Строительство незаконной заправки в Николаеве лоббировало руководство партии «Самопомощь», - Сергей Исаков

21.09.2016 в 15:48

В Николаеве, благодаря лоббированию одного из руководителей партии «Самопомощь», в 20 метрах от жилого дома и на газораспределительной трубе  «выросла» незаконная заправка. Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сказал депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков.

Речь идет об АЗС на пересечении ул. Генерала Карпенко и Мореходной. Как утверждает Исаков, решение о строительстве данного объекта Николаевский городской совет не принимал — было дано разрешение на сооружение там СТО, но никак не заправки.

-Решения о строительстве такого объекта городской совет не принимал. Городской совет принял решение о строительстве другого объекта с другим названием. Было принято решение о строительстве там станции техобслуживания. В результате построена заправка. Построена заправка в 50 метрах от другой заправки, в 70 метрах от еще одной заправки, в 20 метрах от жилого дома и на газовой трубе, - пояснил депутат.

Между тем на сегодня АЗС уже достроена.

-Она практически готова, и если бы не было поддержки городской власти, этого процесса бы не произошло, - считает Исаков.

По его мнению, единственный выход в данной ситуации — это снос незаконного объекта.

-Тут дело принципа. Сносить надо — это строительство незаконное. Через два часа мы с Татьяной Михайловной (депутатом горсовета Сусловой — прим.авт) идем в прокуратуру, чтобы узнать о тех действиях, которые принимает по данному вопросу прокуратура. К сожалению, сегодня у прокуратуры полномочий в этом плане практически нет. Да, они могут возбудить дело по факту подделки документов, но реагировать они напрямую не могут. Нужно обратится в полицию, полиция предпринимает следственные действия. Поэтому и здесь этим моментом воспользовались строители и построили такой объект, - рассказал Сергей Михайлович.

При этом Сергей Исаков не побоялся прямо назвать людей, которых должны «благодарить» николаевцы за строительство АЗС в 20 метрах от жилого дома.

-Мы узнали о строительстве в декабре 2015 года из уст городского головы. Именно он сказал, что приезжал один из руководителей небезызвестной партии для того, чтобы проводить строительство этого объекта. И после этого приезда объект очень быстро начал строиться. Мы не верили, что такое может быть... Я говорю о партии «Самопомощь», - сказал Исаков.

При этом он подчеркнул, что не хочет быть следователем прокуратуры и искать связи между мэром Сенкевичем, партией «Самопомощь» и сетью заправок «ОККО»: «Я говорю лишь о том, что знаю и слышал лично».

Комментарии (21)
Декомунизатор
21.09.2016 в 15:53 | UA

Ух ты! Сто лет на намыв не ездил. Какая красивая и современная.
Ну если уж придираться - то а что там с ВОГ на Луначарского и чуть дальше этой окко стоит Коломойского заправка. Что с ними? Тоже Сеня виноват? ВОГ вообще впритык к частному дому.

шаман
21.09.2016 в 15:57 | UA

симпатичная заправка... не хуже других

Тю
21.09.2016 в 16:02 | UA

Вот проблема,если незаконная, потянуть по ниточке - Николаевгаз, Облэнерго,горводоканал - ведь они уже подключились!!! А тут вопрос,а как,если нет разрешений ГАСКА и прочих инспекций,архитьектуры.Занич подделка документов)))

Сенина прелесть!!
21.09.2016 в 16:04 | UA

> Декомунизатор (2016.09.21 15:53 [UA])

> шаман (2016.09.21 15:57 [UA])

> backup (2016.09.21 15:59 [UA])
))) Как услышали, шо Сеня лапку приложил, так сразу- "ой какая красивая"!. Так у себя во дворе поставьте- будете сутками любоваться, ценители прекрасного!!!

Колин Пауэлл
21.09.2016 в 16:17 | UA

Здесь все как раз очевидно: та же история, что и с мусором. Галнафтогаз - это Львов, а Львов - это "Самопомощь". Вот им все. Сене команды дают оттуда. Соответственно, и руководят Николаевом из Львова.

николаевец
21.09.2016 в 16:19 | UA

> Сенина прелесть!! (2016.09.21 16:04 [UA])))) Как услышали, шо Сеня лапку приложил, так сразу- "ой какая красивая"!. Так у себя во дворе поставьте- будете сутками любоваться, ценители прекрасного!!!

Неважно , но наш город не надо натыкивать заправками.

