Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На судостроительном заводе "Океан" готовятся к силовому захвату



В ближайшие сутки может произойти рейдерский захват ПАО "НСЗ "Океан". Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на главу комитета кредиторов НСЗ "Океан" Игоря Волошина.

 

"Нам известно про подготовку группой злоумышленников физического захвата контроля над ПАО "НСЗ "Океан" в ближайшие сутки. По всему периметру завода мы установили камеры наблюдения, которые с сегодняшнего дня фиксируют происходящее в режиме 24/7. Также к охране предприятия привлечены резервы охранной компании, с которой у ПАО заключен договор о предоставлении услуг охраны", - заявил Игорь Волошин.

 

Он также пояснил, что захват предприятия готовится под прикрытием решения Печерского суда от 9 сентября 2016 г. Решение подписано судьей Олегом Белоцерковцем.

 

Согласно решению Печерского районного суда Киева, принятому 9 сентября, было арестовано все движимое и недвижимое имущество НСЗ "Океан". Тем самым суд удовлетворил ходатайство старшего следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию криминальных производств Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Юрия Белкина.

 

По словам Волошина, все арестованное имущество по решению суда должно быть передано в ответственное хранение директору ООО "Океан-Судоремонт" Леониду Шумило.

 

Леонид Шумило с декабря 2010 до сентября 2011 г. был президентом ПАО "НСЗ "Океан". Еще будучи президентом НСЗ "Океан" выступил с инициативой создания ООО "Океан-Судоремонт", которым и руководит сейчас.

 

Согласно данным ЕГРПОУ, ООО "Океан-Судремонт" имеет уставной капитал в размере 3 тыс. грн, его владельцем является компания "2000 ФАЙНЕНС ЕС.ЕЙ", зарегистрированная как "Société anonyme" (аналог украинского ООО) в Люксембурге. Кроме строительства судов и плавучих конструкций, ООО "Океан-Судремонт" также занимается посредничеством, складской деятельностью и оптовой торговлей отходами и ломом. Согласно Госреестру имущественных прав на недвижимое имущество и их обременений, все недвижимое имущество самого ООО "Океан-Судоремонт" находится под арестом с 1 апреля 2015 г. по постановлению про арест отдела Государственной исполнительной службы Деснянского районного управления юстиции г. Киева №46485158 от 3 марта 2015 г.

 

"Мы считаем, что сотрудники ГПУ действуют незаконно, предубежденно, и в интересах конкретных лиц, близких к государству Российская Федерация. А именно, г-н Шумило руководил ПАО "НСЗ "Океан" в должности президента ПАО в 2010-2011 гг. Именно в этот период времени предприятие фактически контролировали структуры, аффилированные с должностными лицами "Газпрома". Также нам известно, что Шумило является одним из тех семи "мнимых" сотрудников Океана, которые подали в суд фальсифицированные документы про свое трудоустройство на предприятии в 2015 г., и их требования были отклонены, и не были включены в реестр требований кредиторов", - заявил глава комитета кредиторов ПАО "НСЗ "Океан".

 

Напомним, ранее стало известно, что оффшорная компания "Бельмонт Индастриз Инк.", которую связывают с российским "Газпромом", хочет вернуть влияние на Николаевский судостроительный завод "Океан", находящийся в процедуре ликвидации.

Поделиться:
 


Васляев
 2016.09.15 13:15 [UA]
ипать козел! ..."в интересах России", ты, мудило, в этом городе 90% процентов населения, если не симпатизируют России, то врагом ее уж точно не считают! поэтому, засунь свой популизм себе туда, куда ты любишь, чучело.

Васляев
 2016.09.15 13:41 [UA]
> 6453 (2016.09.15 13:30 [UA])
быстренько отреагировала, прокладка галичанская)))) не зря свои серебрянники получаешь, иуда. Я, к твоему сведению о нем думаю, и говорю ГОРРАЗДО меньше тебя, вышиватная падаль. А за свой роодной Город ,я ГОВОРЮ, в отличии от тебя, мразота пришлая!

АБВ
 2016.09.15 13:43 [UA]
> 6453 (2016.09.15 13:30 [UA])
Ну 6543 соратников Вальцмана и его сотоварищей наберётся среди попрыгунчиков и более старых бандерлогов. Ну а остальные,...., извини.

Быкам слово не давали
 2016.09.15 13:44 [UA]
> 6453 (2016.09.15 13:30 [UA])
Ты вату в заднице своей ищи, а не в городе, бычара

Е2 Е4
 2016.09.15 13:46 [RU]
> 6453 (2016.09.15 13:30 [UA])
Пудель здорова! Ты вообще права голоса не имеешь а лаешь исправно. Как учеба? Меньше задают теперь, по сравнению с совком? Это чтобы мозг - орешек не сильно загружался. Те команды которые ты освоил спокойно позволят тебе зарабатывать на жизнь: продавцом - менеджером или сборщиком мебели и под конец карьеры охранником. Слава Нации!

Васляев
 2016.09.15 13:48 [UA]
> 6453 (2016.09.15 13:30 [UA])
оперативно отреагировала галичанская прокладка))) не зря подачки получаешь, вышиватная падаль.

