Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Начальник полигона «Широкий Лан» передал фирме своей дочери 617 гектаров земель Минобороны



Начальник армейского полигона «Широкий Лан» полковник Юрий Микула передал фирме своей дочери 617,31 гектара земель Минобороны. Об этом в интервью «Резонансу» сообщил заместитель военного прокурора Южного региона Петр Вознюк.


Полковник Микула зарегистрировал на свою дочь и зятя сельскохозяйственную фирму «Д.И.М.» (Максим и Дарина Сапиро). В апреле 2014 года он заключил с ними договор о совместной обработке 477 гектаров земель. В этом году в марте, несмотря на реальный конфликт интересов, Микула подписал от имени полигона еще и дополнительное соглашение, увеличив до 617,31 гектара.


«Он не забыл обеспечить благоприятные условия для семейного бизнеса, в частности, плату за пользование землями обороны вдвое меньше рыночной (711 гривен вместо 1,5-1,8 тыс. гривен)», – пояснил прокурор.


В полицию еще в августе направлены материалы о привлечении Микулы к админответственности по ч.1,2 ст.172-7КУоАП. Тогда же проведена ревизия, которая выявила, что у частной фирмы есть долги перед полигоном на сумму в полмиллиона гривен. Задолженность сразу же оперативно погасили.


«Есть и факты умышленного уклонения от уплаты земельного налога за служебный подлог. Так, 2011-2014 года бюджет недополучил земельный налог в 114 тыс. гривен за использование в сельскохозяйственных целях земель полигона и налог с полученной прибыли на сумму 1,4 млн. гривен от совместной деятельности части с «СВГП «Солоха», СФГ «Волощакевич», ФГ«Алеся», «Д.И.М.» и ООО АФ «Трихатское-Агро». Для уклонения от налоговых выплат в официальные документы — декларации о плате за землю и налоговые отчеты об использовании средств неприбыльными учреждениями и организациями — вносились ложные сведения о якобы формирования 100% льготы на уплату земельного налога и налога на прибыль.

 

Из-за действий полковника полигон ежегодно недополучает порядка 20-25 млн. гривен прибыли. В военной прокуратуре полагают, что в Минобороны защищают Микулу, несмотря на то, что он уже фигурирует в четырех уголовных производствах.
Отметим, что сейчас дочь начальника полигона уже вышла из состава учредителей данной фирмы, а зять до сих пор является основателем «Д.И.М.».

 

 

 

 

368.media

Поделиться:
 


Борис
 2016.10.14 19:08 [UA]
Городу от щедрот от Минобороны 10 га на кладбище около Калиновки , а дочери полковника - 617 га для семейного бизнеса!.... Во истину, неисповедимы твои пути, Господи!....

упс...
 2016.10.14 19:11 [T1]
Прошлый начальник (сняли за подобное)  хоть  брал нормальные деньги , а откат уже получал от фермеров и подрядчиков, а этот ваще охуевший  штэмп ??? Шо там место проклятое ?
Получается что при злочинной Панде не всёё так печально было ?

Сравнил
 2016.10.14 19:21 [RU]
> Борис (2016.10.14 19:08 [UA])
То городу а это кровинушке родной.

вовчик
 2016.10.14 19:35 [UA]
Я видел как Путин с пистолетом у его виска заставил  сделать  это

Сравнил
 2016.10.14 19:37 [RU]
> упс... (2016.10.14 19:28 [T1])
Мужик крепкий семьянин.О семье нужно думать,о семье.Это некоторые за бесплатно скачут.
Пригодится.Запас *опу не дерет)))

Однако
 2016.10.14 19:44 [RU]
> прикольно))) (2016.10.14 19:30 [UA])
Что тебе прикольно идиота кусок?То что благодаря таким как ты вынуждены на заработки ездить?
Довели страну *незалежные* уроды.

сеня
 2016.10.14 19:51 [UA]
Как всегда и все в усраине!!!!!

По теме
 2016.10.14 19:57 [T1]
Собрал царь американца, француза и украинца и говорит. Посмотрите вокруг это все моя земля. Возьмите по лошади и до куда доскачете земля ваша будет.  

Американец. Сел на лошадь. Скачет, скачет, час, два, три. Оглянулся не видно царя. Ну думает, хватит. Француз. Сел на лошадь. Скачет, скачет, час, два, три, четыре. Потрогал лошадь, а та взмокла. Ну ладно думает, хватит.

Хохол. Сел на лошадь. Скачет, скачет, час, два, три, день, два. Лошадь упала он бежит, бежит, бежит бежать уже не может, ползет, ползет, ползет уже и полсти не может и из последних сил кидает свою шапку в перед со словами - "А це пiд помидоры"

Григорев
 2016.10.15 09:10 [UA]
ВСП Разберётся

Леша
 2016.10.15 09:45 [UA]
Ну девочку с папой реально тянет к земле,  вот такая простая причина

Васляев
 2016.10.15 10:21 [UA]
> Григорев (2016.10.15 09:10 [UA])
ВСП на содержании у таких "полковников", поэтому они ничего не сделают

Братиша
 2016.10.15 12:55 [UA]
> Васляев (2016.10.15 10:21 [UA])
За такие слова можно и по е....лу отхватить!

АБВ
 2016.10.16 01:46 [UA]
Если при СОЮЗЕ командиры думали об боеготовности, исправности техники, обеспечении личного состава, то сейчас.... где и что можно списать и продать, где можно как-то "наварить". Поколение "защитничков". Какие начальнички, такая и армия, или то, что называется ею.

Начальник полигона «Широкий Лан» передал фирме своей дочери 617 гектаров земель Минобороны

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО