Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич советует николаевцам чистить ливневки самостоятельно



Городской голова Николаева Александр Сенкевич советует горожанам чистить забитые ливнестоки самостоятельно.

 
- Если проходя мимо ливневки вы увидели, что она забита опавшей листвой, не постесняйтесь ее убрать. Вы делаете это для себя. P.S. Только не волнуйтесь. Городские службы занимаются этим целый день, - написал молодой мэр на своей странице в Фейсбуке.

 
Пост Сенкевича является своеобразным ответом сотням горожанам, которые возмущались забитыми ливневками во время вчерашнего дождя, в результате чего некоторые улицы оказались подтопленными.

Поделиться:
 


111-666
 2016.09.21 11:49 [UA]
Ага! так и представил. Иду на работу с утреца, а тут - ливневка забита. Плюнул на работу и давай завалы листвы разгребать...

Прохожий
 2016.09.21 11:56 [UA]
Для начала, заставьте чистить ливневки генделыки и шаурмятни из будок без воды и канализации, которые сливают туда помои с мусором в таких количествах, что "коктейль" стоит в забитом ливнестоке и  благоухает на весь проспект! И это в самом центре!

Надежда
 2016.09.21 12:00 [UA]
и я представила. гуляю я с годовалым ребенком в коляске, смотрю ливневка забилась. ну, думаю, почищу. оставила ребенка посреди улицы и за работу. а что я рыжая? тут гражданин на работу не пошел. 
а за что тогда коммунальщики деньги получают? ни разу не видела, чтобы городские службы занимались этим целый день? зачем нам столько иждивенцев у власти, если мэр уже год говорит нам не стеснятся и делать все самим?

Ляля
 2016.09.21 12:05 [UA]
Специально для мера:
1. Почему я должна делать чью-то работу? Я же не прошу свою работу делать за бесплатно, так почему мы должны делать чью-то? У нас вроде декоммунизация прошла. Бесплатные субботники нынче это "позорное прошлое СССР".
2. Ливневка при хорошем дожде и не убранных листьях (а этот факт имеет место быть, т.к. никто пока их убирать не начинал) забивается за 3-5 минут. То есть плюнуть на свои дела и стоять над ливневкой и выбирать листья?
3. ГЛАВНОЕ. Проблема в том, что главная ливневка у нас в городе - это река. У нас же стоки по пальцам пересчитать можно.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.09.21 12:26 [UA]
А врачи советуют Сенкевичу галопередол и гидазепам

старпёр
 2016.09.21 12:27 [UA]
Дорогие горожане! А вот у меня такой вопрос-предложение: а зачем нам нужен такой "мэр", который только и делает, что раздаёт советы направо и налево а сам конкретно ничего не делает , не выполняет свои обязанности?! Может он их просто не знает? Кто назначил его на эту должность? Мы его не выбирали! Может надо лишить его доверия и гнать взашей пока не натворил больших бед, чем с мусором из галичины ?!

николай николаевич
 2016.09.21 12:34 [UA]
В этом вся идеология "Самопомощи" - "візьми і зроби". Раньше это был как бы вызов злочинній владі - брать управление в свои руки. Но вот  недомэр сам неожиданно для себя стал владой. А для этого нет ни знаний, ни опыта, ни навыков управления, ни морально-этических качеств, уважения к жителям. Случайный человек распоряжается судьбой большого города и полумиллиона граждан. И невдомек ему, например, что ливневая канализация - это не только приемные решетки, но километры сточных труб, которые регулярно заиливаются. Да еще к ним сделаны сотни несанкционированных подключений, с которыми никто не борется. Уверен, он даже не знает, у кого ливневая канализация на балансе. 
Господа, голосовавшие за недоумка - покайтесь, как это уже сделал Исаков.

Аня
 2016.09.21 12:51 [UA]
Когда прочла статью начала просто очень громко смяться))))) Это уже нервное!! Сколько еще эта тварь будет издеваться над городом и над жителями???

шайка жуликов и воров
 2016.09.21 13:10 [UA]
Может нам и править городом самостоятельно? Зачем вы там вообще нужны шайка жуликов и воров, выконкомы, дятловы, сенкевичи, гарнитуровы?

Я
 2016.09.21 13:17 [UA]
Да нет проблем, Саня, я так и представил, как я иду, вижу забитую ливневку и начинаю её чистить в своём костюме с галстуком. А что, чем я лучше тебя, ты же, наверно, это каждый день делаешь?

ну и ну!
 2016.09.21 13:34 [UA]
Вот интересно, кто на сайте? Ну, я, дед. У меня времени полно свободного. Неужели здесь все деды? Привет, годки! Я к тому, что время-то рабочее и учебное.

Жорик
 2016.09.21 14:02 [UA]
...................злые вы...........

777
 2016.09.21 14:19 [UA]
Ну все правильно посоветовал мэр. Ведь у меня постоянно с собой грабли и мусорное ведро для опавшей листвы. Куда бы не пошла...

АБВ
 2016.09.21 14:25 [UA]
> Надежда (2016.09.21 12:00 [UA])
.....если мэр уже год говорит нам не стеснятся и делать все самим?...
Так он же из САМОПОМОЩИ! Сами дороги и канализацию чистите, сами дома отапливайте, сами ВСЁ делайте. Ну тогда и НАЛОГИ отменяйте. На кой чёрт на площади сидят столько "самоделов". Сначала самостийность захотели, теперь все должны быть самостийными от комунальщиков. Но сначала надо стать самостийными от таких управителей.

Фукс
 2016.09.21 14:26 [UA]
> ну и ну! (2016.09.21 13:34 [UA])
Дед ! Купи планшеД ! ))
И сможешь даже с разливайки писать !

плечо
 2016.09.21 14:43 [UA]
А может, Львов подставит нам своё плечо и приедет нам ливнёвку почистит? Заодно листья к себе на полигон ТБО отвезёт.

Vixx
 2016.09.21 14:48 [UA]
Нормально.... Господин мэр, если я буду делать работу за коммунальщиков, кто за меня сделает мою?

Шурави
 2016.09.21 14:59 [DE]
Представляю как в Германии бургер в костюме чистит сливы...
Кстати, луж на дорогах абсолютно нет. Дожди бывают значительно чаще чем в нико, а луж - нет. Ответ: хорошо продуманные сливы, которые регулярно чистяться и специальный асфальт на дороге, который впитывает влагу.

О-ля-ля
 2016.09.21 15:04 [UA]
Сеня, лучше просто молчи! Что ни фраза, то позор.
Может сначала посмотришь, как переделали ливнёвки, которые с проезжей части утопили в газоны и они находятся ВЫШЕ уровня потока воды!!! На многих ливнёвках сняли металлические решётки, а пластиковые, как ты обещал, та к и не поставили.
А что делается с остановками! Вы их, типа облагораживаете? Хорошо! Но зачем на остановке 3-ей маршрутки (угол Потёмкинской и Фалеевской) сняли новый, совершенно целый, без единой трещинки асфальт, чтобы положить плитку? Кому нужен этот мартышкин труд? Просто отмываете деньги, сволочи.
И так во всём, что ни делается в городе.
Сеня, уйди по-хорошему, сам. Такого мэра идиота наш город не заслуживает. Позорище.

777
 2016.09.21 15:19 [UA]
Чмо! Ещё раз убедил - ЧМО!

повторяю
 2016.09.21 16:56 [UA]
"наш" мэр туп.
добавляю - тупо-наглый.

родное сердце
 2016.09.21 17:18 [NL]
Дорогие горожане! А вот у меня такой вопрос-предложение: а зачем нам нужен такой "мэр", который только и делает, что раздаёт советы направо и налево а сам конкретно ничего не делает 
> старпёр (2016.09.21 12:27 [UA])

Не парься. Вы построили отличный совок. Будете жить как в коммунизме =))

идиоту
 2016.09.21 17:34 [UA]
Увижу забитую ливневку, еще и насру туда, пусть сам убирает! Идиот!

Коммунаровец
 2016.09.21 18:15 [UA]
А НЕ ПОШЕЛ БЫ ТЫ ПУЧЕГЛАЗЫЙ НА ХУТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ........НУ НЕ ВОЗМОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ДЕБИЛОМ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ..........ТЕБЕ ЧТО ДОПЛАЧИВАЮТ ЗА ТВОЙ ДЕБИЛИЗМ??????????

А тебя ПИДОРА ЕБЁТ?
 2016.09.21 18:28 [SE]
> ну и ну! (2016.09.21 13:34 [UA])
Откуда надо оттуда и пишут! Сиди на жопе ровно, сявка сенькинская!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.09.21 18:33 [RU]
<удалено модератором>

криничанский
 2016.09.21 20:39 [UA]
недаром тебе дали погоняло*Сеня-мусоровоз*вот  и чисти ливневки сам а народ не тревожь тупыми советами

сюня ( )
 2016.09.22 10:13 [UA]
Вы (Мэры бывшие и настоящий) со своими "бандюганами-ворюгами" проср-ли кучу денег, а теперь горожане чистите ливневки.Ну  совсем нас считает  идиотами. Пусть выйдет со своими коллегами жополизами и прочистит все, особенно в районе бывшей Дормашины, может меньше будет г-ом вонять.

Мэр Сенкевич советует николаевцам чистить ливневки самостоятельно

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 16:00]  
В Индии слонов нарядили в пижамы

[20.01 15:39]  
Интересные факты в картинках. ФОТО

[20.01 15:20]  
Патриарх Кирилл получит православный смартфон

[20.01 15:00]  
Великолепная природа Камчатки. ФОТО

[20.01 14:37]  
Эти люди не скучают на рабочем месте. ФОТО

[20.01 14:18]  
Дикая природа на снимках победителей Outdoor Photographer. Фото

[20.01 14:00]  
Дмитрия Медведева высмеяли за "небанановую" Россию

[20.01 13:40]  
Будни детей, вынужденных работать с ранних лет. Фото

[20.01 13:20]  
Поэт посмеялся над Трампом, Путиным и "лучшими путанами". ФОТО