Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр Сенкевич еще раз рассказал о приме львовского мусора



 

 

Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал журналистам, что решение о приеме львовского мусора на городской полигон он принимал в оперативном режиме. Об этом он сообщил «Громадському ТБ».

 

Он уточнил, что изначально к нему обратились из Львовского горсовета и попросили принять 5 машин мусора, но в итоге городской голова решил принять больше.

 

-Я немного подумал, и принял решение принять этот мусор. Мы договорились о подписании договора коммунальным предприятием с городским советом Львова о ежедневном приеме 4-5 машин, - рассказал мэр, сообщив, что за все время николаевский полигон должен был принять всего лишь полторы суточной нормы мусора, который накапливается в Николаеве.

 

Сенкевич уверяет, что решение принимать мусор из Львова он принял не потому, что к нему обратился лидер его партии «Самопомощь» Андрей Садовый, и что точно также он согласился бы помочь мэру любого другого города.

 

-Мэр должен стать лидером общины, и от него община ожидает принятия тяжелых решений от имени общины, - оправдывает принятие единоличного решения городской голова.

 

Он выразил надежду, что в ходе сегодняшней внеочередной сессии Николаевского горсовета после общения депутаты поймут его точку зрения.

 

Но в том случае, если сопротивление продолжится, Сенкевич откажется от помощи Львову.

 

-Это не может быть единоличным решением, это должно быть решение городского совета. Я покорюсь. Если представители общины высказывают мнение общины, что не хотят принимать на своем полигоне мусор из других городов, то я должен слушать общину, - сказал Сенкевич.

 

Прием львовского мусора он назвал «актом доброй воли с экономическим основанием». Мусор принимается на николаевском ТБО по максимально возможному тарифу — около 13 гривен за кубический метр. Всего городской бюджет за львовский мусор получил бы 50 тысяч гривен.

Поделиться:
 


Мосг
 2016.09.16 09:45 [UA]
Ключевая фраза "немного подумал". Надо было думать больше наверное.

Kbc
 2016.09.16 09:52 [UA]
Так есть незгода, отказывайся. 
Можешь себе полные карманы насыпать.
В качестве глубокой благодарности за "майдан" мы должны еще и свой мусор во Львов отвезти

Амина
 2016.09.16 09:57 [UA]
Было бы чем недоумку думать! Пусть в дом себе свозит чужой срач.

123
 2016.09.16 09:59 [PL]
Не погятно в чем прикол возить за 800 км ежедневно по четыре машины мусора?Кто то считал экономику этого процесса?Одна машина при такой цене топлива 800 км в Николаев,800 км обратно во Львов?Это около 20 000грн одна машина ежедневно!

хз
 2016.09.16 10:09 [UA]
> 123 (2016.09.16 09:59 [PL])
Не погятно в чем прикол возить за 800 км ?

Наверняка в тех машинах нечто, что не убыточно захоронить за такие бабки и желательно подальше от себя.

какой то бред
 2016.09.16 10:16 [UA]
если для Николаева 1,5 суточной нормы то для Львова это 1,4 суточной  ??? они что идиоты, или может там внутри и не мусор вовсе ???

наблюдатель
 2016.09.16 10:17 [UA]
Макс 2016.09.16 10:03 [UA]
У тебя пластинку заклинило, что тебе этот дятел снится. Ты хоть чуть в тему городи.
Нравится мусор от земляков, скажи прямо и ходи нюхай родной рогульский запах, хоть каждый день.
А нам и своего мусора за глаза хватает.

Надежда
 2016.09.16 10:17 [UA]
надо много думать и о людях. такого мэра-дятла еще небыло

солянской
 2016.09.16 10:19 [RU]
Писюнкевич, не мучай горожан, уйди, не надо ждать когда вынесут вместе с креслом!. Чем дольше будешь керовать, тем сложнее будет после разгребать дерьмо. Ошибся, бывает, но надо своевременно делать выводы.
А Содовой ушлый парень, в наглую пилит бюджет Лемберга, за 700 с гаком км. вывозить мусор-высший пилотаж.

Алиса
 2016.09.16 10:20 [UA]
Прикол в том,сколько взял себе сенкевич...

