Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве пожар в общежитии: пострадали трое детей, свыше 50 человек эвакуированы



 

В ночь с четверга на пятницу в доме № 26 по ул. Парижской Коммуны в Николаеве вспыхнул пожар.

 

Загорелась угловая комната на 2 этаже четырехэтажного общежития. Дым быстро заполнил все коридоры, из многих комнат жители не могли найти выход.

 

Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали свыше 50 человек. Из-за сильного задымления коридора некоторых пришлось эвакуировать через окна, по лестнице.

 

Не обошлось и без пострадавших: трое детей — две девочки-близняшки и мальчик надышались дымом. «Скорая» доставила пострадавших детей в областную детскую больницу.

 

В настоящее время пожар уже локализован, пожарные проливают перекрытия.

 

Общежитие на пересечении ул. Парижской коммуны и Мореходной ранее принадлежало Черноморскому судостроительному заводу.

 

Это уже второй масштабный пожар в центре Николаева за сегодняшний вечер. Около 23.00 загорелся жилой дом на углу улиц Садовой и 68 Десантников, возле боулинг-клуба «Шторм». По состоянию на час ночи 7 октября пожар только локализован, тушение продолжается.

 

 

 

 

Читатайте по теме:

 

В центре Николаева пылает мощный пожар в жилом доме

 

Поделиться:
 


Украина
 2016.10.07 02:49 [IT]
Бедные  люди!

Саныч
 2016.10.07 06:46 [UA]
Было холодно. Включили самопальные обогреватели. проводка старая. результат на фото.
Привыкайте к "Новой УКРАИНЕ"

Пожарник Санычу
 2016.10.07 07:17 [UA]
Ну ты Саныч и козёл, причём тут Новая Украина, таких пожаров при Совке было в трое больше, А по этому, причиной стала шалость детей. Сполосни рот и молчи

Аватар
 2016.10.07 08:00 [UA]
Дети, обогреватели? Есть выводы, подтверждающие это?
На стадионе пытаются подключать новое оборудование. В квартирах округи напряжение скачет. Может поэтому проводка не выдержала или прибор какой?

Андруха Фитюня
 2016.10.07 08:44 [UA]
А проводка люминтий наверное АППВ максимум 2,5мм2 да ещё и древняя , а устройства защиты помошнее (чтобы невыбивало) О плохих контактах и нарушениях изоляции вобще молчу 
Да если эл.проводка и новая то с дешёвого кабеля с заниженым сечением или вобще биметал , автоматические выключатели "Хай живе Китай" (самый дешовый) Ток указаный на автомате не соответствует действительному , то же и по кабелю
Ну конечьно же электромонтажные работы выполняли самые "крутые" специолисты (подешевше прорабу тоже заработать нужно на материале , на специолистах .......)
Зайти почьти в каждый подезд и открыть щит и можно оуеть (сразу отключать от сети по причине несоответствия пожарной безопасности)

123456789
 2016.10.07 08:52 [UA]
> Пожарнику идиоту (2016.10.07 07:29 [UA])
При СССР нормальные обогреватели были дефицитным товаром и не всем хватало так что матали такие приборы что как раз СССР во многом до Габона было далеко, но вам то что вы ж воровали, надеюсь пенсию отменят поколение которое при власти было 70-х, 80-х не достойно чтоб его содержали. Если при совке было так хорошо чего вы за него не боролись а другим разруху оставили еще и ноете, был у вас шанс теперь сопите в тряпочку или ищите где ваши советы хоть кому то будут интересны.

горожанин
 2016.10.07 09:04 [UA]
> 123456789 (2016.10.07 08:52 [UA])
Судя по комментарию, ты малолетка пенсию вообще не увидишь

Смена декораций
 2016.10.07 09:18 [UA]
Какой ещё парижской коммуны, нет такой улицы в Николаеве, она декомунизированна в ул. гонгадзе

мама
 2016.10.07 09:28 [UA]
Не ссорьтесь!

правда
 2016.10.07 09:36 [UA]
Серега держись !!!

Николаев
 2016.10.07 10:04 [UA]
встретил Савченко пожаром как Москва Наполеона, так же постыдно и будет драпать.