Смех
21.09.2016 в 16:23 | UA

Это получается кукольный театр.Сеней руководят через жопу-это значит у нас жопный мэр.

icq
21.09.2016 в 17:27 | UA

Я не знаю плохой Сенкевич или хороший, да и пофиг мне, но я вижу то, что все видят - дороги делаются, делаются качественно, как никогда до этого и у нас в Ракетке закатали уже в асфальт частного сектора (ЧАСТНОГО СЕКТОРА - Карл!) уже несколько улиц. Еще год назад я в свои 42 не думал, что до этого доживу. И выборов никаких в ближайшее время не предвидится. Как говорится - думайте сами, решайте сами.

Жыдовская хунта охуела!
21.09.2016 в 17:41 | T1

Житомасон.

Black Angel
21.09.2016 в 17:44 | UA

icq
Качественные дороги??? ахаха не шути. В ракетке 2 см асфальта положили? На проспект посмотри новые дороги трещины пустили, там где фуры не катаются.... Прости конечно за грубость но ракетка это забытый богом р-н. И текуча транспорта у Вас слабая.... ну суть не в этом. Заправка нормальная, по ценам в Одессе ниже чем у всех и качество в норме.... Теперь Дальше какого хера у нас работают игровые автоматы? Петька держит? стрёмно прикрыть? Хуйло ты Сеньквич.... И все кто Сенькевича поддерживают сейчас - овощи гнилые

icq
21.09.2016 в 17:45 | UA

> Горожанин (2016.09.21 17:34 [NL])
Какой ты, су**ка слепой горожанин, если вокруг себя ничего не видишь. Но другие то всё видят, все понимают - кто, кому и что лижет.

1111
21.09.2016 в 17:45 | UA

Наконец-то в городе появилось Окко, это я как автолюбитель скажу. Пусть лучше Исаков расскажет откуда у него в Юникредит на депозитах миллионы взялись?

внезапно осмыслил
21.09.2016 в 17:53 | UA

это какое-то "Доброе утро", гражданин Исаков.

Юрий
21.09.2016 в 18:26 | UA

Как по мне это нормальная заправка и бензин там получше чем на укрнафте и их побратимах... Теперь не нужно на космонавтов ездить заправляться

николай николаевич
21.09.2016 в 18:35 | UA

Дело не в том, что заправка, а в том, что Сенкевич лоббирует ОККО, а остальной бизнес загоняет в стойло. Я буквально каждый раз показывал цепочку Садовой-ОККО-Сенкевич, но модератор каждый раз удалял. Теперь это уже секрет полишинеля.

1
21.09.2016 в 18:38 | UA

На самом деле бизнес- деньги -политика-власть понятия если не неразрывные, то очень и очень близкие. Не может простой, честный человек (коих среди украинцев очень мало) вот так попасть во власть. Ездить на работу на велосипеде и получать 6000грн ЗП, возить с собой борщ в тормозке на обед)). Это просто противоречит нашему менталитету, душе, истории )). Поэтому понятно, что у Сени тоже есть "душок". А Исайкин давно метит в его кресло. Но как по мне - Исайкин еще та гнида. Взять хотя бы эту морду когда он памятники валил с фашистами. Этот поступок может характеризовать человека либо как тупого кастрюлеголового, либо гнида. Уверен, он не тупой...

777
21.09.2016 в 19:17 | UA

> icq (2016.09.21 17:27 [UA])
Чем восторгаетесь? Тем, что дороги асфальтируются? Да при чем здесь этот мэр ЧМО? Кто платит налоги? За чей счёт это выполняется? Да что же себя совсем не уважаете? Это прямая обязанность руководства города!!! Нечего этому чему ставить в заслуги его прямые непосредственные обязанности!! Это чучело замаливает глаза и прекрасно набивает себе карманы!! Что же мы такие простые и недалекие?? Прям, герой- Писюнькевич!!!

777
21.09.2016 в 19:19 | UA

> Горожанин (2016.09.21 18:09 [NL])
Молодчага? А шо делать?

777
21.09.2016 в 19:21 | UA

> Горожанин (2016.09.21 18:09 [NL])
Молодчага! А что делать? Правильно, выживаем, как можем!

Ольга
21.09.2016 в 22:19 | UA

Прекрасная заправка с качественным бензином! Наконец то появилась поближе к цивилизации! Единственный окко в дубках!!! Рядом другая старая заправка с жутким бензином, а Исаков молчит! Так же она напротив домов! Но Исаков поддерживает. А к новой современной и качественной заправке окко придрался!!!! Достал этот очень неумный человек!!!!

Тибул
21.09.2016 в 22:38 | UA

и что ?... просто смех ... ничего не будет