Мэр Сенкевич советует николаевцам чистить ливневки самостоятельно

21.09.2016 в 11:45
Фото из архива

Городской голова Николаева Александр Сенкевич советует горожанам чистить забитые ливнестоки самостоятельно.

 
- Если проходя мимо ливневки вы увидели, что она забита опавшей листвой, не постесняйтесь ее убрать. Вы делаете это для себя. P.S. Только не волнуйтесь. Городские службы занимаются этим целый день, - написал молодой мэр на своей странице в Фейсбуке.

 
Пост Сенкевича является своеобразным ответом сотням горожанам, которые возмущались забитыми ливневками во время вчерашнего дождя, в результате чего некоторые улицы оказались подтопленными.

Комментарии (25)
Прохожий
21.09.2016 в 11:56 | UA

Для начала, заставьте чистить ливневки генделыки и шаурмятни из будок без воды и канализации, которые сливают туда помои с мусором в таких количествах, что "коктейль" стоит в забитом ливнестоке и благоухает на весь проспект! И это в самом центре!

Надежда
21.09.2016 в 12:00 | UA

и я представила. гуляю я с годовалым ребенком в коляске, смотрю ливневка забилась. ну, думаю, почищу. оставила ребенка посреди улицы и за работу. а что я рыжая? тут гражданин на работу не пошел.
а за что тогда коммунальщики деньги получают? ни разу не видела, чтобы городские службы занимались этим целый день? зачем нам столько иждивенцев у власти, если мэр уже год говорит нам не стеснятся и делать все самим?

Ляля
21.09.2016 в 12:05 | UA

Специально для мера:
1. Почему я должна делать чью-то работу? Я же не прошу свою работу делать за бесплатно, так почему мы должны делать чью-то? У нас вроде декоммунизация прошла. Бесплатные субботники нынче это "позорное прошлое СССР".
2. Ливневка при хорошем дожде и не убранных листьях (а этот факт имеет место быть, т.к. никто пока их убирать не начинал) забивается за 3-5 минут. То есть плюнуть на свои дела и стоять над ливневкой и выбирать листья?
3. ГЛАВНОЕ. Проблема в том, что главная ливневка у нас в городе - это река. У нас же стоки по пальцам пересчитать можно.

В КУРСЕ ДЕЛА
21.09.2016 в 12:26 | UA

А врачи советуют Сенкевичу галопередол и гидазепам

старпёр
21.09.2016 в 12:27 | UA

Дорогие горожане! А вот у меня такой вопрос-предложение: а зачем нам нужен такой "мэр", который только и делает, что раздаёт советы направо и налево а сам конкретно ничего не делает , не выполняет свои обязанности?! Может он их просто не знает? Кто назначил его на эту должность? Мы его не выбирали! Может надо лишить его доверия и гнать взашей пока не натворил больших бед, чем с мусором из галичины ?!

николай николаевич
21.09.2016 в 12:34 | UA

В этом вся идеология "Самопомощи" - "візьми і зроби". Раньше это был как бы вызов злочинній владі - брать управление в свои руки. Но вот недомэр сам неожиданно для себя стал владой. А для этого нет ни знаний, ни опыта, ни навыков управления, ни морально-этических качеств, уважения к жителям. Случайный человек распоряжается судьбой большого города и полумиллиона граждан. И невдомек ему, например, что ливневая канализация - это не только приемные решетки, но километры сточных труб, которые регулярно заиливаются. Да еще к ним сделаны сотни несанкционированных подключений, с которыми никто не борется. Уверен, он даже не знает, у кого ливневая канализация на балансе.
Господа, голосовавшие за недоумка - покайтесь, как это уже сделал Исаков.

Аня
21.09.2016 в 12:51 | UA

Когда прочла статью начала просто очень громко смяться))))) Это уже нервное!! Сколько еще эта тварь будет издеваться над городом и над жителями???

Я
21.09.2016 в 13:17 | UA

Да нет проблем, Саня, я так и представил, как я иду, вижу забитую ливневку и начинаю её чистить в своём костюме с галстуком. А что, чем я лучше тебя, ты же, наверно, это каждый день делаешь?

ну и ну!
21.09.2016 в 13:34 | UA

Вот интересно, кто на сайте? Ну, я, дед. У меня времени полно свободного. Неужели здесь все деды? Привет, годки! Я к тому, что время-то рабочее и учебное.