Лидия ( )
 2016.10.10 14:59 [UA]
Надоело читать всякий маразм ! Отец год и 2 месяца воспитывал сам 3 детей. Никогда не оставлял самих ! В ту ночь он был там, это подтверждает старший его сын , да и соседи. Когда было 3 дня самому маленькому ушла жена, бросила их. Он добился развода и алиментов. На себя переоформил декретный отпуск, что б быть постоянно с детьми. Службы которые приходили смотреть как он живет (в связи с судами) были довольны. Дети всегда ухожены, много еды, игрушек. В ту ночь его будил старший сын. Он выхватил детей и отнес к соседу. Пока вернулся за маленьким приехали пожарные, его вытолкалы в коридор , что б он сам там не сгорел. И вытащили ребенка. Все говорят, что он отказался от комментариев... А как бы вы поступили когда вы и дети чуть не сгорели б от пожара?? Ходили и комментировали?? Тем более он бежал к двум детям которых отправили в магазин на против ! Он получил ожоги средней тяжести! И как его это там не было??? Обгоревшее лицо ,руки, одежда!! Его мама и  сестра  в пол 1 ночи забрали старших детей. Он отправился в больницу к самому маленькому. Его выставили за порог и сказали приходите утром, хотя ребенок наход...

Лидия
 2016.10.10 15:02 [UA]
Надоело читать всякий маразм ! Отец год и 2 месяца воспитывал сам 3 детей. Никогда не оставлял самих ! В ту ночь он был там, это подтверждает старший его сын , да и соседи. Когда было 3 дня самому маленькому ушла жена, бросила их. Он добился развода и алиментов. На себя переоформил декретный отпуск, что б быть постоянно с детьми. Службы которые приходили смотреть как он живет (в связи с судами) были довольны. Дети всегда ухожены, много еды, игрушек. В ту ночь его будил старший сын. Он выхватил детей и отнес к соседу. Пока вернулся за маленьким приехали пожарные, его вытолкалы в коридор , что б он сам там не сгорел. И вытащили ребенка. Все говорят, что он отказался от комментариев... А как бы вы поступили когда вы и дети чуть не сгорели б от пожара?? Ходили и комментировали?? Тем более он бежал к двум детям которых отправили в магазин на против ! Он получил ожоги средней тяжести! И как его это там не было??? Обгоревшее лицо ,руки, одежда!! Его мама и  сестра  в пол 1 ночи забрали старших детей. Он отправился в больницу к самому маленькому. Его выставили за порог и сказали приходите утром, хотя ребенок наход...

Лидия
 2016.10.10 16:09 [UA]
Его выставили за порог и сказали приходите утром, хотя ребенок находился в реанимации, даже не обработали его ожоги.Говорят что дети игрались спичками.. как они могли игратся если :во-первых у него не было в доме спичек ,потому что пользовался всем электрическим. Во-вторых дети в этот момент у него спят уже! В ту ночь ходило много слухов, что это мог быть поджог! Одна дама на него очень взьелась! Потому что ей не досталась коморка,а досталась ему! (У нее нет ордера на жилье, у него был он) Так как в детской и одно окно в большой комнате было забито москитной сеткой, второе находилось без нее и приоткрыта форточка. Взобраться ко второму этажу не так уж сложно, под ним находился бар и крыша которая выступает на несколько метров. Но только какой грех на себя брать зная что там есть дети!  
Писалось также что к нему иногда приходила бывшая жена алкоголичка ...так вот..к нему приходила только сестра! это подтверждают и дежурные общежития! и женщина которая на видео в новостях утверждает что то обратное пусть закроет рот! почему то только она настроена против хозяина комнат!? Все соседи были в шок

Лидия
 2016.10.10 16:10 [UA]
Все соседи были в шоке, зная как он с детьми постоянно! если нужно было куда то по поводу справок или документов ехать, приезжала сестра! и сидела с детьми. Да и проводка в этом общежития была наружная... Такую делали еще при Советском Союзе..Посчитайте сколько лет проводке. Специализированные службы должни были приходить и составлять акты, особенно перед отопительным сезоном.. Как было сказано что их не было года 2 там!!! Так как газовое отопление не включили с первого числа, кто то решил включить обогреватель( у хозяина квартиры его не было). Напряжение просто не выдержало! То что говорят пожарные про детей, это лижбы прикрыть свои "..."

В Николаеве пожар в общежитии: пострадали трое детей, свыше 50 человек эвакуированы

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.02 10:03]  
Эффективный продукт для вывода из организма «плохого» холестерина

[26.02 10:00]  
Провальный матч разочаровал пользователей Сети. ФОТО

[26.02 09:37]  
Вдохновляющие пейзажи: удивительные озера и горы. Фото

[26.02 09:37]  
Анджелина Джоли собирается сыграть императрицу

[26.02 09:20]  
Украинцы записали смешное обращение к Дональду Трампу. ВИДЕО

[26.02 09:05]  
Медики объяснили пользу плавания

[26.02 09:00]  
Нелепые случайности, повлиявшие на ход истории. Фото

[26.02 09:00]  
Светлана Лобода в наряде с откровенным декольте. ФОТО

[26.02 08:38]  
Карикатурист мастерски потроллил строительство Рейхстага в России. ФОТО