Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Медиков и учителей порадуют высокими зарплатами



Зарплаты украинских учителей и медиков в ближайшее время имеют все шансы вырасти. Следовательно, кроме запланированного повышения в декабре этого года, новые оклады порадуют работников социальной сферы еще и в 2017 году.

 

Предусмотрено увеличение заработной платы педагогических работников общеобразовательных учебных заведений в среднем более чем на 1400 гривен. Учитель высшей категории (12-й тарифный разряд) в декабре этого года будет зарабатывать 4813 гривен, а в январе 2017-го – 5708 гривен. Медики в следующем году будут зарабатывать на 20% больше, а некоторым пенсионерам пересчитают пенсии.

 

По словам старшего аналитика финкомпании "Альпари" Вадима Иосуба, в следующем году уровень жизни украинцев действительно возрастет. "Рост социальных стандартов на 10,1% при инфляции на уровне 8,1% значит хоть небольшой, но реальный рост благосостояния", – объясняет аналитик "Альпари" и добавляет, что любая популистская попытка пообещать больший рост и раздавать деньги с помощью печатного станка приведет только к ускорению инфляции и в итоге – к падению реального благосостояния населения.

 

 

znaj.ua

Поделиться:
 


не понял маневра
 2016.09.18 14:31 [UA]
шо? учителя и медики уже нужны живыми?

АБВ
 2016.09.18 14:44 [UA]
.....Рост социальных стандартов на 10,1% при инфляции на уровне 8,1% значит хоть небольшой, но реальный рост благосостояния.....
Благодетели Вы наши! А то, что рост цен за два года только на продукты в ТРИ раза увеличился, это как "скомпенсируете"? А тарифы, которые ещё увеличатся, погасятся этими 2-мя% роста? Вот же ПИЗД*НЫ.

АБВ
 2016.09.18 14:47 [UA]
Эй, "МЕДИК - УБИЙЦА"! Свой ГОНОРАР уменьшишь, или как? Повысят же тебе ОФИЦИАЛКУ.

Kbc
 2016.09.18 15:46 [UA]
> АБВ (2016.09.18 14:44 [UA])
Что с ними разговаривать!!! Всех посадить. Как полицию поменяли так и врачей с учителями поменять надо!
На хлеб и на воду! Пусть за еду работают взяточники, захочу принесу ему пожрать, а он -сука пусть лечит.

Ю
 2016.09.18 16:42 [UA]
> Kbc (2016.09.18 15:46 [UA])
Козел ты... чтобы тебе попался хирург-коновал, и все кишки тебе порезал. Скоты... вам жопы моют санитарки в больницах за 1300 в месяц, а медсестры за 2000 , вашей спидозной кровью мараются и маразмы и жалобы выслушивают... Глаза бы вас попрошаек невидели... когда в больничку попадаете, так прямо в глаза заглядываете, просите спасти, а как здоровье поправили, так медиков можно на хлеб и воду...Хочу чтобы поскорее медицина стала ОФИЦИАЛЬНО платной, и вы все нищие и справедливые сдохли...

АБВ
 2016.09.18 17:10 [UA]
> Ю (2016.09.18 16:42 [UA]).
.....и вы все нищие и справедливые сдохли....
Правильно. Останутся только депутаты, врачи и такие-же "ГОНОРАРИСТЫЕ" чиноники. Ну и будут друг друга "ЛЕЧИТЬ".

Кстати, я там ответку "Врачу убийце" написал в статье (16:09. 19:47). Передай.

Ю
 2016.09.18 18:30 [UA]
> АБВ (2016.09.18 17:10 [UA])
Потому что за все надо платить.. и нет у нас в стране ничего бесплатного, и медики работают так же как и все, и если бы у них были хорошие зарплаты, то поверь мне 80 % медиков не брали бы взятки.
Но как сказал товаришь сталин - медикам высокая зарплата ни к чему - их прокормит народ. поэтому кормите...

