Двое водителей погибли в лобовом столкновении автомобилей на трассе «Одесса-Николаев»

23.09.2016 в 11:03

Утром в пятницу, 23 сентября на трассе Николаев-Одесса столкнулись автомобили Renault Kangoo и Honda CR-V.

«Хонда» ехала по трассе со стороны Одессы в направлении Николаева, «Рено» двигался во встречном направлении. В районе поворота на с. Рыбаковка автомобили столкнулись «лоб в лоб».

От мощного удара «Хонда» слетела в кювет, «Рено» остался на дороге. В результате аварии на месте погибли водители обоих автомобилей.

Кто из них выехал на встречную полосу движения предстоит выяснить следствию — никаких свидетелей аварии нет, пассажиров в автомобилях также не было.

Судя по приборной панели "Рено", в момент удара его скорость была 120 км/ч. 

По предварительнам данным оба погибших - жители города Одесса.

Комментарии (13)
Предположение.
23.09.2016 в 11:15 | FR

На восходе солнца практически ни чего не видно водителям едущих со стороны Одессы в сторону Николаева - сильно слепит солнце, а вечером на оборот.Может это и послужило причиной аварии.

macarena
23.09.2016 в 12:08 | UA

там ещё и полосы расходятся перед поворотом. стремный участок вообщем.

Руль
23.09.2016 в 12:28 | UA

В хлам... людей жаль.

Г
23.09.2016 в 12:36 | UA

"Дорога смерти" продолжает забирать жизни наших автолюбителей. И когда уже на этой дороге межгосударственного значения построят 4 полосы, чтобы не было хотя бы лобовух.

сто пудов
23.09.2016 в 12:36 | US

> Предположение. (2016.09.23 11:15 [FR])
Возьми еще ромашку и погадай о причине ДТП. Тот кто ездит часто по этой трассе прекрасно знает что особенно в последнее Аваковское время там никто не соблюдает элементарные правила движения. Все летят как на самолете, пересекают сплошную, в населенных пунктах не сбрасывают скорость, обгон на перекрестке с пересечением двойной сплошной обычное плевое дело. Вот и влупились два летчика. Отдельное "спасибо" Авакову за весь тот беспредел что творится на дорогах. Киндерполиция стоит на трассе и жрет пирожки.

Местный
23.09.2016 в 12:56 | UA

> сто пудов (2016.09.23 12:36 [US]) А ты потрольть Авакова даже успел. Летали и раньше. Просто такса была для ГАИ, а сейчас нашару летают. Кто им доктор? Я не летаю, и пока целый. Но все равно кто то же был на встречке?

может
23.09.2016 в 14:02 | UA

причина в общем дебилизме т.н. водителей,наверно рано садиться за руль с мозгами обезьяны.Было бы наплевать,но рядом и люди едут.Дурня сразу не отличишь,бабах и встречка.

111
23.09.2016 в 14:07 | UA

> сто пудов (2016.09.23 12:36 [US])
Ты, пудель купоросный, умничай в школе, на перемене. Эксперт блин.

Я
23.09.2016 в 14:33 | UA

Сильно мало полос для движения... Трассу нужно расширять!!! Народ бьётся, в основном из-за обгона фур. Водители фур разные встречаются, некоторые пропускают когда есть возможность, другие прижмутся друг к другу и едут.

Саша
23.09.2016 в 16:06 | UA

Не случайно на встречке один из них оказался,обгонял видать кого-то,того кто поехал дальше......

работяга
23.09.2016 в 20:10 | LV

> Свидомит (2016.09.23 16:35 [UA])
Один может и был дурак. Который на встречку выперся.
А второй-то, кто погиб, ничего не нарушая, - он-то почему дурак?
Или у свидомита все дураки, кроме него самого?

АБВ
24.09.2016 в 00:11 | UA

> Свидомит (2016.09.23 16:35 [UA])
....На двух дураков меньше....
А второй-то причём? Он вообще не ехать, а стоять мог. А тебе вдруг в в лицо вскакивают!

Житомасон
24.09.2016 в 15:22 | T1

> работяга (2016.09.23 20:10 [LV])
Или у свидомита все дураки, кроме него самого?
...................
Да.

...................
1. У Рено - скорость - 120 км/ч.
2. У Хонды - х/з, но не меньше 120 км/ч.
3. Трасса Николаев-Одесса - не автобан. Максимальная скорость движения - 90 км/ч.
4. Оба водителя шли вблизи к осевой /+- м/. А должны - держаться как можно правее.
5. У обеих машин оставалось слева по свободной полосе.
6. Ни один водитель не тормозил.
7. Качество дорожного покрытия на этой трассе - приемлемое.
.................
Оба водителя уже не живые.