Решение по безвизовому режиму с ЕС будет в октябре или ноябре, - Климкин

09.10.2016 в 23:00

Министр иностранных дел Павел Климкин прогнозирует, что решение о предоставлении Украине безвизового режима будет принято в октябре или ноябре. Об этом он сказал вечером 9 октября в эфире телеканала "112 Украина".

"Я считаю, что у нас будет решение в октябре-ноябре положительное. Когда оно будет фактически работать - думаю, что будет работать через несколько месяцев", - отметил министр.

"Или в октябре, или в ноябре. Это зависит от внутреннего процесса в рамках Европейского Союза", - добавил он. По словам Климкина, в настоящее время решение этого вопроса не зависит от Украины.

"Это зависит сейчас не от нас, а от того, каким образом Европейский парламент согласует механизмы реагирования на миграционные риски", - пояснил министр.

Напомним, ранее комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) проголосовал за внесение Украины в список стран, граждане которых могут посещать Евросоюз без виз.

Сейчас идет переговорный процесс по этому вопросу. После переговоров должно состояться голосование в ЕП, а далее предложение должен одобрить Совет ЕС.


rbc.ua

Комментарии (20)
.....
09.10.2016 в 23:08 | UA

Прогнозатор ты наш!!!! На батарейках!!!!

В КУРСЕ ДЕЛА
09.10.2016 в 23:26 | UA

Очередной 3486 перенос даты безвиза. Как говорится - после дождичка в четверг :)

Водопой
09.10.2016 в 23:26 | RU

ШООО !! ОПЯТЬ ??? Гроши кончаються !! На что доеду до Ужгорода ?? На велосипеде ??? Я в Венгрию хотел и шо ОПЯТЬ ???? За что скакал ?? А памятники валял и всё напрасно ???

упс..
09.10.2016 в 23:39 | T1

> Водопой (2016.10.09 23:26 [RU])

Русские зачем вы нам Клима Чугункина подложили ?

АБВ
09.10.2016 в 23:56 | UA

Климкин специально вместе с остальными европрихлебателями делает очередной укольчик БЕЗВИЗА майданутым. Они на игле уже три года, и вылечить их уже невозможно. Поэтому необходимо всё чаще и чаще колоть. А то ломка начнётся, опять колёса под ВР начнут жечь. Дозы ВЕСЬМИРСНАМИ и КРЫМНАШ уже не канают. Нет подвоза, да и слабоватые они. Гейропа только БЕЗВИЗ поставляет.

!
10.10.2016 в 00:14 | UA

Хоть с чего-то можно улыбнуться. И даже - посмеяться. Зачем нам об этом сообщают?

123
10.10.2016 в 00:41 | DE

Климкин уже ангелов видит - диагноз на лице. В таком состоянии опасно работать, нужно уходить на пенсию.

Kuznec
10.10.2016 в 01:03 | UA

Вот не могу понять , мы вроде хотели стать членами ЕС полноценными . Жить в европейской семье на равных. А теперь ждем безвизовый режим -разве это одно и тоже

Пи100лет
10.10.2016 в 01:08 | UA

В каком году?

южак
10.10.2016 в 01:33 | UA

Так вроди мы уже давно в безвизе???

дупел
10.10.2016 в 01:42 | UA

и теперь вся орда перескачет у гЕйропу через Украину .
ХУ_ХУ_ХУ

без кастрюли на голове
10.10.2016 в 06:00 | UA

Раньше виза стоила 30 долларов и зарплата 500-600. Теперь виза будет бесплатная и зарплата 150-200. Нормальненько так сэкономили на визе.

Андруха
10.10.2016 в 07:56 | UA

Да он ПИДАР хоть и с русской фамилией как и все остальные министрыи депутаты и прочие пидарасы в хохлопадловке
Хохлопадловка недострана пидарасов , а нормальные люди если есть возможность валят отсюда и увозят свои семьи

Зоя
10.10.2016 в 07:58 | UA

А мне неприятно, что к Украине относятся так неуважительно. Предоставление безвиза превратился в клоунаду, хотя мало кому удастся им воспользоваться - 50% нищих и 25% бедных. Оставшиеся 25% и так свободно ездят в ЕС. И это почти через 3 года так называемого достоинства.

НУ
10.10.2016 в 08:40 | RU

ну,что-то не смешно...

Влад
10.10.2016 в 08:49 | UA

Коммуналка, собирать на нее полгода, а безвиз, кто ездил тот и будет ездить кому надо, не хрен мозги запудривать, єто не вопрос для народа, хватит.

безвіз
10.10.2016 в 09:06 | UA

ТАК ЗВАНИЙ "безвіз" ввести просто технічно не можливо, Україна до цього не готується, не побудовано і не модернізовано жодного пропускного пункту на кордоні, При запровадженні безбіз це створить просто колапс на кордонах черги будуть страгеггі, вони вже і зараз дуже великі

ТТТ
10.10.2016 в 09:12 | DE

Интересно или об этом в Евросоюзе хотя бы что то известно.

Я
10.10.2016 в 11:14 | RU

Климкин не сказал в каком году.

:-)))
10.10.2016 в 13:16 | RU

Самые грустные на Украине – клоуны в цирке: у них политики весь хлеб отбирают.