Жорик
21.09.2016 в 14:02 | UA

...................злые вы...........

777
21.09.2016 в 14:19 | UA

Ну все правильно посоветовал мэр. Ведь у меня постоянно с собой грабли и мусорное ведро для опавшей листвы. Куда бы не пошла...

АБВ
21.09.2016 в 14:25 | UA

> Надежда (2016.09.21 12:00 [UA])
.....если мэр уже год говорит нам не стеснятся и делать все самим?...
Так он же из САМОПОМОЩИ! Сами дороги и канализацию чистите, сами дома отапливайте, сами ВСЁ делайте. Ну тогда и НАЛОГИ отменяйте. На кой чёрт на площади сидят столько "самоделов". Сначала самостийность захотели, теперь все должны быть самостийными от комунальщиков. Но сначала надо стать самостийными от таких управителей.

Фукс
21.09.2016 в 14:26 | UA

> ну и ну! (2016.09.21 13:34 [UA])
Дед ! Купи планшеД ! ))
И сможешь даже с разливайки писать !

плечо
21.09.2016 в 14:43 | UA

А может, Львов подставит нам своё плечо и приедет нам ливнёвку почистит? Заодно листья к себе на полигон ТБО отвезёт.

Vixx
21.09.2016 в 14:48 | UA

Нормально.... Господин мэр, если я буду делать работу за коммунальщиков, кто за меня сделает мою?

Шурави
21.09.2016 в 14:59 | DE

Представляю как в Германии бургер в костюме чистит сливы...
Кстати, луж на дорогах абсолютно нет. Дожди бывают значительно чаще чем в нико, а луж - нет. Ответ: хорошо продуманные сливы, которые регулярно чистяться и специальный асфальт на дороге, который впитывает влагу.

О-ля-ля
21.09.2016 в 15:04 | UA

Сеня, лучше просто молчи! Что ни фраза, то позор.
Может сначала посмотришь, как переделали ливнёвки, которые с проезжей части утопили в газоны и они находятся ВЫШЕ уровня потока воды!!! На многих ливнёвках сняли металлические решётки, а пластиковые, как ты обещал, та к и не поставили.
А что делается с остановками! Вы их, типа облагораживаете? Хорошо! Но зачем на остановке 3-ей маршрутки (угол Потёмкинской и Фалеевской) сняли новый, совершенно целый, без единой трещинки асфальт, чтобы положить плитку? Кому нужен этот мартышкин труд? Просто отмываете деньги, сволочи.
И так во всём, что ни делается в городе.
Сеня, уйди по-хорошему, сам. Такого мэра идиота наш город не заслуживает. Позорище.

777
21.09.2016 в 15:19 | UA

Чмо! Ещё раз убедил - ЧМО!

повторяю
21.09.2016 в 16:56 | UA

"наш" мэр туп.
добавляю - тупо-наглый.

идиоту
21.09.2016 в 17:34 | UA

Увижу забитую ливневку, еще и насру туда, пусть сам убирает! Идиот!

Коммунаровец
21.09.2016 в 18:15 | UA

А НЕ ПОШЕЛ БЫ ТЫ ПУЧЕГЛАЗЫЙ НА ХУТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ........НУ НЕ ВОЗМОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ДЕБИЛОМ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ..........ТЕБЕ ЧТО ДОПЛАЧИВАЮТ ЗА ТВОЙ ДЕБИЛИЗМ??????????

А тебя ПИДОРА ЕБЁТ?
21.09.2016 в 18:28 | SE

> ну и ну! (2016.09.21 13:34 [UA])
Откуда надо оттуда и пишут! Сиди на жопе ровно, сявка сенькинская!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
21.09.2016 в 18:33 | RU

<удалено модератором>

криничанский
21.09.2016 в 20:39 | UA

недаром тебе дали погоняло*Сеня-мусоровоз*вот и чисти ливневки сам а народ не тревожь тупыми советами

сюня
22.09.2016 в 10:13 | UA

Вы (Мэры бывшие и настоящий) со своими "бандюганами-ворюгами" проср-ли кучу денег, а теперь горожане чистите ливневки.Ну совсем нас считает идиотами. Пусть выйдет со своими коллегами жополизами и прочистит все, особенно в районе бывшей Дормашины, может меньше будет г-ом вонять.