Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МВД готовит пакет законов о презумпции правоты полицейского



Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков намерен инициировать законодательное закрепление Верховной Радой презумпции правоты полицейского.

 

Об этом он пишет в своем Facebook в понедельник.

 

"Императив презумпции правоты полицейского – должен стать социальной нормой! Сначала подчиняйся полицейскому – потом обжалуй", – заявил глава МВД.

 

"Это ограничение гражданских свобод? Нет! Это правило безопасности – через процедуру порядка лишь на очень короткое время отсрочивающее права гражданина на апелляцию действий полицейского", – утверждает Аваков.

 

"Это высокая ответственность и высокие права для полиции? Да! Но другого пути нет. Изменяющаяся, реформируемая полиция – должна и будет получать и больше прав и больше доверия общества. Другого пути построения эффективной правоохранительной системы нет. Нужно совершенствовать и полицейские силы, расширяя их уровень как компетентности, так и ответственности за обеспечения свобод каждого. Расширяя априори уровень доверия", – заявил министр.

 

По словам Авакова, в пакете законодательных инициатив по обеспечению безопасности, готовящемся к внесению в парламент, МВД будет предлагать парламентариям имплементировать эту норму в законодательном поле.

 

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко после событий в Днипре, где в перестрелке погибли двое полицейских, также писал о необходимости ужесточения законодательства в части ответственности за неповиновение полиции:

 

"Эта трагедия должна стать поворотным моментом в отношении граждан и полиции. Недопустимо больше запанибратское и хамское отношение у сотрудникам полиции", – заявил Геращенко.

 

"Все их приказы – положить руки на торпеду, выйти из машины и повернуться спиной, вынуть руки из карманов и другие должны выполняться беспрекословно! А в случае невыполнения законных требований полицейского, к гражданину их не выполняющему должна быть немедленно применены все силы и средства предусмотренные законом о полиции", – считает он.

 

Украинская правда

 

Поделиться:
 


&
 2016.09.26 12:31 [UA]
Вот это настоящий писец крадется !

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.09.26 13:15 [UA]
Теперь необученные малолетки из покемонского патруля всех еще и перестреляют. Лучше бы занялись их тактической и огневой подготовкой, ато их так всех перегасят

Саня
 2016.09.26 13:19 [UA]
сначала, пока призумция работает,кулю в лоб,а потом будут  разбираться кто прав а кто нет?попахивает пиндосовской системой

Аватар
 2016.09.26 13:25 [UA]
Кто проголосует за этот драконовский закон рискует побывать в мусорном контейнере. Они уже проголосовали.

Фукс
 2016.09.26 13:27 [UA]
> 123 (2016.09.26 13:06 [UA])
Сначала должен сходить, а потом оспаривать ))

Анатолий
 2016.09.26 13:35 [UA]
На сколько я знаю, судебный сбор за подачу иска 551,20 грн.. Кто будет в суд подавать? Так и начнется безнаказанность полиции.. А потом будут снова реформы в полиции проводить)

7г8ш
 2016.09.26 14:17 [UA]
> Вон оно што Михалычь! (2016.09.26 13:40 [T1])
Зришь в корень.

Николаевец
 2016.09.26 14:39 [T1]
Новый украинский вид спорта - наступание на грабли.  Сначала приняли закон Савченко. С песнями и пафосом. Получив по лбу начали кричать что это закон плохой.  Теперь педофил планирует новый дебильный закон такого же космического масштаба и космической глупости.  Неужели не понятно что полицейские бывают разные, в том числе неадекватные, и давать им индульгенции с самого начала - глупейшая вещь? И ладно бы ужесточение было в деталях,  но вот так - отмена презумпции невиновности с плеча... Опять ведь грабли по лбу дадут...

123
 2016.09.26 14:54 [UA]
> Вон оно што Михалычь! (2016.09.26 13:40 [T1])
Согласен на 200%

епрст
 2016.09.26 15:07 [UA]
Понятно, если на мента направят пушку, он должен стрелять на поражение, но если я "с перепугу" положу руки на руль, а не на торпеду или вдруг выйду из машины "без команды", это получается что меня можно как негра в америке валить из трёх стволов без предупреждения?

горожанин
 2016.09.26 15:53 [UA]
> епрст (2016.09.26 15:07 [UA])
Согласен 100%! В самую точку! А ведь так и будет, если непотопляемый аваков протолкнет эту херню

Вадим
 2016.09.26 16:58 [UA]
С одной стороны я согласен, что полиция не должна бояться преступников, и что их засудят за любое неправильное слово. Только вот сомневаюсь что у нас этот закон пойдёт в правильное русло. Начнётся быкование, начнётся так, что почувствуют себя королями...

Пи100лет
 2016.09.26 17:08 [UA]
Согласен выполнять ЗАКОННЫЕ требования!!! А не тот бред, что киндеры несут... Какакя нах презумпция правоты полицейского? Какую дрянь курит Аваков? Я смотрю совсем не в ту сторону этот клоун оглобли поворачивает.

Фагот
 2016.09.26 19:55 [UA]
> Вадим (2016.09.26 16:58 [UA])

Я с тобой полностью согласен. ... но, в этой реальности, ни хрена не катит. ... главное - прецедент. ... он был создан. ...
Теперь любой УК страдает из-за всяких "законов Савченко", ху.. енко и т.д. и т.п. в гос-ве "нормальном" должен быть закон - КОНСТИТУЦИЯ.

Нет
 2016.09.26 20:15 [T1]
Пусть это беркуту скажет и милиции которых жгли! Я думаю что америкосы и пакеты  пластиковые прислали " мусорные" ой " полицейские"

МВД готовит пакет законов о презумпции правоты полицейского

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.06 20:43]  
Веселые картинки: самые смешные фото из интернета. ФОТО

[28.06 20:33]  
Назван простой способ очищения крови

[28.06 20:20]  
Самые необычные дегустаторы в мире. ФОТО

[28.06 20:19]  
47-летняя Дженнифер Лопес похвалилась идеальным прессом.ФОТО

[28.06 20:00]  
"До чего Petya страну довел": соцсети троллят хакерскую атаку. ФОТО

[28.06 19:43]  
Уникальная коллекция скейтбордов стоимостью полмиллиона долларов. ФОТО

[28.06 19:40]  
Сын Виктории Бекхэм шокировал родителей своим снимком.ФОТО

[28.06 19:21]  
"Сколько бутылок водки?": в Сети высмеяли появление «убийцы» киллера Вороненкова на россТВ

[28.06 19:00]  
Пара переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах. ФОТО