Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко намерен на следующих переговорах поднять вопрос о предоставлении Украине летального оружия



Президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет поднимать перед западными партнерами вопрос предоставления Украине летального оружия. Об єтом он сообщил во время общения с журналистами в Нью-Йорке, пишет "Интерфакс".

 

"Что касается летального оружия, то мы это будем поднимать во время следующих переговоров.

 

Отметим, ранее командующий армией США в Европе заявил, что в случае предоставления Украине Javelin – россияне могут убить больше украинцев.

 

В апреле этого года в США заявили, что не предоставляют Украине летальное оружие, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта на Донбассе. Однако уже в мае Сенат США в проекте бюджета на 2017 финансовый год предлагает предусмотреть до 500 млн долл. на помощь Украине, в том числе для предоставления летального оружия.

 

16 августа в Сенате США (верхняя палата Конгресса) заявили, что в настоящее время в США нет консенсуса относительно предоставления Украине летального вооружения.

 

"У нас на сегодняшний день в повестке дня стоит вопрос реализации тех договоренностей о помощи в пакете, который составляет 600 млн долларов, который США выделили в поддержку нашего сектора обороны и безопасности", - сказал глава государства.

 

112.ua 

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.09.21 23:33 [UA]
в ноябре месяце выборы в сша

повар
 2016.09.21 23:40 [UA]
> Николаевец (2016.09.21 23:33 [UA])
Это понятно! А победит то кто, если клиторша, то ничего не изменится!

пьяный Пэдро из Омэрыги
 2016.09.22 00:23 [US]
<удалено модератором>

сосед вальцманаv
 2016.09.22 01:27 [ME]
Известный экстрасенс предсказал смерть вальцмана от американского  Javelinа.

мыздобулый цэевропеец
 2016.09.22 07:48 [UA]
> Дайте этому невменяемому (2016.09.22 00:48 [UA])
ты думаешь,что это чудо бухое будет знать - что делать с этим патроном? Один (Сеня) уже кричал про кулю в лоба.

оно дохрюкалось
 2016.09.22 07:57 [UA]
Резать Порося нужно пока непоздно !!!

Вальцман-наш президент!
 2016.09.22 08:04 [RU]
Дайте украинцам джевелины и через три дня украинцы будут...иметь деньги за джевелины)))

Гена
 2016.09.22 08:08 [UA]
"Что касается летального оружия, то мы это будем поднимать во время следующих переговоров."

Даже если он его и получит, то что потом с ним делать? Отвоевывать молниеносной войной потерянные территории? В расчете на быструю или затяжную (ему, наверное, все равно как!) войну? Чью кровь человек собирается проливать и для чего? (Совершенно очевидно, что уж не свою!) Рассчитывая при этом на победу?...(Спросите об этом любого "атошника" или курсанта военного училища! ) Или просто на то, что в критический момент успеет сбежать от ответственности в какой-нибудь тихий уголок Швейцарии, а сейчас зарабатываются очки и симпатии у тех, кто верит демонстрируемой в виде парадов на экранах ТВ мощи "самой боеспособной и сильной армии Европы" ?... Ужасно!... Один лидер пули в лоб добивался на Майдане, другой тянется к летальному оружию.... М-да...

валера
 2016.09.22 10:43 [RU]
сэнбин 2016.09.22 10:02 [UA] о поставках это твои влажные фантазии или очередной бред укросми. А ничего что этим оружием ты хочешь убивать своих граждан не принявших заговорщиков захвативших власть. И что ты скажешь если в ответ на поставке укронацистам оружия Россия поставит тоже и в твой дом придет война именно туда где ты живешь, хотя канада далеко и будут убивать твоих близких. Как это делает хунта сейчас на Донбассе, ты этого хочешь? Или ты за деньги здесь пыташься столкнуть лбами единый народ? Что ты без роду это понятно. И ничего святого для таких ублюдков нет.

Гена
 2016.09.22 10:52 [UA]
> сэнбин (2016.09.22 10:02 [UA])

На мой взгляд, проблема не в поставках, как таковых, летального ...(это которое летает?... :-) ...Дорогое удовольствие, нужно сказать!)... оружия, а в намерениях как его дальше использовать, если оно уже будет иметься?...Война до победного конца? Чьего и какой ценой?... Процесс в высшей степени непредсказуемый, а значит и неуправляемый!....

дааа
 2016.09.22 19:42 [UA]
> Гена (2016.09.22 10:52 [UA])- Летальное оружие (от лат. letalis — «смертельный») — оружие, предназначенное для уничтожения живой силы противника.

сэнбин
 2016.09.22 19:43 [UA]
> Е2 Е4 (2016.09.22 16:48 [RU]) Извиняй, что-то тупил. Имхо все сильно зависит от типа оружия и ситуации. Если оружие "очень сильно высокотехнологичное", то много людей не надо, да и не получиться (надо учить лс, слаживать, взаимодействовать). Плюс ситуация: если как сейчас- немир\невойна, то не найдуться. Если казакбабай решит прийти в Нико, Киев и т.д. - проблемы с лс не будет.

вот
 2016.09.22 19:46 [UA]
> cэнбин (2016.09.22 12:33 [UA])- Они умные. Не путают политические взгляды, с родственными отношениями.

Порошенко намерен на следующих переговорах поднять вопрос о предоставлении Украине летального оружия

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 08:20]  
Революция красок в 70-х. ФОТО

[23.06 08:06]  
"Отдался работе по любви" и другие веселые анекдоты. ФОТО

[23.06 08:00]  
Юная дочь Майкла Джексона снялась для обложки Vogue. ФОТО

[23.06 07:42]  
Макияж с оптическими иллюзиями от Дайн Юн. ФОТО

[23.06 07:31]  
Цитрусы сдерживают гепатит С, - эксперты

[23.06 07:21]  
Новая звезда Сети: важный кот, обожающий деликатесы.ФОТО

[23.06 07:18]  
Даша Астафьева продемонстрировала стройную фигуру в купальнике. ФОТО

[23.06 07:00]  
Микрофургончики из Японии. ФОТО

[23.06 06:40]  
Анджелина Джоли заметно похорошела после развода. ВИДЕО