Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Евровидение-2017 пройдет в Киеве



Песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Национальной телекомпании Зураб Аласания, передает корреспондент ЛІГА.net.

 

Киев имеет опыт организации и проведения этого конкурса - в 2005 году в столичном Дворце спорта состоялся юбилейный 50-й конкурс Евровидение. Право проводить его было получено после того, как в 2004 году певица Руслана заняла первое место в Турции с песней "Wild Dances".

 

Уже поздравил киевлян с победой президент Украины Петр Порошенко. "Поздравляем и желаем киевлянам провести мероприятие на наивысшем уровне!", - написал он на своей странице в Facebook.

 

Традиционно Евровидение проходит в середине мая, точные даты объявляются за несколько месяцев до начала конкурса.

 

После победы украинской певицы Джамалы на Евровидении-2016 с песней "1944", посвященной депортации крымскотатарского народа, был объявлен конкурс среди украинских городов на право проведения Евровидения-2017. Заявки подали Львов, Киев, Одесса, Днепр, Харьков и Херсон.


22 июля в финал конкурса вышли Киев, Одесса и Днепр.

 

Организаторы несколько переносили объявление города-хозяина Евровидения-2017: сначала планировалось определить победителя до 1 августа, затем ко Дню Независимости, потом был отменен брифинг, анонсированный на 25 августа.


Глава Национальной телекомпании Зураб Аласания (телекомпания занимается организацией конкурса) объяснил задержку в определении города-хозяина конкурса проблемами в организации. По его словам, рабочая группа организационного комитета взяла тайм-аут - на уточнение и совместную доработку позиций с городами.


Кабмин выделил Государственному комитету телевидения и радиовещания 450 млн грн из резервного фонда на проведение Евровидения-2017.

 

Поделиться:
 


я и не сомневался
 2016.09.09 14:00 [UA]
Кому был нужен этот цирк, и дураку понятно что кроме Киева ни один город не в состоянии провести евробачення)))

!!!
 2016.09.09 14:08 [UA]
<удалено модератором>

Будет справедливо
 2016.09.09 15:14 [UA]
Теперь поляки должны выступить с песней про геноцид польского народа славными и героическими воинами УПА. По примеру Джамалы.

Наблюдатель
 2016.09.09 15:18 [FR]
<удалено модератором>

ЮТЗ
 2016.09.09 15:33 [RU]
> Духовная Скрепа (2016.09.09 15:11 [UA]) Брысь в палату кастрюлепетек !! Там для тебя и жердочка приготовлена для висения вниз головой и Вискас в мисочке !!

так уже было
 2016.09.09 15:34 [UA]
Путиноиды негодуют, лазарев в пролёте, путлер не выездной, страна зигой  ,а обещали вставание с колен. Очень жаль росиян поверивших царю ради вечного царствования.

Николаевец
 2016.09.09 16:04 [T1]
Думаю Евровидение нужно провести так, чтобы обязательно был ново-украинский колорит. Соломки по Киеву накидать... По-народному так... по-крестьянски... да чтоб соломка с навозом была... И все вокруг в вышиванках скакают !.. Ляпотааааа...

Николаевец
 2016.09.09 16:32 [T1]
> ну-ну (2016.09.09 16:15 [UA])

А почему Вы считаете меня кацапом, а не хохлом, жидом, или ляхом? У вас какой-то детектор есть или Вы ясновидящий? В Николаеве конечно 90% русских, но все равно слишком смелое утверждение.
А по поводу кидаться коровьим калом - это Вам нужно к вашим хозяевам из пиндосии. Это у них слямзили этот вид спорта.
Начиная еще с 1970 года, каждую весну американцы собираются в городе Бивер, штат Оклахома, посоревноваться в метании этого нестандартного снаряда.

Лиза
 2016.09.09 16:46 [US]
> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])
Биообразцам под номером слова не давали.

Турист
 2016.09.09 16:49 [UA]
> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])
канадская собачка, ты где так долго пропадала?

Николаевец
 2016.09.09 16:57 [T1]
> ну-ну (2016.09.09 16:41 [UA])
> А вас, кацапедиков, сразу видно, как вы не прячтесь)))

Понятно. Рогуль обыкновенный собственной персоной в очередной раз пукнул в лужу о своем арийском происхождении. Что-же для нынешней Украины это мейнстрим, спорить не буду.

вот вот
 2016.09.09 17:31 [UA]
> ну-ну (2016.09.09 16:15 [UA])=Это ты, про себя? Оно и понятно, только и умеешь вонять.

вот вот
 2016.09.09 17:36 [UA]
> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])- А ты, все больше и больше деградируешь. Смотри, катишься вниз 6,5, 4, 3, так и в ноль превратишься.

Ленинградец
 2016.09.09 17:42 [GB]
Жидоукры:-), как мы за вас рады:-)
> ну-ну (2016.09.09 16:41 [UA])

> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])

> так уже было (2016.09.09 15:34 [UA])

> Духовная Скрепа (2016.09.09 15:11 [UA])

так уже было
 2016.09.09 17:49 [UA]
> Е2 Е4 (2016.09.09 16:26 [RU])
Ты пистиш выгораживая царя, зарплаты чуть выше чем в Украине, но цены на продукты в 3 раза больше. Никто не собирается меряться херами, живите своей жизнью только сначала войска из Донбасса вывидите и Крым верните.

факт
 2016.09.09 17:50 [RU]
> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])
"оранжевый активист". министр транспорта Евгений Червоненко во время Ющенко: "Украина превратилась в полудебильного подростка". не добавить не убавить.

АБВ
 2016.09.09 21:30 [UA]
> так уже было (2016.09.09 17:49 [UA])
....Крым верните....
Так пойди вместе с Муженко и самой СИЛЬНОЙ армией Европы и забери. Кто не даёт. Чего тянешь?

Евровидение-2017 пройдет в Киеве

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.03 22:02]  
Эти продукты считают главными виновниками лишнего веса

[01.03 22:00]  
В Голландии полицейские выполнили странную мечту старушки. ФОТО

[01.03 22:00]  
С ведущей «Орла и Решки» слетел купальник

[01.03 21:41]  
Протез для слонихи. ФОТО

[01.03 21:23]  
Ума Турман разочаровала постаревшим лицом. ФОТО

[01.03 21:18]  
Танцующий итальянец прославился на старости лет. ВИДЕО

[01.03 21:02]  
Эксперты подсказали, как правильно питаться после тренировки

[01.03 21:00]  
Путешествия Гендальфа по Новой Зеландии. ФОТО

[01.03 20:50]  
Весенняя свежесть в подборке необычных снимков. Фото