))
 2016.09.15 14:05 [UA]
> патриот (2016.09.15 13:42 [UA])1% вафлистов создающих платные концерты и 99% нормальных работяг

Саша
 2016.09.15 14:18 [UA]
> 6453 (2016.09.15 13:30 [UA])
"Васляев" тебе правду говорит,я на ЧСЗ работал,пусть проведут опрос или голосование,кто работал не один год,десятилетия на заводах,кто за или против интересов России на заводах,результат думаю никого не удивит.Пойди сходи в 61-Коммунара,все украли,ЧСЗ тоже прибили,Заря,Экватор,все завязано с Россией,почему бы не дружить с Россией,неужели кто-то еще верит,что мы нужны Европе?.Не были и не будем нужны никогда,разве что ядерные отходы у нас свои хоронить.

АБВ
 2016.09.15 14:43 [UA]
> 6543 (2016.09.15 14:34 [UA])
Посвяти народ, КТО продал ЧСЗ, и ЗАЧЕМ?

Васляев
 2016.09.15 14:47 [UA]
> 6543 (2016.09.15 14:34 [UA])
ЧСЗ прибили по указке фашингтонского обкома по простой причине: это единственное место, где строили авианосцы, кроме стран нато. и этот подлежал ликвидации в первую очередь. и подорвали его не чуркины, а кравчукча. ты, упырь, хоть иногда грызло от методичек поднимай. твой сраный херой "Океан" угандошил.

к- р Хроника
 2016.09.15 14:49 [UA]
> 6543 (2016.09.15 14:34 [UA])
Если не секрет сколько тебе лет?

6543
 2016.09.15 15:08 [UA]
> к- р Хроника (2016.09.15 14:49 [UA])
А ты рЮське считаешь, что я недостаточно взрослый для того, чтобы разбиратся в политике, экономике и истории? Завидуй, рЮське! Мне 17 и я знаю ВСЁ! А вы все ватники тупые!

Е2 Е4
 2016.09.15 15:08 [RU]
ЛЮДИ! Будьте более снисходительны к ПУДЕЛЮ (он же 6543) он мало что понимает, но много лает, как все представители его пароды. У него маленький мозг - орешек а у родителей нет желания заниматься его развитием и воспитанием. Вот он и злится! Но согласитесь, хрюкает забавно ;) Спасибо за понимание.

факт
 2016.09.15 15:12 [RU]
> 6543 (2016.09.15 14:34 [UA])
набери "строительство суперверфи в бухте Большой Камень"Приморский край.и если бы такие как ты не устроили свой майдан .всё это могло быть в вашем город.

горожанин
 2016.09.15 15:35 [UA]
> 6453 (2016.09.15 13:30 [UA])
Раньше таких как ты отправляли в спецшколу для умственно неполноценных... теперь - ты "херой". Дитё, хоть иногда читай книги об истории возникновения и развития МОЕГО города, в который ты приперся, как вонючий микроб

Саша
 2016.09.15 15:38 [UA]
> 6543 (2016.09.15 15:08 [UA])
Конечно не достаточно.Я еще при СССР окончил восемь классов и пошел в завод,но помню,-разбираться,а не разбиратся,(что делать,неопр. форма глагола),учись,вникай,прежде чем в свои 17 говорить,что все тупые,а ты всезнающий.

)))
 2016.09.15 15:47 [UA]
> 6543 (2016.09.15 15:38 [UA])может подскажеш номер школы где таких даунов как ты клипают?)))

факт
 2016.09.15 15:55 [RU]
> ))) (2016.09.15 15:47 [UA])
да.это ребёнок гомиков.его папа-папа через ж... рожали.

Саша
 2016.09.15 15:59 [UA]
> 6543 (2016.09.15 15:38 [UA])
Выше тебе ответили.Ты не внимателен как всегда.Садишься в трамвай,(одиннадцатый номер),он подвезет тебя в район этой школы,о которой горожанин тебе говорит.Там все тебе объяснят,о черепахах и т.п.,ЖДУТ-одним словом тебя там.

Е2 Е4
 2016.09.15 16:30 [RU]
> 6543 (2016.09.15 15:52 [UA])
Пудель а расскажи о своих планах, ты где работать будешь, кем и где жить будешь если мамка (ну вдруг) из дома тебя попросит? Ты: полностью зависимый от мамы сыночек, без нее не можешь ни еду ни одежду себе купить. В принципе, если бы твоя жопа помещалась, тебя можно было бы в коляске возить. т.к. толку от тебя ноль)))

> 6543 (2016.09.15 15:08 [UA])
Еще годик и пойдешь в АТО, мажор с Чигрина))) А пока твои знания ограничены тем с какой стороны сигарету прикуривать и как зажигалкой пиво открывать.

епрст
 2016.09.15 20:46 [ES]
Ну просто "запинали" говноеда малолетнего. Гы-гы.

На судостроительном заводе "Океан" готовятся к силовому захвату

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 10:23]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[18.01 10:04]  
Продукты, которые можно есть на диете

[18.01 10:03]  
Красоты национального парка Таганай. ФОТО

[18.01 10:00]  
Ольга Фреймут похвасталась отдыхом на люксовом курорте для миллионеров. ФОТО

[18.01 09:40]  
Классные анекдоты о Шерлок Холмсе и докторе Ватсоне

[18.01 09:40]  
Классные анекдоты о Шерлок Холмсе и докторе Ватсоне

[18.01 09:20]  
Актеры сериала Игра престолов тогда и сейчас. ФОТО

[18.01 09:20]  
Мария Яремчук порадовала фигурой в купальнике. ФОТО

[18.01 09:07]  
Истина в воде: ученые рассказали, нужно ли пить по 2 литра воды в день