная логика! Какой молодец этот..кто он там? Сотник - оппозиционер? Так и хочется спросить - а кому было выгодно убийство скотни на Майдане, сжигание людей в Одессе, уничтожение населения Донбасса??? Лично мне - как и подавляющему большинству граждан Украины - было бы выгодно, чтобы перемочили всех продажных тварей вроде этого Сотника, работающих на наше обнищание и уничтожение!
П.С. Очень хочу почитать указ Путина о проведении террористических операций...

сосед вальцмана
16.10.2016 в 16:18 | ME

<удалено модератором>

ЮТЗ
16.10.2016 в 16:33 | RU

<удалено модератором>

Злобный
16.10.2016 в 18:21 | UA

Сотник! Ты жертва аборта!

сэнбин
16.10.2016 в 19:16 | UA

<удалено модератором>

майор Пронин
16.10.2016 в 20:31 | UA

<удалено модератором>

иван
17.10.2016 в 05:38 | RU

а вот про литвиненко не надо. как известно он не умер, а тем более не убит, а следовательно - мвд в-британии не возбуждало дело.
это все.