Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина победила Косово и одержала первую победу в отборе на ЧМ-2018

В воскресенье, 9 октября, состоялся матч отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года между Украиной и Косово. Несмотря на то, что украинская сборная выступала хозяином в этом матче, встреча состоялась в польском Кракове, поскольку официальный Киев не признает государственности балканской страны.

Матч завершился со счетом 3: 0.

Украинцы имели солидное преимущество на протяжении всего матча. А реализовать его сумели впервые в середине тайма. На 31-й минуте, после довольно опасной атаки игроков команды Косово, в ответ Кравец неожиданно ударил с дальней дистанции и мяч по дуге влетел в дальний верхний угол ворот.

После перерыва игроки сборной Косово в самом начале тайма имели небольшое преимущество и несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, но использовать эти возможности и не сумели.

А на 81-й минуте Андрей Ярмоленко увеличил преимущество украинском до двух голов. Все вопросы о победителе матча на 87-й минуте снял великолепный удар Руслана Ротаня, который он нанес с дальней дистанции точно в угол ворот.

Поэтому Украинцы одержали первую победу в трех матчах и набрали 5 очков в турнирной таблице отборочного этапа ЧМ-2018. Следующий матч отбора команда Андрея Шевченко проведет 12 ноября в Одессе против сборной Финляндии.

Напомним, вместе с Косово, в одной группе со сборной Украины также оказались Исландия, Турция, Финляндия и Хорватия. Путевку в финальную часть ЧМ-2018 должна получить команда, которая выигрывает группу. Сборная, занявшая второе место, имеет шанс пробиться на турнир через матчи плей-офф.

В первых двух поединках отбора украинская сборная одержала две ничьи - с Исландией дома (1: 1) и Турцией на выезде (2: 2). В это время Косово разошлось миром с Финляндией в гостях (1: 1) и крупно проиграло Хорватии (0: 6) на формально своем поле в Албании.

Накануне матча букмекеры безоговорочным фаворитом встречи называли команду Андрея Шевченко, но главный тренер косоваров заявлял, что его подопечные настроены на победу.