Евровидение-2017 пройдет в Киеве

09.09.2016 в 13:40

Песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Национальной телекомпании Зураб Аласания, передает корреспондент ЛІГА.net.

Киев имеет опыт организации и проведения этого конкурса - в 2005 году в столичном Дворце спорта состоялся юбилейный 50-й конкурс Евровидение. Право проводить его было получено после того, как в 2004 году певица Руслана заняла первое место в Турции с песней "Wild Dances".

Уже поздравил киевлян с победой президент Украины Петр Порошенко. "Поздравляем и желаем киевлянам провести мероприятие на наивысшем уровне!", - написал он на своей странице в Facebook.

Традиционно Евровидение проходит в середине мая, точные даты объявляются за несколько месяцев до начала конкурса.

После победы украинской певицы Джамалы на Евровидении-2016 с песней "1944", посвященной депортации крымскотатарского народа, был объявлен конкурс среди украинских городов на право проведения Евровидения-2017. Заявки подали Львов, Киев, Одесса, Днепр, Харьков и Херсон.


22 июля в финал конкурса вышли Киев, Одесса и Днепр.

Организаторы несколько переносили объявление города-хозяина Евровидения-2017: сначала планировалось определить победителя до 1 августа, затем ко Дню Независимости, потом был отменен брифинг, анонсированный на 25 августа.


Глава Национальной телекомпании Зураб Аласания (телекомпания занимается организацией конкурса) объяснил задержку в определении города-хозяина конкурса проблемами в организации. По его словам, рабочая группа организационного комитета взяла тайм-аут - на уточнение и совместную доработку позиций с городами.


Кабмин выделил Государственному комитету телевидения и радиовещания 450 млн грн из резервного фонда на проведение Евровидения-2017.

Комментарии (15)
я и не сомневался
09.09.2016 в 14:00 | UA

Кому был нужен этот цирк, и дураку понятно что кроме Киева ни один город не в состоянии провести евробачення)))

!!!
09.09.2016 в 14:08 | UA

<удалено модератором>

Будет справедливо
09.09.2016 в 15:14 | UA

Теперь поляки должны выступить с песней про геноцид польского народа славными и героическими воинами УПА. По примеру Джамалы.

ЮТЗ
09.09.2016 в 15:33 | RU

> Духовная Скрепа (2016.09.09 15:11 [UA]) Брысь в палату кастрюлепетек !! Там для тебя и жердочка приготовлена для висения вниз головой и Вискас в мисочке !!

так уже было
09.09.2016 в 15:34 | UA

Путиноиды негодуют, лазарев в пролёте, путлер не выездной, страна зигой ,а обещали вставание с колен. Очень жаль росиян поверивших царю ради вечного царствования.

Николаевец
09.09.2016 в 16:04 | T1

Думаю Евровидение нужно провести так, чтобы обязательно был ново-украинский колорит. Соломки по Киеву накидать... По-народному так... по-крестьянски... да чтоб соломка с навозом была... И все вокруг в вышиванках скакают !.. Ляпотааааа...

Николаевец
09.09.2016 в 16:32 | T1

> ну-ну (2016.09.09 16:15 [UA])

А почему Вы считаете меня кацапом, а не хохлом, жидом, или ляхом? У вас какой-то детектор есть или Вы ясновидящий? В Николаеве конечно 90% русских, но все равно слишком смелое утверждение.
А по поводу кидаться коровьим калом - это Вам нужно к вашим хозяевам из пиндосии. Это у них слямзили этот вид спорта.
Начиная еще с 1970 года, каждую весну американцы собираются в городе Бивер, штат Оклахома, посоревноваться в метании этого нестандартного снаряда.

Лиза
09.09.2016 в 16:46 | US

> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])
Биообразцам под номером слова не давали.

Турист
09.09.2016 в 16:49 | UA

> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])
канадская собачка, ты где так долго пропадала?

Николаевец
09.09.2016 в 16:57 | T1

> ну-ну (2016.09.09 16:41 [UA])
> А вас, кацапедиков, сразу видно, как вы не прячтесь)))

Понятно. Рогуль обыкновенный собственной персоной в очередной раз пукнул в лужу о своем арийском происхождении. Что-же для нынешней Украины это мейнстрим, спорить не буду.

вот вот
09.09.2016 в 17:31 | UA

> ну-ну (2016.09.09 16:15 [UA])=Это ты, про себя? Оно и понятно, только и умеешь вонять.

вот вот
09.09.2016 в 17:36 | UA

> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])- А ты, все больше и больше деградируешь. Смотри, катишься вниз 6,5, 4, 3, так и в ноль превратишься.

Ленинградец
09.09.2016 в 17:42 | GB

Жидоукры:-), как мы за вас рады:-)
> ну-ну (2016.09.09 16:41 [UA])

> 6543 (2016.09.09 16:32 [UA])

> так уже было (2016.09.09 15:34 [UA])

> Духовная Скрепа (2016.09.09 15:11 [UA])

так уже было
09.09.2016 в 17:49 | UA

> Е2 Е4 (2016.09.09 16:26 [RU])
Ты пистиш выгораживая царя, зарплаты чуть выше чем в Украине, но цены на продукты в 3 раза больше. Никто не собирается меряться херами, живите своей жизнью только сначала войска из Донбасса вывидите и Крым верните.

АБВ
09.09.2016 в 21:30 | UA

> так уже было (2016.09.09 17:49 [UA])
....Крым верните....
Так пойди вместе с Муженко и самой СИЛЬНОЙ армией Европы и забери. Кто не даёт. Чего тянешь?