Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада освободила церкви от налогов



Верховная Рада поддержала внесение изменений в Налоговый кодекс, предусматривающие отмену налогообложения благотворительной деятельности церквей.

 

За законопроект №5050 в четверг, 6 октября, проголосовал 281 депутат.

 

Согласно проекту закону, статья 133 дополняется Налогового кодекса положением о том, что прибыль религиозных организаций используется не только для уставной деятельности, но и для благотворительности.

 

Кроме того, депутаты одобрили продление срока перерегистрации церквей как неприбыльных организаций до 1 января 2018 года.

 

Как пояснила председатель парламентского комитета по вопросам налоговой политики Нина Южанина, церкви должны пройти перерегистрацию в местных органы власти и могут не успеть это сделать до 1 января 2017 года, передает Лига.net.

 

Накануне Кабинет министров Украины утвердил проект поправок в Налоговый кодекс, разработанный Министерством финансов.

 

Как пишет народный депутат Андрей Журжий в своей статье для ZN.UA, представленный Министерством финансов Украины проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" в целом можно считать хорошей базой законодательства для улучшения условий ведения бизнеса и уменьшения давления фискальной службы на налогоплательщиков.

 

Поделиться:
 


???
 2016.10.07 08:54 [UA]
А чем поп на мерине лучше обычно предпринимателя, думаю налоги пусть платят как все, и тарифы на энергоресурсы должны быть также как у всех.

Протоиерей
 2016.10.07 09:31 [UA]
Бегу регистрировать новый приход.

Ксю
 2016.10.07 09:31 [UA]
> ??? (2016.10.07 08:54 [UA])
поддерживаю,
лучше для нашего катка отменили налоги... а то по итогу останется красный крест и церкви.

1111
 2016.10.07 10:03 [UA]
да эни что вообще нахер обалдели??? а населению и рабочим отменить налоги??? я должен вкалывать и налоги платить!, а эти церковные барыги не должны платить????? что за страна нахер!!!!!?????

эх....
 2016.10.07 10:36 [UA]
зачем вы добросердечные, берете грех на душу и говорите мерзости о церкви, церковь- это храм Божий, а вы по не знанию или по зомбированости местными СМИ так высказываетесь, на том свете ведь отвечать прийдется за каждое праздное слово...

Ух
 2016.10.07 11:28 [UA]
> эх.... (2016.10.07 10:36 [UA])
В каком же это церковном здании ты храм божий видел? Да и бога в этих домиках с куполами не было отродясь. Так, опиум для мосга прихожан продают, не более и налоги не платят. А воздастся нам по делам нашим, а не за попрошайничество в храмах.

уху
 2016.10.07 11:33 [UA]
это ваше право так думать, прежде чем бред говорить, почитайте литературу православную

Фукс
 2016.10.07 12:25 [UA]
> уху (2016.10.07 11:33 [UA])
Ага... И пятый канал посмотри..

/*
 2016.10.07 17:49 [UA]
<удалено модератором>

Рада освободила церкви от налогов

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 06:00]  
Назван лучший напиток для профилактики диабета

[18.01 05:00]  
Диетологи рассказали, как преодолеть зависимость от сладкого

[18.01 01:02]  
Названы уникальные свойства бальзама «Звездочка». ФОТО

[18.01 00:39]  
Анна Седокова похвасталась роскошным подарком. ФОТО

[18.01 00:21]  
10 впечатляющих снимков сахарного потопа в Бостоне. ФОТО

[18.01 00:04]  
Лучшие продукты для быстрой «чистки» организма

[17.01 23:41]  
Европейские города, которые стоит посетить. ФОТО

[17.01 23:22]  
Моника Беллуччи показала снимок с нового фотосета

[17.01 23:20]  
Пять минут задорного смеха: нелепые объявления в магазинах. ФОТО