Кличко отдыхает!
 2016.09.16 10:28 [UA]
"...Я немного подумал, и принял решение..." это цитата на 5 баллов, без конспекта! У Кличко появился николаевский брат-клон))))

Миколаів ( )
 2016.09.16 10:36 [UA]
Сенкевич открыт для общения, готов с людьми обсуждать проблемы, а  вместо критики и оголтелого обвинения предлагайте конструктив. Пусть наберется опыта. Мало в нашем городе было популистов, которые за нашими спинами творили то, что им надо было - мы и Вы об этом и не знали. От всех нас зависит какой у нас будет город - надо помогать и контролировать, в том числе и избранному нардом мэру а не ждать, что кто-то придет и сделает за нас нашу работу. Посмотрите вокруг - как бы то на было , медленно, но город изменяется в лучшую сторону. Вместе победим. 
А депутату Киселевой обращение - организуйте асфальт в Лютневому провулку в Ракетной Роще

Патриот Украины
 2016.09.16 11:08 [UA]
Мыслитель сеня подумал немного - слава Богу!
Что бы оно "придумало", если бы подумало много?

Жительница города Н
 2016.09.16 11:17 [UA]
За 8 месяцев уже все поняли, что тебе нечем думать. И врать нехорошо. Мусор разгружали позавчера, а спрашивать мнение депутатов и общины будут сегодня, по моему даже в Одессе не знали, что так можно делать.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2016.09.16 12:35 [RU]
Оно немножечко подумало..........
Не делай этого больше НИКОГДА, сеня, у тебя это никогда не получалось, так же как и у тех кастрюленосных олигофренов которые за тебя додумались голосовать!

777
 2016.09.16 12:52 [UA]
> Наблюдатель (2016.09.16 12:41)
Сказано точно и кратко! Именно так. Он "подумал"! Можно подумать, у недомэра были варианты. Лживый, хитрый, скользкий, мерзкий и при этом всем супердалекий и некомпетентный!!!

АБВ
 2016.09.16 12:59 [UA]
.......городской бюджет за львовский мусор получил бы 50 тысяч гривен.....
Решение принимал и подписывал САМОЛИЧНО. Горсовет ни слухом ни духом. Так если бы всё прошло в тихомолку, то и о денежках никто бы не слышал. А только один бы и видел.

Наблюдатель
 2016.09.16 13:15
Кстати, насчёт денег. Ни капли не сомневаюсь,что ВСЯ эта ТАЙНАЯ схема с завозом львовского мусора в Николаев была придумана дуэтом Садовой-Сенкевич с целью "распила" оставшихся от транспортировки денег НА ДВОИХ. Нужен николаевцам ТАКОЙ "честный" и "бескорыстный" мэр?

Старожил
 2016.09.16 14:11 [UA]
> Миколаів (2016.09.16 10:36 [UA])  Я не знаю как там у вас в Миколаиви, а у нас в Николаеве никто за Сенкевича не голосовал. Власть не дается, она или завоевывается или покупается. Здесь комбинированный вариант, так что давайте не будем за "народного мэра" А опыт пусть наживает не в кресле мэра. Может хватит над народом опыты проводить и учиться хозяйствовать? В куеве  грузинские, американские и прибалтийские  экспериментаторы уже наэкспериментировали,что вся Украина кровью харкает, но хозяевам в Вашингтоне все мало.  Теперь еще один местный экспериментатор появился. У вас логика идиота! Давайте хирург на вас  на вашей жене, на вашей маме потренируется,а лет через пять он может быть и начнет оперировать нормально.
P.S. Уверен, мусор не простой. А тем кто считает себестоимость данной афёры, так Садовый не с собственного кармана платит.

Забаненый ( )
 2016.09.17 18:53 [TH]
Старожил, откуда информация,  кто и за кого голосовал?

Мэр Сенкевич еще раз рассказал о приме львовского мусора

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 00:43]  
Кейт Аптон продемонстрировала все достоинства своей фигуры

[24.04 00:42]  
Медики рассказали, какие продукты помогают жить дольше

[24.04 00:41]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения

[24.04 00:40]  
Великолепные пейзажи Румынии. ФОТО

[24.04 00:04]  
Романтические каникулы Евы Лонгории

[24.04 00:03]  
Раскрыта причина быстрого набора веса, который тяжело сбросить

[24.04 00:02]  
Улыбка до ушей: порция смешных анекдотов от настоящих оптимистов

[24.04 00:01]  
Неповторимое чудо природы: загадочный Кривой лес в Польше. ФОТО

[23.04 23:54]  
Как «фитнес» вам вредит