ёпрст
 2016.09.19 02:24 [ES]
> АБВ (2016.09.18 17:10 [UA])

> Kbc (2016.09.18 15:46 [UA])
ни разу не встречал врача, который требовал бы от меня взятку.
ни разу не "платил" врачам ни в поликлинике, ни в больнице, при этом всегда врачи оказывали помощь на все 100%.
да, приходится покупать медикаменты самим, да приходится иногда платить за флюорографию, но это копейки по сравнению со стоимостью лечения за рубежом.
16 лет назад мне делали операцию, деньги тратил только на лекарства в послеоперационный период.
ну, правда, роддом и стоматология разговор отдельный.

АБВ
 2016.09.19 11:05 [UA]
> Ю (2016.09.18 18:30 [UA])
....нет у нас в стране ничего бесплатного.....
Надоело спорить о "бесплатности". Если эта страна идёт в Европу, до ВСЕ должны соблюдать ОСНОВНОЙ ЗАКОН! Если нет, то это не страна а пастбище, а народ, населяющий её - СТАДО.
Конституція України 2016г
Розділ ІІ. Права, свободи, обов'язки людини і громадянина.
Статья 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.
Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.
Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається БЕЗОПЛАТНО; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.

Ю
 2016.09.19 12:09 [UA]
> АБВ (2016.09.19 11:05 [UA])
Ты случайно не рябченко-эмбицила друг.... этот полудурок когда по больницам шакалит, то тоже все время зачитывает эту статью...и интересно за какой хер вас должны лечить бесплатно, если например отделение получает на неделю 20 физ. растворов, а в отделение поступает 20 человек в неделю и каждому требуется по 20 физрастворов ??? может персоналу им скинуться на лечение. или поделить по 1 флакону на человека и пусть неделю лечатся ??? Вот такие тупые как ты, которые не то что не в курсе положения в отрасли, а вообще не в курсе где у тебя дома трусы хранятся, и бушуют вечно

АБВ
 2016.09.19 14:49 [UA]
> Ю (2016.09.19 12:09 [UA])
И что? Нашли выход из сложившейся ситуации? Сдадим 20 физрасторов в аптеку, и пускай их пациенты покупают, ну и всё остальное так-же, что получаем. Списали, выручку поделим. Всем хорошо, кроме БОЛЬНЫХ. Так добивайтесь чтобы давали 200 физрастворов! Или такие умные, что это Вам не выгодно. Или как правители наши% "В Крайини скрутнэ становыще....". А кто его сделал "скрутным"? Я ранее писал "Врачу-убийце" (16.09 19:47) про налоги в три раза меньше при Союзе, и медицину в три раза лучше.(можешь почитать) Как-же так получается?

Ю
 2016.09.19 17:35 [UA]
> АБВ (2016.09.19 14:49 [UA])
Я дальше больше писать не буду, потому-что бесполезно. Вот так рассуждают у меня бабки возле подъезда --- сдали в аптеку, заработали...требуйте... у кого блин требовать???? У КОГО ???или может ты такой умный и прийдешь на работу в больницу и будешь требовать - ты и дня не проработаешь, вылетишь от поджопника аж за ворота... еще раз повторяю - вот из-за таких как ты --- балаболов -- мы так херово живем --- язык отрастил, а мозги так и остались в зачаточном состоянии.

Медиков и учителей порадуют высокими зарплатами

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 22:02]  
"Это Россия, детка". ФОТО

[29.05 21:43]  
Сказочные пейзажи и приключения от Брендана Уильямса. ФОТО

[29.05 21:40]  
Памела Андерсон блеснула на модной вечеринке. ФОТО

[29.05 21:30]  
Как понять, что у вас депрессия: подсказка от психологов

[29.05 21:21]  
"Лучше упоротую лису": в сети высмеяли новый символ Крыма

[29.05 21:02]  
Самые ужасные способы казни. ФОТО

[29.05 21:00]  
Каннский кинофестиваль выбрал победителей

[29.05 20:42]  
"Кто в президенты крайний?": в сети хохочут над политическими амбициями Савченко. ФОТО

[29.05 20:30]  
Диетологи назвали «золотые» правила здорового питания